Меню

Флемоксин Солютаб - как давать?

AD
06 дек 2007, 15:01
Подскажите, пожалуйста. Малышу 6 недель, сильный кашель и насморк. Кашель перешел в легкие, педиатр обнаружила там хрипы. Выписала Флемоксин Солютаб. ПРи этом сказала, что надо даваь 2.5 мл. И там есть какая-то мерная ложечка. В аптеке есть только в таблетках (250 мг). Поискала в интернете, есть только в таблетках. Кто давал малышам такой антибиотик? Как его давать? Размять таблетку и дать с водичкой? Или подождать до завтра до прихода педиатра? Но что-то как-то боязно ждать, у малыша хрипы такие :(
06 дек 2007, 15:27
Флемоксин в воде растворяется за минуту и получается "Сиропчик".Можно в ложке,можно в стакане.
06 дек 2007, 15:28
Этот антибиотик мы пили при пневмонии,прошел на ура,помог быстро,не было реакций со стороны ЖКТ.
06 дек 2007, 18:54
Спасибо. Развела в воде, попробовала дать капельку. Посмотрю на реакцию.
07 дек 2007, 09:40
Вы меня удивляете, какую капельку? это же антибиотик, а не прикорм, пьют прописанную дозу каждые 8 часов или как назначено.
07 дек 2007, 11:49
Да педиатр назначила дозу 2.5 мл. А я рассчитала, что доза у моего малыша исходя из его веса в два раза меньше (она, кстати, вес ребенка не спросила). Реакции вроде никакой, так что даю дальше.
07 дек 2007, 18:56
+1 !!!
06 дек 2007, 16:52
я после выписанного врачом флемоксина чуть не загнулась - была сильная аллергическая реакция и месяц желудок восстанавливала, после приема всего 2!!! таблеток. Такому маленькому ребенку ни за что бы не дала, тем более не зная точно форму выпуска и дозу. Похоже ваш врач вобще что-то напутала, если сказала что должна быть мерная ложка, а препарат не выпускают в такой форме.
06 дек 2007, 18:55
Она нам прописала супрастин еще пить, чтобы не было аллергической реакции. Пока дала капельку, больше не буду. Посмотрю на реакцию.
07 дек 2007, 00:07
супрастиН? странно, а в капельках ничего не могла прописать для детей? может она Вам выписывала:)
07 дек 2007, 11:50
Не, ему...
07 дек 2007, 09:39
Флемоксин = амоксициллин, а он бывает в виде суспензии, но в принципе эта суспензия мало чем отличается от растворённой в воде таблетки.
07 дек 2007, 11:51
Спасибо. Понятно теперь.
07 дек 2007, 12:44
Не страшно такому масенькому пеницилиновые антибиотики давать? Я так поняла, вы вообще первый раз антибиотики малышу даете? У 90 % населения на пеницилиновый ряд аллергия. Причем проявиться она может и несколько позже окончания курса приема. И никакой супрастин не поможет. Странно, сейчас столько рядов и групп антибиотиков! Очень эффективные и менее последственные. Есть даже специально для грудничков.
07 дек 2007, 14:06
Эти эффективные антибиотики так действуют на организм, что после простые такие как пенициллин уже не помогут. Во всех странах начинают лечение с самого слабого антибиотика, а это пенициллин. Сейчас появилось много антибиотиков широкого спектра действия, и они очень быстро помогают. Однако при последующем лечении менее слабые антибиотики уже не действуют на организм
07 дек 2007, 14:11
Мне страшно, когда малыш болеет :( Но вроде у нас улучшение. Доктор сегодня послушала, сказала, что в больницу отправлять не будет (а призналась, что уже хотела).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325