Меню

Раствор для ингалятора

AD
08 дек 2007, 16:33
Здравствуйте! Мамы, поделитесь опытом, какие растворы вы используете в ингаляторах (небулайзерах) для лечения: 1)насморка 2)кашля 3)для укрепления иммунитета.
08 дек 2007, 17:36
Кашель: Лазолван+физраствор или вода. По 1 куб.
11 дек 2007, 20:04
От кашля: 1)Абмрогексал или лазолван + физрастор 2) Есентуки 17.
11 дек 2007, 20:31
При кашле 8мл физраствора + 2мл Лазолван раствор для ингаляций, его можно и внутрь принимать Если насморк или несильный кашель - ингаляция на минеральной воде - это щелочь, лучше мокрота выходит
12 дек 2007, 11:44
Смотря какой возраст ребенка. От этого зависит пропорция и доза лекарства. Вообще конечно врач должен лекарства назначать. Нам например до сих пор назначают 1 мл. Лазолвана и 2-3 мл. физраствора..., хотя нам 3 гда будет в феврале.
11 дек 2007, 21:29
Все, что предлагалось ранее и такой раствор: на стакан воды 1 ложка соды - это тоже щелочной.
11 дек 2007, 20:32
От кашля - минералка с щелочью. При сильном кашле - Беродуал. Но это сильное ср-во, оно только по предписанию врача.
12 дек 2007, 10:24
Нам Бередуал прописывал, когда у нас был бронхит. Если врач не назначил,не пользуйтесь.
11 дек 2007, 22:10
Девочки, а что у вас за приборы? Я уже завела топик на эту тему - надо срочно купить. Спасибо.
12 дек 2007, 11:53
omron c-28
12 дек 2007, 11:50
Самостоятельно вы можете делать только щелочную ингаляцию - дышать физ. раствором или минералкой с выпущенными газами (Нарзан, Ессентуки 17 и т.п.). А ингаляции лекарств. препаратами должен назначать врач, предварительно хотя бы послушав ребенка (лазолван, атровент, беродуал и т.д.). Это все от кашля. Щелочные ингаляции для лучшего высмаркивания, разжижения соплей и увлажнения слизистой тоже хорошо. А вот в качестве общеукрепляющегго средства чтоб использовали небулайзер первый раз слышу... Мы пользуемся только во время болезни. У нас небулайзер "Дельфин". Удачи и не болейте!
12 дек 2007, 16:03
Вы довольны прибором, можете его рекомендовать?
13 дек 2007, 00:13
Да, мы довольны, уже третий год пользуемся, как пошли в сад даже не убираю его, к сожалению:-(. Все устраивает, покупали ООО "Интер-Этон", Бауманская ул, д. 56/17, тел.261-85-32. там и сервис если что. У меня тут что-то застряло в колбе где лекарство наливаешь, он начал как то странно "тарахтеть". Я думала сломался компрессор, мужу отдала, он повез к ним, они сказали (еще по телефону) что компрессор вообще не ломается типа никогда, ну привозите посмотрим. Муж привез, а он работает:-))). Зап. части к нему (колба для лекарств например) она в принципе может треснуть при неосторожном обращении, там продаются без проблем, стоят порядка 150 р. короче. не дорого. У меня 1 раз треснула, ребенок взял поиграть, а я не видела)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325