Меню

Очень широкие зрачки с рождения

AD
Anonymous
09 дек 2007, 20:18
У сына с рождения очень широкие зрачки. На свету сужаются, но не так сильно, как у остальных. Особенно это на фотографиях заметно. О чем это может говорить? Начинаю переживать уже(((
09 дек 2007, 20:55
думаю,что ни о чём:-) особенность такая. у моей мелкой также,а в полутьме иногда при вспышке света бликуют даже,как у животных:-)
Автор
09 дек 2007, 23:04
У моего на фотках везде такие огромные красные зрачки, ни у кого таких нет...
09 дек 2007, 23:21
посмотрите на нас http://www.eva.ru/albumpage/77242/14.html ранние фотки. а чтоб не красные глаза на фотках были-надо освещение поярче,дневное,ещё у фотиков спец. режим есть-защита от красных глаз-нам помогает:-) иногда:-)
09 дек 2007, 21:19
А окулист смотрел? Что говорит?
Автор
09 дек 2007, 23:03
Окулист нас только в месяц смотрела, сказала - все нормально. следующий плановый осмотр - в год...
Anonymous2
09 дек 2007, 23:09
Не хочу пугать, и надуюсь, что это точно не ваш случай,но у моей знакомой у сына тоже с рождения были огромные зрачки. Оказалась катаракта:( Диагнос поставили уже ближе к году, была операция, но полностью зрение не восстановили. Думаю, если хороший окулист говорит, что все в порядке, переживать не стоит!
Автор
09 дек 2007, 23:48
А вы, случайно, не в курсе, на основании чего поставили такой диагноз? На основании осмотра? В интернете порылась - читаю, что показанием к операции является жалобы пациента на зрение... как у такого маленького могут быть жалобы на зрение?
Anonymous2
10 дек 2007, 13:04
Естественно никаких жалоб на зрения у такого малыша не было. На обследовании настояла подруга-врач, т.к. ей вегда казались подозрительными зрачки малыша. К сожалению, поздновато мамочка решилась обследоваться. Решилась бы раньше - зрение бы не натолько упало:( Тонкостей не знаю, подруга не очень близкая.
10 дек 2007, 00:03
У меня самой широкие зрачки, причем были такими с детства, маму это волновало, говорят, что что-то с светочувствительностью глаз связано - не болезнь.
Автор
10 дек 2007, 00:04
А острота зрения у вас в норме?
10 дек 2007, 13:47
В переходном возрасте немного на минус потянуло (6 строчек одним глазом видела), а сейчас где-то 08-09, это после двух родов и постоянного сидения за компом
У меня тоже широкие зрачки, сначала детские окуисты приставали постоянно, но все было в норме, а лет с 13 все врачи начали спрашивать не употребляю и я наркотики. :) Со зрением все в порядке. так что, если врачи говорят, что все у малыша хорошо, это действительно может быть его особенностью.
10 дек 2007, 11:28
У меня широкие зрачки и плохое зрение (-9), правда не думаю, что это связано друг с другом. И про наркотики меня тоже постоянно спрашивают врачи)) Ну не напрямую, а так, с намеком)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325