Меню

Лакунарная ангина...кошмар

AD
08 дек 2007, 20:27
Третий день у нас температура 39-40. Врач сказала что надо выполаскивать гнойники из миндалин. Дочь полоскать горло не умеет (3 года), от гексорала ее рвет. Вечером получилось кое-как намазать горло р-ром фурацилина. Кто знает как лечить таких "недотрог". Антибиотики пьем амоксиклав
08 дек 2007, 21:32
каждые полчаса поить, сколько выпьет.
08 дек 2007, 22:22
мы поим чаем с лимоном, нарзаном без газов, морсом клюквенным, детским чаем, шиповником. Пьем по глоточку. Что ей еще предложить. Как нам быть с этими гнойниками, такими темпами мы их не уберем:(
08 дек 2007, 22:39
вот и поите почаще! ето и будет промывать горлышко, а остальном антибиотик уже заботится.. Чем меньше пьет тем чаще предлагайте. Не важно что пить, главное пить ну по возрасту и разумению конечно, пепси там или водка то не надо, как и кофе ну и мочегоные травки тоже не желательны... Вода, компот, морс, сок в конце концов:)
08 дек 2007, 21:35
может попросить ротик открывать над ванной и спрынцовкой там промывать?
08 дек 2007, 22:21
она не дается, а когда все-таки получается, то ее рвет:(
09 дек 2007, 14:04
Не стоит и пытаться в таком возрасте. пусть пьет почаще теплую жидкость. И фурациллин выкиньте, токсичный препарат,и толку никакого.
09 дек 2007, 15:20
Попробуйте Мирамистином побрызгать. Он не имеет вкуса и меньше вызывает рвоту. А помогает при ангине очень хорошо. Только купить нужно Мирамистин с распылителем, он еще просто в бутылочках бывает. Сорри, это я автору отвечала....
09 дек 2007, 22:27
Спреи вообще нельзя из-за риска ларингоспазма(может быть на любой препарат, лет до 3-4, а иногда и 5-6).Ну, и смысла нет в местных антисептиках практически никакого.
09 дек 2007, 12:58
Учите полоскать. Мы неделю как отболели ей. Все горло в гнойниках было. Ужас. Полоскали содой с солью и капелькой йода. Пусть хотя бы рот полощит, все равно попадет. Хотя моей тоже только 3, но с первого раза горло получилось полоскать. Вроде нельзя кислое при больном горле. Это я на счет лимона. Выздоравливайте!!
09 дек 2007, 15:55
Если на амоксиклаве 3 день температура не падает-поменяйте антибиотик. Когда дочка болела лакунарной ангиной, я не заставляла полоскать. Антибиотик, вит. С, на ночь еще кларитин давала. Температуру нурофеном сбивали и свечами с парацетамолом. И пить много давала.
10 дек 2007, 00:01
а у Вас сколько темп держалась?
09 дек 2007, 22:08
спасибо за внимание к нашей теме. сегодня в 3 ночи сбили температуру и до 17 дня она была в норме,потом опять 39:(, сейчас после нурофена нормально. Сегодня наша бабушка-медик посмотрела миндалины, говорит что значительно лучше чем вчера (вчера все было в налете, сегдня немного осталось), пить даю, но вот полоскать она отказывается, чуть что начинает провоцировать у себя рвоту. Еще беспокоюсь что бы младшая (8мес) не заразилась, когда можно будет вздохнуть с облегчением?
09 дек 2007, 22:29
Мы вот тоже загремели в тушинскую с т-рой 40,6 и таким же диагнозом. Кололи пенициллин, за сутки ушли гнойнички, на вторые уже и налета небыло. сейчас дома амоксиклавом долечиваемся, горло в силу возраста (1г4мес) вообще ничем не полоскали, просто очень много пьет. Если у Вас т-ра не сбивается может действительно другой антибиотик попробовать?
09 дек 2007, 23:07
завтра врача с утра вызову, хочу поговорить с ним на эту тему
10 дек 2007, 02:14
сейчас опять температура 38,5. Я уже 4 ночи не сплю, переживаю за свою малышку. Сейчас еще и носик совсем не дышит, никакие промывания не помогают. Сопли не текут, но внутри все заложено:(
10 дек 2007, 09:54
Надо врача на дом вызвать.
10 дек 2007, 10:03
Сама таким болела, никакой люголь не помогал. Врач шприцем прокалывал и фурацилином промывал. Только после этого все прошло. Но мне лет было уже прилично за двадцать.
10 дек 2007, 10:57
Мы в течение этого года 4 раза болели ангинами и пару раз был фарингит. Тоже назначали полоскание - сейчас нам 2 года 11 мес. - полоскать не умеем. Попробуйте так - в спринцовку 200 мл набираете раствор фурацилина или хлорофиллипта спиртового (нам лучше всего он помогал) - наклоняете дите над раковиной и заливаете в рот, орошаете горло, миндалины. Процедура не для слабонервных и возможно не каждому ребенку подойдет - но это единственное что нам хорошо помогало. С утра было 38,5, после дня полосканий каждые 1,5-2 часа к вечеру температура снижалась. Выздоравливайте!
10 дек 2007, 11:01
Подскажите, а Хлорофилипт водичкой разбавляли? И в какой пропорции?
AD
AD
10 дек 2007, 11:09
В инструкции написано 1 чайная ложка на 1 стакан воды. Лор в поликлинике сказал - если не будет аллергической реакции - можете увеличить концентрацию. В общем я наливала этот раствор в стакан на 2 пальца - ну 2 см примерно - и воды доливала. И иногда обрабатывала неразбавленным раствором миндалины - бинт на палец - и вперед! Попробуйте полоскать из спринцовки - очень эффективно. Правда ребенок орет ужасно - но мы еще и нос промываем, у нас аденоиды. Зато хорошо помогает.
10 дек 2007, 11:17
Я горло обрабатывала масляным Хлорофилиптом, вот носы велено спиртовым промывать, я такую пропорцию и делала - 1 мл на 100 мл воды. А инструкцию спасти не удалось - сжували козявки ;-)
10 дек 2007, 11:18
Да, горло масляным - я просто не могла масляный найти, лор разрешила спиртовым. В общем смотрите по самочувствию ребенка.
10 дек 2007, 16:32
в общем был у нас сегодня врач. Гнойные налеты на миндалинах прошли, но теперь появились пузырьки, поставили теперь еще и герпетическую ангину. Сказала что если температура опять поднимется ехать в стационар, дала направление.
11 дек 2007, 01:27
Есть одно средство, если получиться сделать, то оно очень эффективно. Растолочь в пыль стрептоцид, набрать этой пыли на кончик столового ножа (не острого), открыть ребенку рот и задуть (одним резким выдохом) ребенку в рот. Голову не наклонять никуда. Стрептоцид осядет на миндалинах. Помогает очень хорошо. Я столько этих ангин перенесла в детстве. Полоскания и стрептоцид были спасением.
Надо же, а мне не разу не помогал.Ноль эффекта было.
11 дек 2007, 02:01
все может быть, каждый по разному на лекарства реагирует. А у меня, например, ноль реакции на промывание миндалин диоксидином было, это когда шприц специальный вставляли в миндалину и заливали туда лекарство. Но это уже в 15 летнем возрасте.
11 дек 2007, 05:23
Есть такой способ - ребенок открывает рот, а вы шприцем (предварительно отломав иголку) прицельно вымываете гнойники (удобно освещать горло фонариком). Промывать можно содовым раствором, фурацелином, календулой, или дааже антибиотиками.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325