Меню

Не заболеть ветрянкой, реально ?

AD
Anonymous
07 дек 2007, 08:17
Дочка - 6,5 мес ГВ В яслях в группе заболел реб ветрянкой. Значит ли это,что моя дочь тоже будет болеть ветрянкой ? Что я могу предпринять, чтобы она не заболела ветрянкой ? Или уже поздно ?
07 дек 2007, 08:37
я не поняла, у вас еще старшая дочка, которая в ясли ходит?
Anonymous
07 дек 2007, 08:40
Нет-нет, один из детей нашей группы заболел ветрянкой. Возможно моя дочь облизывали с ним одни игрушки и общалась и проч. Заболеет ли она 100% ?
07 дек 2007, 08:46
извините, торможу. дочке 7 месяцев, на ГВ? это она в яслях что ли? ну да фиг с ним. нет, не обязательно заболеет. у меня подруга свою пятилетку специально ответал в гости к приятелю, который болел ветрянкой, поила ЕЕ из ЕГО кружки. хотели переболеть до школы...ан нет - не заболели...а вообще, моя дочка в 5 месяцев переболела ветрянкой. затоя я теперь не парюсь
07 дек 2007, 08:53
Извините, но вынуждена вас огорчить - дети, переболевшие ветрянкой до года, да еще на ГВ, очень часто болеют повторно. А по последним данным, даже если ЛЕГКО переболеть ветрянкой года в 3-4 - то маловероятно, но все-таки можно заболеть еще раз. Мой старший - наглядный тому пример в 4 и в 16.
07 дек 2007, 08:56
ну мы уже три года подряд ходим в сад, где осенью стабильно карантин...три года нас БОГ миловал
07 дек 2007, 09:34
Не обижайтесь, пожалуйста. Просто у меня с ветрянкой личные счеты - сын переболел в 4, потом естественно в саду и в школе были контакты с ветрянкой, но как-то обходилось до тех пор пока младшая не заболела. Мы и в ус не дули - болел же ведь уже. А он повторно заболел, темперура за 40, сознание терял несколько раз, обсыпан был весь так, что зеленкой валиком красили, зуд был сильнейший. Врачи тихо фигели и в итоге положили в больницу:-(. Очень страшно было. А знакомая (врач-инфекционист в детской больнице) по роду деятельности контактировала в больными детками и ни разу не заразилась, а потом он собственного ребенка подцепила. В общем это я к чему - дай Бог, чтобы второй раз Вашего ребенка эта зараза не настигла, но как говорится - "кто предупрежден, тот вооружен".
07 дек 2007, 09:39
да я и не обижаюсь, с чего вы взяли...а по поводу нескольких раз, мне то уж не надо рассказывать: я сама ТРИ раза ветрянкой болела!!!!
07 дек 2007, 09:53
ОГО!
07 дек 2007, 09:58
во-во...также вся поликлиника сбегалась на меня посмотреть...пичкали меня сначала антигистаминами, говорили что аллергия, потому что НЕ МОЖЕТ человек болет ьветрянкой несколько раз....допичкали до того, что у меня все наружные высыпания ушли внутрь, то есть обсыпалась внутри...вот тут был кордебалет!
Anonymous
07 дек 2007, 09:17
да,это она в яслях, такая маленькая. У меня обстоятельства.... А как ваша дочь перенесла ветрянку в 5 мес ? Тем-ра высокая была ?
07 дек 2007, 09:20
была, но не очень...вот только мазать проблематично, точками, вертится все, не угомонишь, потому мазали зеленкой сплошняком, как валиком
07 дек 2007, 09:18
Сделать Вы ничего не сможете я думаю. И как правило дети заражаются - очень высока вероятность. Но вот моя дочь была в контакте с двумя детьми больными ветрянкой - и не заболела. Причем сначала заболел старший сын няни - 5 лет, обсыпан был весь с ног до головы - ужас. Все эти дни дети были вместе в одной квартире, спали и ели в одной комнате. Через 3 недели заболел ее младший сын - 3,5 года. Та же картина - высыпаний было много, даже во рту. Ждали мы, ждали - да так и не дождались - полгода прошло. Ну или как вариант - дочь могла переболеть в легкой форме, незаметно, была пара прыщиков на руке - но она тогда искусанная комарами была, лето было.
10 дек 2007, 17:24
У нас в группе уже 2 раза был карантин по поводу ветрянки, вроде бы не заболели :)
14 дек 2007, 02:05
старший заболел когда доче 4мес было, на полном ГВ, она не заболела
14 дек 2007, 20:11
Сыну было 5,5 мес, был на полном ГВ. Я его неделю приносила в группу к старшей дочке, где дети болели ветрянкой и он не заразился. врач сказала, что в этом возрасте еще мамин иммунитет сохраняется.
07 дек 2007, 11:14
Вот и мы в ожидании, на карантине. Я сама неоднократно контачила с больными ветрянкой, а заболела только в 30 лет с хвостиком, и где подцепила, понятия не имею. Теперь жду, когда у ребенка (4 года) проявится. А может и не зацепит. Самое обидное - здорового ребенка на три недели изолировать.
11 дек 2007, 18:35
если подцепил, то изолировать нет смысла :(
13 дек 2007, 09:25
Такой вопрос, по карантинам в саду, может, кто сталкивался. Если у меня ребёнок уже переболел ветрянкой и его группу закрывают на карантин по ветрянке, дочку тоже отправят домой или переведут в другую группу на время карантина?
13 дек 2007, 10:57
Старший контактировал три года назад не заболел тогда,заболел в сентябре очень легко без темпиратуры,с однократным высыпанием (просто продлил себе каникулы).Младший 1год 3мес. был в постоянном тесном контакте - не заболел.
AD
AD
13 дек 2007, 21:43
так я же не про это спрашивала... я спросила, отправят ли ребёнка сидеть домой на три недели, если он переболел ветрянкой, а в группе начался карантин.
13 дек 2007, 12:39
у нас был контакт с ребенком, который на следующий день заболел ветрянкой. Моя дочь не заболела, и я тоже (я в детстве ветрянкой не болела). Полтора часа играли вместе. Я была уверена, что мы тоже заболеем, но пронесло. Тоже спрашивала у педиатора, что можно сделать, чтобы не заболеть, когда узнала, что у того мальчика ветрянка. Он сказал, что ничего, только иммунитет немного укрепить, чтобы легче прошло.
14 дек 2007, 00:56
Вполне может не заболеть, если вы сами болели и у вас титр антител высок, то они могут передаватся с молоком. Хотя я б на вашем месте наоборот хотела бы.Сама в свое время на ветряночные парти бегала. Про повторные заболевания слышу впервые, все таки это больше исключение чем правило.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325