Меню

Срочно нужно!Поствакц. реакция

AD
07 дек 2007, 14:35
Очень нужен совет.Ребенку 1,9,вчера сделали АКДС и Полио,вацинами Инфанрикс и Имовакс Полио.Делал врач-педиатр по вызову,не в п-ке.Сегодня утром раздуло ногу одну в месте укола в бедро и ниже до колена.Одна нога больше другой,красноты как таковой нет,цвет ног почти однородный,если присмотреться то видно.Нога горячая,твердое все как будто слепень укусил.Были в п-ке у врача,назначил траумель,зиртек 5 кап. в день,и супрастин 0.1 вколоть на ночь.Сказали смотреть и при ухудшении на скорой в хирургию.температуры нет,ребенок бодрый как всегда,но ножка прихрамывает.Что делать?Ехать на скорой в больницу?Тогда в какую-посоветуйте.Или ждать ухудшений как врач велел?Не могу дозвониться своему хиругу и терапевту,к-рая делала прививку.Сейчас ребенок спит,когда встанет надо что-то делать,куда то бежать или что...Подскажите,очень надо,сама от волнения не соображаю...
07 дек 2007, 14:50
У нас было такое. И еще многих деток знаю, которые после такой прививки ножку за собой волочили. Говорят, распространенная реакция после АКДС. Прошло само,быстро, ничего не придпринимали.
07 дек 2007, 14:53
спасибо за ответ!!!а у Вас тоже нога опухала?меня волнует надутость ноги,как бы не пропустить абсцесс(если правильно называю)нам сказали не делать компрессов,капустных листов и т.д.,только траумель...не знаете может йодную сетку можно?
07 дек 2007, 15:09
Думаю, едная сетка не навредит. А опухоль у нас тоже была небольшая и уплотнение. Абсцесс ,конечно, это страшно, но по поводу него ничего не скажу. Мне всегда казалось, что это болезнь наркоманов от грязных игл и антисанитарных условий их жизнедеятельности.
09 дек 2007, 11:48
йодную сетку -НЕЛЬЗЯ!
09 дек 2007, 12:33
Почему? Вы уж причину объясняйте, раз такое категоричное и эмоциональное мнение высказываете.
09 дек 2007, 16:00
За эмоции -сорри))).Категоричность иногда полезна. Согласна, что надо бы сразу с аргументами))). По делу: наш врач (грамотный инфекционист, сейчас практикует именно в области вакцинации) выдала нам специальный маленький контейнер с чем-то типа льда, для прикладывания в месте укола при возможных уплотнениях. Упомянула, что категорически нельзя прогревать это место, т.е. никаких йодных сеточек и пр. древних методов. Я склонна доверять. Кстати, этому вопросу уделяют особое внимание при консультациях о прививках типа полио и т.п. В конкретном случае (ТТТ) я б ни грела, ни охлождала, а ломанулась сразу к врачу. Ведь было непросто уплотнение, а ножку раздуло ((.
10 дек 2007, 15:26
Так почему же все таки нельзя йодную сетку??? Вы просто сослались на своего врача, что он так сказал, а к нам презжал врач из МНИИ им. Мечникова делать прививку, и он наоборот сказала при уплотнении сделать йодную сетку :(...Вот и думай после этого кто из них прав...ХОтелось бы услышать именно аргументы которые приводит ваш врач, почему конкретно нельзя? ..Хотя бы на будущее, для информации, так как мы таки делали эту самую йодную сетку при прошлой прививке и у нас опухоль(была правда не большая с копеечную монету) на вторые сутки рассосалась...
10 дек 2007, 15:49
мне объяснили,что йод имеет прогревающий эффект,а реакция аллергическая,какой смысл ее прогревать-это не абсецесс (ТТТ),не синяк,просто реакция лимфатической системы
Anonymous
10 дек 2007, 13:19
У племяшки такое было.Прошло больше месяца,а уплотнение еще есть.Сказали Троксевазин,Траумель или Арнику.А вообще,один врач одно говорил,другой-другое,сестра не знала кого слушать...У нас третья АКДСка еще не сделана,теперь делать боюсь после случая с племянницей.
07 дек 2007, 15:04
А я бы срочно показалась хирургу.Мы тоже делали эти прививки,но никакой реакции не было.
07 дек 2007, 15:47
я бы однозначно обратилась к врачу
07 дек 2007, 23:41
Если уплотнение около 8 см в диаметре, нужно обязательно показать врачу
08 дек 2007, 15:38
нам врач ещё советовала фенистил-гелем мазать
Anonymous
08 дек 2007, 16:40
У нас так было в мае. Замечательный доктор-хирург нам назначил такое лечение: многократные аппликации на место уплотнения (на марлю водка+вода, отжать) - для охлаждения. Три раза в день на это место левомеколь мазь (в качестве рассасывающего). Если мягче не становится через 2-3 дня, ребенку хуже - срочно вызывайте скорую помощь и вскрывайте.
08 дек 2007, 16:56
Спасибо всем откликнувшимся.Опухоль спадает,мажем траумелем.Врач сказал такая реакция допустима,такой ответ лимфатической системы.Главное -нет абсцесса.Еще раз спасибо
09 дек 2007, 11:46
Извиняюсь, немного не по теме. Вы готовили ребенка к прививкам? И еще какая АКДС у вас по счету? Я знаю много деток, которые реагировали именно на последнюю прививку. Здоровья вам и детям!
09 дек 2007, 20:53
АКДС у нас четвертая,ревакцинация через год.готовила за 3 дня антигистаминами,в п-ке не стала делать,думала инфанрикс лучше...3я прививка была тетракоком.все вакцины брала в столице-медикл.вот теперь думаю,все ли в порядке у них с вакцинами,на тетракок у нас была сильная температура.да,видимо мне еще с прививками разбираться и разбираться.врач наш говорит первый раз видит такую реакцию.хочу начать с института иммунологии,правда не знаю с чего...однозначно больше инфанрикс делать не буду..эх,надо было в п-ке делать и не выпендриваться....хотя кто знает...теперь вообще мысли в кучу...
10 дек 2007, 03:51
А Инфанрикс Вам больше делать и не придется. Далее следующая ревакцинация будет в 7 лет вакциной АДС-М.
Anonymous
09 дек 2007, 13:32
На всякий случай. У моей сестры такая же фигня была у ребенка. Имейте ввиду, что это очень веский аргумент для отвода от последующей вакцинации этой вакциной или даже этой прививки вообще. Так нам сказали в институте иммунологии. Могут быть серьезные осложнения. Самые серьезные. Подумайте.
AD
AD
09 дек 2007, 22:57
скажите,а с чего вы начали обследование в инсттитуте иммунологии?в смысле с какого врача?собираюсь этим заняться,что вообще нужно обследовать?можно в почту anhen77@yandex.ru спасибо
Anonymous
10 дек 2007, 12:19
Нас направил гематолог. У нас после этой прививки и осложнений на нее (сначала как у Вас было, потом в течение двух месяцев еще куча всего повылазило) многое в жизни изменилось. Писать не буду, т.к. не хочу Вас пугать. У нас сильно иммунитет эта прививка подорвала. Состояние иммунодефицита практически было. Сейчас на поправку идем.
09 дек 2007, 16:03
здоровья малышику))))
Anonymous
10 дек 2007, 12:20
У Вас случайно не вакцина серии АС 14 В034ДД
10 дек 2007, 13:58
1 ст ложки соды на 1 ст теплой воды, делать компрес по 15 минут 2-3 раза в день. Еще нужно давать антигистомины У нас тоже так было после акдс- все что написала помогло, давал рекомендации иммунолог
10 дек 2007, 15:47
Ну вот ,я вдоволь наообщалась с врачами и какие выводы сделала для себя (по отзывам врачей)- такая реакция имела право быть,тк ревакцинация акдс всегда тяжело проходит,скорее всего надо было делать в попу (в мышцу),а не в бедро.наверное не стоило менять вакцины,тк предыдущая была тетракок (год назад),а до нее вакцины из п-ки.наверное не стоило мне делать сразу и инфанрикс, и имовакс.мы попали в то малое число детей у которых бывает такая реакция,тк вообще склонны к аллергии (не аллергики,но близко к ним).если вдруг у кого будет аналогичная ситуация-греть и сетку йодную нельзя,только охлаждать.если температура-то в хирургию.реакция могла быть 2-3 дня,у нас ТТТ уже все мягкое.Все вышеуказанные выводы-исключительно мои соображения из беседы с врачами,кто может-поправьте ,где не права.И просьба к анониму,кто написал что после привики были еще последствия-напишите пож-та какие,я не боюсь ничего в принципе,тк все сугубо индивидуально,но все же хотелось бы знать откуда чего ожидать.Вот.Теперь надо найти иммунолога,если кто посоветует,буду признательна.Спасибо всем
12 дек 2007, 23:37
Тетракок уже несколько лет не поставляется в Россию. В практике Инфанрикс переносится лучше, чем Тетракок и на проядок лучше чем отечественна АКДС (т.к в состав Инфанрикса входит ацеллюлярный коклюш и не ходят консерванты на основе ртути). Реация поствацинальная имела место у вас быть. Выраженность средняя. Прошла я так понимаю без вмешательства. В следующие прививки (не АКДС) обращайтесь в нормальные клиники и к нормальным врачам, которые постоянно доступны и ведут ребенка в раннем поствакцинальном периоде, не оставляя маму без информации и медицинской поддержки. Возможные реакции на вакцинацию АКДС вакцинами подробно изложены в инструкциях. котороые прилагаются к каждой дозе инфанрикса.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325