Меню

Почему так?

AD
07 дек 2007, 13:47
Даже не знаю, жду ли советов, скорее просто высказаться. У меня близнецы и старший сын. Во вторник во время прогулки Арсений чувствовал себя плохо, вяло, присаживался на землю. Я его домой отнесла, спать положила. Потом мама и Ярослава привела. Я ушла на фитнес, а когда вернулась, мама сказала, что Арсения вырвало. Он в это время как раз заныл, я к нему подошла, он стоял на четвереньках и его еще раз вырвало. А потом тошнило и тошнило без конца. Уже и пища вышла, и вода, а позывы все не прекращались. Мы скорую вызвали. Они посмотрели его: живот мягкий, поноса нет, только ребенок вялый и рвет его. Решили, что сотрясение мозга (всегда можно вспомнить, что ребенок где-то когда-то упал, в 2,5 года они такие непоседы). Короче, отвезли нас в больницу, там рентген сделали - все нормально, но, учитывая "никакое" состояние ребнка, положили в нейрохирургию. Ночью позвонила мама и сказала, что Ярослава тоже тошнит. А потом выяснилось, что и старшего вырвало в 6 утра. На другой день Арсения осмотрели специалисты, ничего не нашли, и во второй половине дня выписали. К тому времени Арсений уже устраивал гонки по коридору и ничем не напоминал вчерашнего "вареного" ребенка. Приехали мы домой, а ночью опять его вырвало (правда, однократно). Днем опять вялый, спит все время, температура - чуть за 37. Сегодня Ярослав уже как огурчик, у старшего после той рвоты и не развилось ничего, а Арсений все лежит, жалуется на боли в желудке, спит много. Иногда все равно тошнит. Вчера забежала к нашему участковому педиатру. Сказал ротавирусная инфекция. Пьем фуразалидон, пробифор, неосмектин. Почему же Арсений никак выкарабкаться не может? Прям жалко на него смотреть. Уже не знаю, что еще для него сделать.
07 дек 2007, 14:03
классический ротовирус. просто у одного иммунитет в данный момент сильней, вот и всё. поправляйтесь!
07 дек 2007, 14:13
Спасибо, а то поначитаешься всяких страхов и начинаешь думать все подряд. Вроде встал Арсюха, в машинки решил поиграть. Жалко его очень просто.
07 дек 2007, 22:39
ротовирус скорее всего
09 дек 2007, 23:54
Бяка однозначная, причем старший (с 6 лет) по скорой в больнице валялся, а младшая сразу после него (11 мес)гораздо легче перенесла. так быват!
10 дек 2007, 18:46
У МЕНЯ ДВОЙНЯ МАЛЬЧИК И ДЕВОЧКА. ПЕРВЫЙ РАЗ РОТОВИРУСОМ ЗАБОЛЕЛИ В ГОД. СНАЧАЛА ДЕВОЧКА, ЧЕРЕЗ 6 ЧАСОВ МАЛЬЧИК. У ДОЧКИ ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ И ЧАСТАЯ РВОТА БЫЛА,У СЫНА ВСЕГО ДВА РАЗА. ВЫЗДОРОВЕЛИ ЧЕРЕЗ ПЯТЬ ДНЕЙ. В ПОЛТОРА ГОДА ОПЯТЬ РОТОВИРУС. ДОЧКА ПЕРВАЯ ЗАБОЛЕЛА, СЫН ЧЕРЕЗ ДВОЕ СУТОК. ДОЧКУ ВЫЛЕЧИЛИ ЧЕРЕЗ 7 ДНЕЙ , А СЫН В РЕАНИМАЦИЮ ПОПАЛ С ОБЕЗВОЖИВАНИЕМ.
10 дек 2007, 21:40
А бывает так? Дети вроде бы как здоровые, веселятся, ну, может, устают быстрее, чем обычно, а так никто и не скажет, что больные. Но эпизодически все равно рвет. Может день быть все нормально, а потом вдруг вырвет. Причем пища, похоже, усваивается, рвет исключительно водой. Понос денек побыл, а сейчас уже все хорошо. А вот Ярослава сегодня опять вырвало после дневного сна. Вечером поел - и не тошнит. Это нормально при ротовирусе?
11 дек 2007, 11:27
Как раз так и бывает,это при пищевых (бактериальных)токсикоинфекциях рвота и понос длятся до излечения, а при вирусных инфекциях может наблюдаться периодически,даже неделю и больше.Здоровья малышам.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325