Меню

Как часто у вас теряют карту ???

AD
07 дек 2007, 18:59
Здравствуйте, ходила сегодня к врачу, так нас не приняли т.к. потеряли карту, там номер полиса записан, а я с собой полис не ношу. Мне предложили с больным ребёнком сходить домой (20минут) и вернуться обратно. А главное пока пытались найти карту прошло прилично времени и на поход домой уже не оставалось, т.к. скоро врач заканчивал работать. Вот возникает вопрос как часто у вас терялась карта в поликлинике ??
07 дек 2007, 19:52
Ни разу. Но я стараюсь в поликлинике ее не держать, а дома хранить. как раз от таких случаев. есди бы мою карту кто-то потреял в то время, как моему больному ребенку требовалась бы консультация - я бы такой разнос устроила, что мало бы не показалось никому! Это они виноваты, а мы теперь еще отдуваться и ждать должны?!
07 дек 2007, 22:22
ни разу не теряли
07 дек 2007, 22:26
нашу карту неделю не могли найти,я каждый день ходила им напоминала в итоге карта оказалась у старшей медсестры на проверке,они периодически проверяют как врачи ведут записи и т.д.
07 дек 2007, 23:40
У нас теряют. Поэтому я карту держу у себя. Пусть ругаются...не могу пожертвовать кучей информации ради их спокойствия
09 дек 2007, 09:01
Один раз теряли, правда потом нашли.
09 дек 2007, 10:00
Один раз потеряли, нашли через неделю! После этого я ее домой забрала.
09 дек 2007, 18:11
Ни разу не теряли,хотя поликлинник мы сменили множество.
09 дек 2007, 22:31
У дочери не терялась, а вот мою в детстве 2 раза потеряли. С концами.
10 дек 2007, 10:33
Вроде в паспорте указан московский адрес - пожалуйтесь на подобное обращение в Департамент здравохранения, и по АО, и по Москве. Гарантированно отреагируют, после этого, может, внимательнее работать будут в регистратуре и не выступать с идиотскими предложениями "сходить домой". Ну а мы свою карту домой забрали - так, на всякий случай. Да и когда на дом врача вызываешь - все под рукой. Не болейте!
10 дек 2007, 11:37
Спасибо. А у нас в поликлинике карту вообще кто хочет забрать может(((((.Регистратура тут вообще не причём. Они стоят в кабинете педиатора и родители заходят, во время приёма даже, и берут карту для похода к другим врачам.(((. Это только в женской консультации даже из кабинета в кабинет медсестра носит или если сестры нет , то врач - на руки недают.(((((Как то устала ждать , когда врач карту принесёт к терапевту зашла предложила сама донести (5-7 метров всего), так мне ответили, а вдруг я там листы вырву - короче полный бред.
10 дек 2007, 12:34
Тем более жалуйтесь, пусть им по башке (сорри за неласковое слово, другого нет) настучат! А карту забирайте под расписку самостоятельно из регистратуры и держите на руках, отказать в этом не имеют права. Оказывается, нам повезло с поликлиникой, пока еще ни разу не было повода нажаловаться. Это, наверное, потому, что прямо на входе на большом электронном табло указаны телефоны всех контролирующих органов с именами начальников :)
11 дек 2007, 22:48
У нас нет регистратуры вообще, в обычном понимании этого слова. Просто все карты по участкам стоят в кабинетах у участковых педиаторов, которые даже не закрываются.
10 дек 2007, 17:05
Мою лично карту теряли пару раз, поэтому предпочитаю держать ее дома. Детксие карты не теряют, но регулярно засовывают их куда-то и не могут сразу найти - то у семейного врача где-то лежит, то практиканты не на ту полку засунули, то еще что-нибудь. Приходится поскандалить:-), т.е. на фразу регистратора "И что делать" говорить "Это я вас должна спросить что делать?", после этого выписывается временная карта, затем основная через некоторое время таинственно находится и временный листок туда вклеивается. На самом деле карточки действительно не теряются, а "теряются", т.е. один куда-то засунет не туда, куда положено, все найти не могут:-)
10 дек 2007, 22:41
Никогда не теряли. Если нет в регистратуре, то лежит обязательно у нашего педиатора.
13 дек 2007, 00:03
Ни разу за 5 лет не потеряли. Пока...
07 дек 2007, 22:35
ни разу не теряли,но я не оставляю в поликлинике.
08 дек 2007, 01:20
Ни разу не теряли. Правда, последние годы я ее дома храню.
08 дек 2007, 09:31
Дома держу всегда
09 дек 2007, 12:30
+1
AD
AD
08 дек 2007, 10:22
Только вчера дубликат выписала. Месяц не могу карту найти, нету нигде. Вообще держу ее дома, но последний раз мед сестра попросила оставить для чего-то. Полис всегда с собой ношу, так как если что нигде не примут ни по скорой ни в травме.
08 дек 2007, 10:55
За первый месяц карту успели потерять 2 раза, после чего я ее отобрала и храню дома.
08 дек 2007, 21:46
Да не теряют карты в поликлинике, а берут на проверку.
09 дек 2007, 15:10
Угу, конечно. Только почему-то когда карту держишь дома, никто ее на проверку не требует.
09 дек 2007, 17:33
Карты берут выборочно. Если ваша карта еще не попала в выборку, это не значит, что она не потребуется в будущем.
09 дек 2007, 15:52
У моей дочки после таких проверок я очень много лишних записей находила. Как то это неприятно, особенно когда неправда написана. Держу теперь карту дома.
09 дек 2007, 20:39
В моем понимании если на вопрос "где карта" отвечают " не знаю", это означает потеряли. Если карта на проверке, так и надо отвечать, прямо, педиатр не знает, что у него на проверку взяли.
09 дек 2007, 21:49
Что значит взяли карты на проверку у педиатра? Карту взяли из регистратуры и проверяются записи не только педиатра, но и других врачей. Педиатр не следит за картми, это дело регистратуры.
10 дек 2007, 00:55
а у нас в прошлой пк карты грудничков у педиатра были в кабинете! и даже если к другому врачу надо было - поднимаешься с регистраторшой к педиатру, берешь карту
09 дек 2007, 22:30
Моя карта в детской поликлинике, наверно, до сих пор на проверке, ибо с моих 13-14 лет никто ее больше не видел. Завели мне потом какую-то тетрадочку, которую перед переводом во взрослую поликлинику тоже благополучно посеяли.
10 дек 2007, 09:23
Знаете, я сама несколько раз уносила карту домой, а потом пыталась найти ее в регистратуре:-). Поэтому больше карту домой не беру и она не разу не терялась.
10 дек 2007, 18:22
Разница лишь в том, что мою карту никто домой не уносил. Я вообще в поликлинике редким гостем была, т.к. болела мало, поэтому потеря карты для меня была не катострофична. А вот если карту дочери потеряют, это будет трагедией. Именно поэтому делаю копии всех анализов и обследований.
09 дек 2007, 17:25
Ни разу не теряли.
09 дек 2007, 22:40
до двух лет периодически в регистратуре не могли найти, я сначала тоже с дитем мотылялась раза два по кабинетам, а теперь если говорят "не можем найти" , отвечаю "я у кабинета №.... ждать буду-ищите сами!!!"
10 дек 2007, 00:44
Ни разу не теряли. Мы правда там редкие гости :)
10 дек 2007, 03:27
В районной никогда не оставляю. потеряют - стопроцентно. Каждый приход в поликлинику вижу скандалящую мамашку в регистратуре :( Едят они их что ли? :))) А в поликлинике, где мы по полису обслуживаемся, так карты и вовсе нет :) Все в компьютере :) Там и проблем нет :)
10 дек 2007, 18:35
ни разу
10 дек 2007, 20:55
Один раз, завели дубликат, к следующему приему нашли.
10 дек 2007, 22:00
Ни разу за полгода.Карта у меня
13 дек 2007, 01:35
:) и мои все у меня, мы тоже не теряем
AD
AD
10 дек 2007, 22:04
Давно уже не сдаю карту в регистратуру. Так надежнее.
11 дек 2007, 19:48
не теряли,но я карту не сдаю,держу дома,чтобы потом в очереди не стоять в регистратуру,чтобы не теряли,ну и чтобы не вписывали липовые патронажи.
11 дек 2007, 22:52
А я думала, что теперь во всех детских поликлинаках карты стоят просто в кабинетах педиатора, а это только в нашей так сделано получается. То-то я сильно удивилась такому порядку когда первый раз пришла.(((

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325