Меню

Ребенок закатывается в плаче

AD
09 Dec 2007, 23:56
Подруга недавно родила (месяца малышу еще нет). Сегодня позвонила, сказала: сын начал закатываться в плаче. Не знаю, как понятнее объяснить... Начинает плакать и как будто бы задыхается, и не дышит какое-то время. Ну, думаю, поняли, о чем речь. Спросила, от чего это может быть. А я и не помню, чтобы моя так закатывалась, а если и закатывалась, то наверное нечасто или вовсе не было таких случаев, ну, то есть, не нашлась я, что ей на это ответить, посоветовала сходить к невропатологу, посмотреть ВЧД. И еще вспомнила я, когда-то читала, что если при плаче синеет носогубный треугольник, то это тоже может быть свидетельством ВЧД. В общем, беспокоюсь я за них, она сказала, сначала были разовые случаи, а теперь участились. Успокаивается и приходит в себя маленький, только когда грудь ему дают. Но это ж не нормально, мне кажется, так плакать, а? Я ей пообещала спросить на форуме, а она пообещала, что завтра же запишется к невропатологу. Подскажите, милые еварушницы, что это может быть?
09 Dec 2007, 23:59
Моя от колик так же закатывалась....
23 Dec 2007, 14:31
+1
09 Dec 2007, 23:59
упс... не туда
10 Dec 2007, 10:47
К неврологу, обязательно. У них это один из основных симптомов нарушений развития ЦСН. Закатывание и цианоз носогубного треугольника. Возможно последствия гипоксии плода, если беременность тяжелая была. Сынуля тоже закатывается, нам поставили кучу диагнозов и лечение, я особенно не парюсь по этому поводу, врачи говорят в этом возрасте все прекрасно лечится. Не расстраиваться - и к врачу.
15 Dec 2007, 18:24
Может она грудь редко дает, ребенку недостаточно? ;-)
20 Dec 2007, 15:47
Гипоксия была? Пролечить надо до года обязательно. Это кстати противопоказание ко всем прививкам (а районный терапевт будет на них настаивать). Мы пили курс глицина (не помог), элькар, актовегин, назначали еще фенобарбитал, но не купили последний. Закатывания есть, тремор ушел. Хорошо, если к 1 мес или на крайняк к 3м тремор уйдет, у нас не уходил. Да, магне еще пропили полностью.
25 Dec 2007, 13:00
у нас до 6 мес почти закатывалась.. все прививки отложили только из-за этого. иногда и сейчас бывает, если очень заистерит (почти 10 мес) невролог одна скзала ВЧД, но НСГ не показала ничего в мозге. тем не менее курс пропили лекарств, все также осталось.... постепенно переростаем.. но к неврологу пусть сходит - это не есть хорошо
15 Dec 2007, 10:08
Возможно следствие ранней вакцинации. Почитайте здесь. Ну а вообще к врачу- обязательно!http://www.privivkam.net/info.php?s=3&id_1=003&id_2=029&id_3=000070 "в главе про поствакцинальные осложнения было написано следующее (помню наизусть): длительный непрекращающийся крик означает поражение центральной нервной системы."
15 Dec 2007, 14:20
А при чем тут вакцинация и длительный непрекращающийся крик? Закатывания обычно характерны для аффективно-респираторных приступов. У нас такое началось месяцев в 10. Консультация невропатолога конечно же нужна.
23 Dec 2007, 14:19
У нас такое было до месяца, пока я не поняла, как облегчить боль при коликах, стала ставить трубочку, девочка стала спокойнее.
23 Dec 2007, 20:51
У нас такое было когда чего-то пугался или ударялся, до полутора лет точно, невропатолог ничего не прописывал, а по поводу вакцинации все может быть у нас после каждой АКДС такую истерику закатывал монут на 20-30, а потом все нормально, говорили это реакция на прививку. Попробуйте с коликами справиться.
23 Dec 2007, 21:47
Автор, как дела у подруги?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325