Меню

Вопрос по менингиту.Срочно!

AD
Anonymous
05 дек 2007, 20:35
Извините за серость во всех смыслах. Вопрос такой - у коллеги ребенка ночью забрали в больницу с подозрением на менингит. Сделали сегодня пункцию, пришел первый результат - гнойный менингит:( Мальчик в реанимации, но вроде пришел в сознание (был без сознания). Какой именно менингит - еще точно не знают. Поскольку у меня тоже ребенок, то, естественно, страшно переживаю за своего - может ли менингит передаваться через третьих лиц? Привика есть - АктХИБ, но еще неизвестно, какой менингит у ребенка коллеги... Заранее спасибо за ответы.
05 дек 2007, 21:02
Простите, немного офф. А в каком возрасте Вы делали эту прививку? Я тоже хочу сделать прививки детям. Так много случаев заболевания менингитом, почему мамам в поликлиниках даже не советуют делать прививки...
Anonymous
05 дек 2007, 21:05
Ой, уже не вспомню. Надо посмотреть в прививочной книжке. Приду с работы - гляну. А не предлагают ее потому, что она не входит в календарь прививок. В России это необязательная прививка.
Anonymous
06 дек 2007, 01:58
Посмотрела. В 3 месяца, 4,5 месяца и 7 месяцев. Ревакцинация была в год и семь.
06 дек 2007, 08:57
Спасибо за информацию! Я думала, ее после трех лет делают.
05 дек 2007, 21:38
Через третье лицо не передается, вроде бы.
05 дек 2007, 21:40
Есть вроде гнойный и серозный менингиты. Против гнойного прививка Акт-хиб, против серозного прививок нет. Вроде бы так.
Anonymous
05 дек 2007, 20:42
Неужели никто не знает???:(
Anonymous
05 дек 2007, 21:00
!
05 дек 2007, 21:45
Через третьих лиц не передается. При условии, что "третье лицо" не носитель инфекции. Лучше для страховки сдать мазок из зева и носа на менингококк, но не вам, а родителям больного ребенка.
05 дек 2007, 22:16
У моей дочки был контак с мальчиком,который умер от менингита.(вместе играли в одной песочнице и катались на велосипеде)В д\с,где с мальчиком контактировала вся группа, никто не заболел. Педиатр сказал,что заразиться очень сложно,а через третье лицо тем более.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325