Меню

Коньюктивит

AD
09 дек 2007, 09:59
Впервые у ребенка такая зараза. Как её можно вылечить быстрее? Как-то сразу начал выделяться гной (по чуть-чуть), глаз покраснел и чуть-чуть припух (точно не травмировал), другой глаз в порядке. Завариваю ромашку, промываем, но может ещё есть эффективные методы борьбы? Как долго он может продолжаться? Буду благодарна за ответы и советы. :-)
09 дек 2007, 10:24
Конъюнктивиты бывают разной природы: бактериальные и вирусные, соответственно разные лекарства и продолжительность лечения.Острые конъюнктивиты часто заразны. Поэтому стоит показаться окулисту. Промывать самим можно остуженной кипяченой водой, ромашкой лучше не надо, так как она сама в принципе может дать аллергическую реакцию. Некоторые конъюнктивиты лечатся достаточно долго,иногда до 2 месяцев.
09 дек 2007, 10:57
Спасибо! Мы, конечно, завтра покажем ребенка врачу. Но 2 месяца в садик не ходить это конечно сильно! :-) Надеюсь все пройдет быстрее.
09 дек 2007, 12:37
Я сама болела, когда училась в школе, около двух недель сидела дома(
09 дек 2007, 12:52
Да, еще добавлю. Я понимаю, конечно, хочется вылечить как можно быстрее. Но тут самое главное не скорость, а эффективность. И ни в коем случае нельзя прекращать лечение каплями, к примеру, ну, или что там врач выпишет, даже после исчезновения симптомов и явного улучшения. Эти бяки имеют обыкновение превращаться в хронические.
09 дек 2007, 12:30
у нас такое было месяца в 3.Наши действия-промывать фурацилином(разводите 1 таблетку на стакан воды и промываете каждый глаз новой ваткой!)раз в час где-то,+альбуцид капала в каждый глазик по капельке.Все это для высушивания и обезвреживания.У нас гноился правда один глаз,но сильно.Вылечели за 1 день все.Имейте ввиду,что сам коньюктивит может дать осложнения и пойти дальше-в горло,нос..так что внимательно следите за состоянием дети:)Удачи!
09 дек 2007, 19:37
Спасибо! У меня такое ощущение что у нас как раз пришел из носа. :-(
09 дек 2007, 22:53
все может быть.Самое главное в этом вопросе-стерильность.Каждый глазик-новая ватка.И не ленитесь промывать каждый час.Выздоравливайте!!
10 дек 2007, 14:52
Вс то же самое только еще + на сон тетрациклиновую мазь на веки и промывать (лечить ) лучьше оба глаза, так как оч часто преноситься. Еще по длительности нам врачь сказала, что несмотря на то что на 1-2 день становиться значительно лучьше продолжать лечение надо 5 дней
10 дек 2007, 11:31
А я всегда конъюнктивит лечила раствором пенициллина - помогало и очень быстро проходило.
10 дек 2007, 15:15
Есть очень эффективные капли ТОБРЕКС,у моей дочки очень сильно гноился глазик,никакая ромашка,фурацилин и подобное не помогли.Закапали капли и уже в этот же день стало лучше.Воспаление прошло за 2 дня
10 дек 2007, 17:52
+1Нам тоже тобрекс очень всегда помогает.А вот альбуцидом наш врач сказал что не нужно пользоваться,так как они больше вреда наносят чем пользы,да и щипят,чего не скажешь о тобрексе.Но мы перед тем как закапать промывали зеленым чаем,черным нельзя.
11 дек 2007, 19:31
спасибо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325