Меню

Миндалины

AD
05 дек 2007, 11:13
Сходили сегодня к лору. Миндалины у дочки огромные, они почти сходятся между собой, болеет она часно, но ангиной только один раз. Храпит по ночам, врач сказала из-за них, хотя у нее еще и аденоиды 2-ой степени. Аденоиды полечим пока. Сказала что с ними ничего уже не поделаешь, можно удалить хирургически, можно прижечь лазером и криодеструкция. Поделитесь пожалуйста своим опытом.
05 дек 2007, 14:05
Я знаю, что до 6лет удалять аденоиды не рекомендуют, т.к. они опять могут вырасти. А вот миндалины могут быть увеличены от аденоидов ( по крайней мере нам так ЛОР сказала).
Anonymous
05 дек 2007, 17:52
Я бы не советовала удалять. Все что в организме есть, все нужно. После удаления начнутся другие проблемы. Нарушится гармонический баланс в организме. Мне тоже хотели удалить в детстве. Мама отказалась.Гланды задерживают инфекцию поступающую в рот. А так, инфекция будет проходить сразу вниз и оседать в мягких тканях. Отсюда заболевания мочеполовых путей и придатков.
05 дек 2007, 18:08
Врач сказала что убирают только гипертрофированную ткань, а там еще остается и будет выполнять свои функции. Или это фингя что она сказала? Тоже не хочу удалять, но они уже смыкаютя, я не представляю как она ест.
06 дек 2007, 09:24
миндалины,которые почти сходятся,НАДО подрезать!!!! Иначе во время болезни ребенок может задохнуться!!!!Так сказали моей хорошей знакомой,поверьте они консультировались не у одного лора!!!! PS Извините ,ради бога,если пришлось вас напугать, но вы же себе сами задаете вопрос,что "не представляете как она ест?????""" И что вам по поводу миндалин сказал ваш лор???
06 дек 2007, 11:29
Это по поводу миндалин нам и сказали подрезать, прижигать или замораживать, а аденоиды лечим.
05 дек 2007, 15:48
Аденоиды НАДО удалять,если они выросли.В любом возрасте.
05 дек 2007, 18:07
А почему НАДО?
06 дек 2007, 10:19
Действительно, а почему НАДО??? А почему бы не назначить лечение? Я бы посоветовала обратиться к гомеопату, если ЛОР не может назначить лечение. Мы лечимся гомеопатией и нам помогает. У сына моей подруги были аденоиды 4степени (четвёртой). Вылечили тоже гомеопатией.
06 дек 2007, 13:41
Про 4 степень слышу впервые,насколько я знаю,их только 3.Очень хорошо ,что вам помогает гомеопатия.Но я слышала много примеров ,когда она не помогает.Я хочу сказать,что если есть показания к удалению,надо удалять.А не ждать,когда ребёнок якобы перерастёт,или бояться ,что они снова вырастут.
06 дек 2007, 14:08
Можно не бояться ни чего. Потом лечить постоянные бронхиты, а так же может быть ещё и астма.
06 дек 2007, 10:37
У нас такая же проблема с трех лет. Удалять сказали рано да я и сама не хочу. Спать мог только на боку. Уже год сидим на гомеопатии: либо гомеопат подбирает состав пилюль либо "иов-малыш". Когда обострение, т.е. храп ночной и просвета совсем нет применяем "лимфомиозот" тоже гомеопатические капли, помогает супер (на 3-4 день заметен эффект)! Т.к. миндалины увеличенные это отек, а это средство применяют как раз для снятия отеков. Еще в этот период 1-2 раза в день мажем горло йодинолом. За год ангиной не болели ни разу ттт, а ОРЗ при том, что ходим в садик раза 4 не сильно. Сейчас нам уже 4 года и просвет заметно увеличился теперь ставят II степень!
06 дек 2007, 11:27
Все мы это пьем и лимфомиозот и иов-малыш, уже второй курс. После первого заболели ангиной (инфекционным мононуклеозом), увеличилось все очень сильно. Начали второй курс, немного другой.
06 дек 2007, 10:52
Я не спец, но расскажу наш опыт. У сына горло было больным местом года 2 (как в сад начал ходить,до этого болел 1 раз:)). Постоянно красное, чуть переохлаждение - т-ра. Тоже ни ангин, ни отитов ттт не было, но постоянные ОРЗ доводили до того, что гланды увеличились очень сильно, стали рыхлые, иногда на них был белый налёт местами. Тоже ночью храпел. Местный ЛОР посмотрел - сходу сказал удалять. На мои попытки раскрутить его на какое-то лечение консервативное ответил, что ничего не поможет, хотя, конечно можно подождать, это не горит. А летом, в гостях у бабушки, мы сходили к ЛОРу на Украине. Он сделал мазок, нашли стафилоккок. Врач назначил курс (честно говоря, мы его и не очень точно соблюли). Плюс - 2 недели на море сын постоянно нырял, плавал - вода промыла нооглотку. В результате - горло уже 3 месяца не краснеет, миндалины уменьшились практически до начального состояния. Конечно, может это наш особый случай, но я это к тому, что ИМХО спешить удалять не стоит.
06 дек 2007, 11:23
Спасибо за ваш опыт. Мазок мы сдавали - все чисто.
06 дек 2007, 11:41
Спасибо.
06 дек 2007, 11:50
Уж незнаю, всегда ли удаление выход, но вот мне родители в детстве решили не удалять - лечили как могли. В итоге до 26 лет ангины постоянные. Сейчас вот резкое обострение - уже ничего не помогает - состояние жуткое, срочно готовлюсь к операции :( В этом возрасте операция проходит намного труднее, больше риск осложнений. Врач сказал, если бы удалили в детстве - проблем было бы намного меньше :(
06 дек 2007, 14:14
У меня несколько знакомых которые удаляли и миндалены, и аденоиды. Сейчас у кого хр. бронхит, у кого астма. Что лучше???
06 дек 2007, 16:25
Про ребенка не скажу, но за свои миндалины борюсь. Второй год делаю курс промывания (вакуумный отсос) и после этого год не болею. ИМХО, с удалением спешить не надо, пока не были предприняты попытки консервативного лечения. Еще очень хорошие отзывы о лечении гомеопатией.
06 дек 2007, 17:36
гомеопатия это наш последний перед операцией будет шаг, а не раскажите по подробнее про промывания-вакуумный отсос - это больно? под наркозом делают? а еще какие методы лечения есть?
AD
AD
06 дек 2007, 18:15
ИМХО, не надо гомеопатию как "предпоследнее средство" держать. Я бы сразу начала искать хорошего врача-гомеопата по рекомендациям. Промывание: надо делать 8-10 сеансов, лучше каждый день (перерыв на выходные). Не больно практически, но и не особо приятно :-) Такуб штуку на палке засовывают в рот и приставляют плотно к миндалине. По трубкам к ней поступает р-р для промывания, и откачивается. Я просила себе местный наркоз лидокаином, чтобы не мешал рвотный рефлекс, т.к. палка касается спинки языка, может немного давить на корень. Могу дать телефон моего врача - он про методы лечения лучше знает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325