Меню

кожная реакция на масло Бюбхен

AD
06 дек 2007, 16:30
Однозначно не пищевая аллергия, т.к. щеки и попа чистые, высыпание (россыпь мелких прыщиков)только там, где было масло -делали с ним массаж. Что посоветуете? Ждать, пока само пройдет? Или чем-нибудь помочь можно?
помыть ребенка и больше не использовать, моего тоже именно на бюбхен сыпало
06 дек 2007, 16:44
Это уже сделали :-). Только хочется побыстрее от этих прыщей избавиться, а то скоро ко всяким врачам на плановые осмотры.
да пройдет, не переживайте:-). можно конечно фенистил-гелем помазать...но я в этих случаях использую детский крем ф. Свобода
07 дек 2007, 15:36
Лучше всего, если Вы дождетесь, когда само пройдет. Прием лекарств, мазилки, купание в травах и т.п. может вызвать подавление.
06 дек 2007, 16:55
в таких случаях я всегда завариваю траву: ромашку и череду, крепкий отвар. когда идем купаться через марлю процежу отвар в ванну и купаю даже без мыла. а еще можно Фенистила дать капель 10
07 дек 2007, 09:47
+1 череда рулит :)
08 дек 2007, 00:08
Возможно дело не всамом масле. Вы ребенка после массажа моете? Надо обязательно после массажа мыть ребенка - смывать масло и соответственно пот. После ванны никакими косм.средствами больше не мазать.
10 дек 2007, 11:44
Да, ребенка мыли :-(.
10 дек 2007, 07:53
у нас на бюбхен ужасная аллергия была.. больше не используйте никуда его. не надо. а помочь - лаврушку заварите пообтирайте (не знаю столит ли лекарства давать . тот же Фенистил)
07 дек 2007, 23:42
У меня жуткая реакция была на Бюбхен-молочко, жгло кожу, хорошо на себе попробовала, а не на ребенке, смыла водой. Вам, думаю, смыть надо и можно дать Фенистил 5 капель
08 дек 2007, 01:57
Это не самая лучшая фирма по результатам эколог. теста. (с транслита)
09 дек 2007, 23:51
Бэбхен тоже не нравился. А мелкие прищики после массажа могут быть реакцией на руки массажиста. У нас так было. Какие только средства не пробовали, мыли после массажа, даже по тальку делали - рез один- мелкая сыпь. После массажа само проходило.
10 дек 2007, 11:41
Нет, как показала практика, именно масло. Сейчас делаем с обычным персиковым - даже имеющееся раздражение проходит, и ничего нового не появляется.
10 дек 2007, 00:54
у нас тоже реакция такая была на масло массажное, перепробовали все фирмы, остановились просто на оливковом
10 дек 2007, 11:43
после Бюбхена пробовали детский крем и персиковое масло. От крема было сильное покраснение, а вот персиковое (кажется Питер производит) "на ура" идет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325