Меню

Рвет от риса?

AD
07 дек 2007, 00:15
Здравствуйте. Проблема такая. Ребенку 1г.4 мес. Летом была несколько раз рвота на улице. Даже создавала здесь темку, пришли к выводу что это тепловой удар. Потом рвало уже не по жаре, думала от соплей. Но потом подумала, что все разы когда его рвало, мы ели с утра рисовую кашу, и примерно через часа два после нее рвота. Месяц не ели кашу все было нормально. Потом добавила в суп чайную ложку, в 17 часов поели в 19 рвало. Это все было летом. Рис исключила, хотя все еще сомневалась, от него это или нет. Вот решила вчера опять попробовать положить в суп рис, чайную ложку. Ребенку в тарелку ни одной рисины не попало (вылавливала). Ели в 17 ну и в 19 опять рвало. Неужели такая реакция может быть. Что это алергия? Или с желудком не в порядке что-то? И к кому обратиться? Гастроэнтерологу или аллергологу? Может к обоим? Ребенок алергик. Что не то съедим высыпает. Но такая реакция только на рис.
07 дек 2007, 00:27
это у вас реакция на рис такая, а остальные каши нормально ест?
07 дек 2007, 01:34
Едим овсянку гречку иногда манку и все нормально. Просто я не пойму это алергическая реакция или желудок (дизбактериоз какой-нибудь)
07 дек 2007, 15:28
Ну при дисбактериозе не такие проявления. Ведь существует же индивидуальная непереносимось продуктов! У вас скорее всего именно это. И не удивляйтесь, что рис такой безобидный прдукт, а тут... У моей крестницы был жуткий диатез. Врачи посоветовали исключить все продукты и есть одну овсянку, мол она от диатеза помогает, а дальше потихоньку вводить остальные продукты, чтобы выявить на что такая реакция. Долго они мучались. И знаете на что оказалась такая реакция? Именно на овсянку! Ребенок уже несколько лет ее не употребляет и все впорядке. Вот такой парадокс!
07 дек 2007, 15:30
дам-с хорошие у нас врачи просто супер заставляли кормить тем на что аллергия
07 дек 2007, 15:50
Я тоже склоняюсь к алергии, но странно то что никаких высыпаний, если на другое (например ягоды) его сыпет, то сдесь рвота.
07 дек 2007, 15:52
Вот это и называется "Индивидуальная непереносимость". Все люди и организмы разные. Одинаковых не бывает. В этом нет ничего страшного. Просто исключите этот продукт на долгое время. Потом, когда постарше будет, попробуйте еще. Бывает, что с возрастом это проходит.
07 дек 2007, 15:50
Да, врачи в наше время в России оставляют желать лучшего. Они иногда не то, что лечат, даже по русски плохо говорят! Я за наши неполные 6 лет так медициной подковалась, "благодаря" нашим врачам, что они теперь сами удивляются, когда узнают, что я не медик:)
07 дек 2007, 15:22
_
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325