Меню

Температурим ! А теперь еще и волдыри на языке!

AD
09 дек 2007, 22:24
Мамы! Подскажите, что с нами??? Начну с начала-месяц назад заболели-неделю была температура 38-39, кашель, сопли. Поставили ОРВИ. Проболели недели полторы-две. Пошли в садик-проходили недели полторы максимум-сводили их там в бассейн и мы сразу снова затемпературили. СНова 38-39,5, кашля нет, нос то дышит, то нет. НАм поставилт скарлатину...-был темно-розовый язык и в садике на тот момент двое заболели. Пропили антибиотики-один день температуры не было, а потом снова поднялась и ддо сих пор-уже четвертый день... НО! теперь у нас в уголках губ болячки и на языке сегодня высыпали волдыри! Я в ужасе! Это что??? Может нам диагноз неправильный поставили??? Уже не выносимо на ребенка смотреть без слез :( Подскажите пожалуйста.
09 дек 2007, 22:31
Может, стоматит еще начался?
09 дек 2007, 22:37
вот поискала в инете-и у меня такие же подозрения. Только я не поняла-он от ничего появляется?
09 дек 2007, 22:39
это от антибиотиков - грибок во рту, нужен супрастин или что-то подобное
09 дек 2007, 22:44
Ну как от ничего? Вы же столько болели. Инфекция, возможно, какая-то. Он вообще разный бывает. Вам обязательно к врачу надо. Лучше, к детскому стоматологу. А сейчас можно оксолиновой мазью обработать. Ромашкой прополоскать.
09 дек 2007, 23:10
а мазью только в уголках губ? а, если она ее слизнет? не страшно?
09 дек 2007, 23:38
Мазью везде, и в ротовой полости тоже.
10 дек 2007, 10:03
Как раз при скарлатине очень характерный язык, как бы с пузырьками. Так что все у вас как по книжке.
10 дек 2007, 11:56
ну я бы это пузыриками не назвала, скорее пузырищи какие-то... большие они
09 дек 2007, 23:40
А волдыри какие? Сильно беспокоят ребенка? Герпес может проявляться не только на губах, но и во рту на слизистой, языке, горле(герпетич. ангина). У вас ни у кого в семье нет его? Бывает, этот вирус присутствует в организме, но вылазит только, когда сильно ослаблен иммунитет. Про стоматит я тоже подумала. В обоих случая гексорал применяют.
10 дек 2007, 00:54
Говорит, что не беспокоят-не болят, горло тоже не болит.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325