Меню

отсасывать сопли из горла

AD
05 дек 2007, 12:52
сказал нам врач из районной поликлиники.... обычной спринцовкой-1. Кто ещё так делает? Я просто не до конца уверена в том, что оно действительно того стоит. И ещё посоветуйте, как вообще сопли из носа лучше отсасывать, наименьшим образом травмируя ребенка.
05 дек 2007, 13:14
Спринцовкой не надо. Вы не видите осталось что-то в носике или нет, не можете регулировать скорость воздушного потока. Вот это самый лучший http://www.bebeconfort-shop.ru/bebi/Bebe-Confort/comfort_4111.htmll Тут вы всё видите, и скорость потока регулируете, он очень мягкий, силиконовый и моется легко. В набор специально два ершика для мытья входит. И стоит приемлимо. Супер вещь - рекомендую :) Есть аналог японский, но он уже больше 800 руб. стоит.
05 дек 2007, 13:35
спасибо, поищу сегодня, может подойдёт нам
сопливые
05 дек 2007, 15:46
из носа - хорошо получается ртом, а еще лучше газоотводкой (педиатр подсказала) - сопли все убираются почти как пылесосом, да и маме в рот не попадает :-) (после аквамариса, разумеется) а насчет из горла - не слышала
05 дек 2007, 13:02
лучший способ - своим ртом! точно. иначе никак. спринцовкой вообще мало что получится. Я сначала закапывала аквамарис и потом ротиком из носика отсасывала. нисколько не противно.
05 дек 2007, 13:15
Я тоже ртом... но ребенок все равно вопит и брыкается =(
05 дек 2007, 13:21
Ну у меня малышка, пока я могу это сделать...А вашему сколько? По-другому никак, ну или закапывайте побольше аквамариса( физраствора), ребенок начнет чихать и что-то вылетит...
05 дек 2007, 13:33
годик ему, вырывается, царапается... сейчас промывала, пришлось сесть сверху него (не всем весом конечно) =(((
05 дек 2007, 17:01
Согласна - непротивно, но я вот после таких оттягиваний сама подхватила сопли, горло и все сопутствующие прелести :) А еще можно ребенка какими-то страшными микоплазмами заразить, которые у взрослых в слизистой живут (это моя врач страшные глаза сделала после моего рассказа об отсасывании ртом :)) (с транслита)
05 дек 2007, 17:42
Мы поменяли несколько аспираторов - не даются и все тут, сама хоть как-то почищу им носы. После "процедуры" ;-) полоскала рот и горло (уже себе) содой с солью или прополисом
05 дек 2007, 17:44
Да лан, вы чего? Разве вы ребенка своего не целуете? Руки прямо всегда моете перед тем как взять? Эти инфекции не только в слизистых живут. Они могут быть где угодно. А насчет того, что заразится от малыша можно - что верно, то верно. Я тоже сопли подхватила, но тут надо из двух зол выбирать меньшее))))
06 дек 2007, 12:00
Да про микоплазмы - реакция моей врачихи, обычно спокойной, как слон, удивила :):) Мой после таких соплей страшных (которые у нас только один раз в жизни и были такими сильнымы) сморкаться научился за два дня, т.к. очень ему не нравилась процедуры отсасывания через трубочку :):) (с транслита)
05 дек 2007, 13:36
Из ГОРЛА то отсасывать? основной вопрос остаётся...
05 дек 2007, 15:42
Сначала подумала опечатка - в названии темы "горло", в тексте "нос". Скорее всего, доктор имел ввиду носоглотку, чет я с трудом представляю как из горла отсасывать. Мои кашляют, когда сопелька из носа по горлышку стекает, для этого и освобождают нос от слизи. Читала, что есть противники такого способа, наш ЛОР учит промывать нос только если они конкретно мешают ребенку (спать, кушать).
05 дек 2007, 15:50
Я тоже имела ввиду не горло, а нос. Они стакают из носа в горло, поэтому нужно сначала нос прмыть. А из горла-то никак(((( Может ведь рвотный рефлекс пойти. Я знаю, что в больницах есть такие аппараты-отсосы, там и из горла, и из носа отсасывают, а спринцовками ничего у вас не выйдет. ИМХО.
05 дек 2007, 17:33
да, именно из горла... даже описал как: говорит, покупаете клизму №1 вставляете в рот до упора и отсасываете... при чём процедура, сказал, обязательная... я о таком впервые слышу, головой-то покивала, а что делать и не знаю - не делаю пока а сопли у нас рекой... ребенок ни дышать носом не может, ни есть не хочет =((
05 дек 2007, 17:48
Если нос не дышит, тогда после аквамариса и отсоса слизи (если получится) закапывайте називин. Лечит, именно лечит, а не является сосудосуживающим препаратом - деринат. Его можно закапывать каждые 2 часа в острый период, а потом 3-4 раза в день.
06 дек 2007, 11:26
А деринат с какого возраста можно?
06 дек 2007, 18:02
с рождения. оч хороший препарат.рекомендую))
06 дек 2007, 21:09
нам тоже самое назначили, у нас аденоидит. Из носа вообще ничего не течет и не отсасывается, но по задней стенке слизь стекает и ночью ребенок сопит. Три дня уже жду после посещения лора, может пройдет с помощью проторгола и усиленных промываний, но видимо завтра пойду за большой спринцовкой- результата пока никакого.
AD
AD
05 дек 2007, 16:20
Да никак. Пользуйтесь нормальным аспиратором, купите небулайзер и проблема "отсасать из горла" отпадет сама собой. Стекать будет нечему :). Конечно во время сна что-то и будет, но уже в таком количестве, что не будет доставлять неприятностей ребенку (ну и вам конечно тоже)
05 дек 2007, 17:35
простите меня за мое невежество, но что такое небулайзер?
05 дек 2007, 17:41
Ингалятор)))) Ну и хорошо, что не знаете.....лучше вообще не болеть(((
05 дек 2007, 21:42
Это точно :)!
07 дек 2007, 00:30
а это как? из горла? это только ребёнок сам должен откашлянуть. а вам сколько?
05 дек 2007, 17:47
ПРОТОРГОЛ вас спасет буквально за 2 дня
05 дек 2007, 18:01
проторгол уже третий день капаю... результат - 0
06 дек 2007, 11:56
мы уже пол года мучаемся этим вот к лору пошли ,заставили снимок сделать,аденоиды первой степени и еще гайморит ребенку 4.5 вот со снимком в понедельник пойдем к лору уже,у нас сопли текут по задней стенке и утром когда просыпается кашляет до тех пор пока не откашливает мокроту,а когда под стынет начинается сильный кашель
05 дек 2007, 17:53
Нам протаргол не очень помогает... :( Насчет промываний и отсасываний- ребенка надо наклонить вперед, не должен он лежать ни в коем случае, иначе рискуете отит заработать. Вообще нам так советовал врач - капаем сосудосуживающее, потом отсасываем. Потом промываем соленой водой или аквамарисом - отсасываем. Потом уже капаем лекарство.
06 дек 2007, 16:22
я спринцовкой пользуюсь. мне удобно. главное с мягким наконечником. а вот специально для отсасывания мне не понравилось. напор маленький.
06 дек 2007, 23:55
У нас тоже аденоидит... Я делаю так: закапываю аквалор или чтото подобное пытаюсь насколько возможно отсосать все что есть...в принципе ничего не вылазит.... он ходит минут 5 с закапаным носом. Потом кладу его к себе на ноги лицом вниз чтоб голова была ниже тела и постукиваю по спинке немного потрясываю...сопли зеленые жутко густые:( аж комочками:( прям выпрыгивают из носа! а потом в горле все булькает - беру на палец платок и осторожно залазию в горло давя на корень языка бывает что прям так куча зеленой слизи :( а бывает надо надоваить на корень чтоб кашлянул..... вот... это вроде как погуманее груши........
07 дек 2007, 01:35
надо попробовать, я у своей не видела вообще слизи, только по утреннему кашлю определяю, что она еще есть и лор увидела. Может постучу и увижу...
08 дек 2007, 00:58
А мне на море врач посоветовала: покупаешь морскую соль самую обычную, берешь пол чайной ложки и разводишь в стакане 200гр. воды комнатной темпиратуры. Все аквамарис готов. Берешь клизму №1 набераешь воды, ложишь ребенка себе на колени лицом вниз. Я руки зажимаю между своих ног, чтоб не дрыгалась. Вливаешь воду из клизмы в одну ноздрю из другой вся слизь вылазиет и также в другую. Я делаю это над детским горшком. Потом высмаркиваем нос, и капаем капли. Я и себе так делаю, с начала неприятно но потом привыкаешь. врач сказала это нужно делать 10 дней в месяц профилактика.
08 дек 2007, 20:16
а сколько впрыскиваете в каждую ноздрю аквалорам
Anonymous
08 дек 2007, 18:23
Обычный аспиратор Мир детства. Отсасывает хорошо. Один наш знакомый попробовал на себе и сказал: "Такое ощущение, что ещё и мозги откачивают". Вот детки о орут.
09 дек 2007, 13:20
Я отсаываю нос(после аквамариса)ртом с помощью стеклянной пипетки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325