Меню

Розеола-у кого так было?

AD
09 дек 2007, 12:17
в начале температура до 39 дня 2,затем резко падает и появляется розоватая сыпь по всему телу.На ощупь-не шершавая,не мокрая-ребенка не беспокоит,не чешется.ПОставили диагноз-РОЗЕОЛА(вирусное заболевание).Как долго она длится??у кого такое было???
09 дек 2007, 13:35
Если сыпь пошла, то уже все :):) У нас была температура три дня, потом пошла сыпь, а температура упала. Сыпь началась со лба, потом спустилась вниз по телу и за два дня пропала в той же последовательности. У нас была даже не сыпь, а леопардовый окрас - пятнышки розовые неправильной формы. Ребенок после розеолы может быть немного плаксивым какое-то время. (с транслита)
09 дек 2007, 13:37
Мои оба переболели в начале сентября. Сыпь сходит за несколько дней (у всех по-разному), у моих детей кожа очистилась через 3-4 дня. Мазать высыпания не надо.
09 дек 2007, 15:07
Ваш случай - большая редкость, потому что ребенку все-таки поставили такой диагноз. Обычно для врачей его не существует, пишут либо ОРВИ, либо аллергия. Обычно через 3 дня после появления высыпаний все бесследно проходит, и без последствий. Ничего с этим делать не надо.
10 дек 2007, 07:07
мои обе переболели, одна полегче, другая вся красная была.
09 дек 2007, 13:56
+ 1 :) Все то же самое. У всех проходит похоже. Не опасно. Большинство деток болеет этой штукой до года (в кр. случае до 3-х). Лучше, наверное, в эти 3-5 дней ограничить контакт с другими детьми. Без темпиратуры гулять на улице можно и нужно. Купать тложе совершенно спокойно
09 дек 2007, 14:19
У нас. В 2 ребенкиных месяца - сначала в первый день температура 38,5, на 2 и 3 день сыпь, началась с головы и пошла вниз, так и прошла. Ребенка не беспокоило, больше я волновалась... Выздоравливайте, и не переживайте. Удачи!
09 дек 2007, 15:41
У нас такое было. В год и 5 мес. Диагноз поставила я сама. Единственный момент - через месяц после этого мы переболели пиелонефритом :( Хрен его знает, есть ли связь, но t шпарила при розеоле у нас под 40 три дня, сбивалась только уколами. Мочу я тогда сдала в первый же день t, всё было в порядке, а через месяц - на тебе...
09 дек 2007, 15:50
У дочки 3 дня температура была до 38,5, не сбивалась ничем особо. А потом резко снизилась до нормальной, а по всему телу сыпь появилась. Сыпь держалась дня 2,5, а потом все прошло. Педиатр наша ничего толком не сказала, но похоже, что это и была розеола. Малой месяцев 10 тогда было.
09 дек 2007, 22:52
спасибо-успокоили:)А то, так жаль на дочку обсыпанную смотреть,тем более у нас с роду не было никаких высыпаний и она мне сейчас такой бедолагой кажется.Будем надеяться,что скоро все пройдет:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325