Меню

капли Геделикс ребенку в 1,5 мес. -можно?

AD
07 дек 2007, 13:28
младшая дочка заразилась от старшей. результат - жуткие сопли, кашель и темпереатура. ей сейчас 1, 5 мес. Врач, когда приходил, помимо остальных лекарств прописала капли Геделикс по 5 кап. 3 раза в день. Я прочитала инструкцию - там вообще написано "нежелательно давать детям до 2-х лет", так как сможет вызвать лорингоспазм. Есть ли у кого опыт лечения этими каплями грудничков? честно говоря стремно давать, у меня старшая с маого возраста ларингитик. Может есть какие то "безопасные" для такого возраста средства отхаркивающие? Поделитесь, плиз.
07 дек 2007, 13:40
я бы не давала ни за что. Только грудь почаще и всё. вполне может быть грудничковый кашель ещё.
Anonymous
07 дек 2007, 16:14
Так помойму ясно и четко написано ЗАРАЗИЛАСЬ от старшей.Какой же может здесь быть грудничковый кашель.
07 дек 2007, 20:07
это маме может просто показаться;) не подумали об этом?
Anonymous
07 дек 2007, 20:58
Я думаю мама со стажем вполне может отлечить грудничковый кашель от больного кашля.
07 дек 2007, 23:20
что такое грудничковый кашель? моя дочь с рождения покашливает (2-3 раза в день кашляет сипло) помимо ОРВИ и кашля от нее
07 дек 2007, 13:51
так врач и прописал, только в инструкции видите что написано... меньше читать надо, видимо)))
07 дек 2007, 20:08
не, читать больше надо. чего только врачам в голову не приходит, а расхлебывать нам:(
07 дек 2007, 15:52
так мы только ими и спасались, он по моему с нуля
07 дек 2007, 16:06
С рожденья можно сироп-геделикс,а капли с 2-хлет.У них разные вспомогательные вещ-ва.
08 дек 2007, 20:24
на этот счет врач уточнила, что именно капли, типа нечего сахаром в сиропе ребенка перегружать.
08 дек 2007, 22:44
Это ваше дело что ребенку давать,я тоже на этот счет и у врача уточняла в свое время и много читала на этот счет,в итоге сделала вывод,что сироп для маленьких,а не капли(да и инструкции это тоже написано).
07 дек 2007, 21:30
у нас кашель был позже в 7,5 мес., но я геделикс тоже не стала давать, педиатр сказала, что до года можно только детскую сухую микстуру от кашля, 1 пакетик делить на 3 приема, т.е. на целый день
07 дек 2007, 13:48
Мы точно до года гиделикс принимали, но не помню, в каком возрасте. Не в полтора месяца точно. А вот у знакомой мамочки во дворе по-моему ребенок очень рано его принимал. В любом случае, думаю, стоит с врачом посоветоваться.
у меня младший заразился от старшей в 2.5 месяца, бронхит, три!!!врача прописывали сперва геделикс, он не помогал, потом один врач прописал сухую микстуру 3 раза в день по полпакетика, другая выписала проспан, пили сухую микстуру, кашель прошел. И еще массаж советуют делать
10 дек 2007, 07:28
А у нас с этого Геделикса кашель наоборот затяжным стал, еле вылечили потом...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325