Меню

диатез и прививка

AD
Anonymous
07 дек 2007, 15:04
нам год и два,должны делать первую прививку акдс,вот только решились на нее,а дерматолог сказал что у нас диатез,но через неделю можно делать,а я теперь боюсь у нее он уже больше месяца,не думаю что через неделю пройдет,может у кого нибудь была такая ситуация,как ребенок переносит прививки,у которого склонность к диатезу?спасибо заранее!
07 дек 2007, 15:19
Привет! У меня у Тимохи тоже диатез, постоянно на финистиле сидим. Нам аллерголог запретил делать прививки и дал медотвод пока на три месяца, потом посмотрим. Попроси у аллерголога медотвод.
Anonymous
08 дек 2007, 19:42
спасибо!попробую
07 дек 2007, 20:11
я бы не стала, тем более акдс.
09 дек 2007, 13:47
+1
07 дек 2007, 20:31
Совершенно нормально мы переносили все прививки, хотя делали по положенному графику, до года. Аллергия все это время жуткая была, но прививки делали, естественно, только тогда, когда обострения проходили, ребенок более-менее вменяем и чист был. и в юбом случае иммунолог нас тщательно осматривала перед каждой прививкой.
09 дек 2007, 09:55
прививки нам делают на фоне чистой кожи, миниум неделя, а по хорошему месяц должен пройти. пока ни одной акдс не сделали.
08 дек 2007, 22:50
Во время вакцинации ребенок должен быть совершенно здоров, зачем рисковать.
09 дек 2007, 11:04
Я бы тоже не стала делать))
09 дек 2007, 13:44
У нас был отвод, пока диатез был сильным. Сейчас делаем прививки по индивидуальному графику, у иммунологов, в специализированной поликлинике. Перд самой прививкой неформальный осмотр, после укола полчаса под наблюдением врача. За три дня до и пять дней после прививки каждый день противоаллергическй препарат (зиртек).
10 дек 2007, 02:48
Делали 2 АКДС под прикрытием антигистаминных, обострений после прививки не было.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325