Меню

Морозовская больница - лор отделение

AD
04 дек 2007, 19:33
Люди, помогите! Собираемся удалять аденоиды в Морозовской больнице. Кто-нибудь там лежал - как там огранизационно все происходит? Мне дали бумажку, в которой список анализов, необходимых для операции и написано, что нужно придти оформляться такого-то часа с 13 до 15. Но разве операции так поздно делают? Или они предполагают, что я ребенка на ночь оставлю??? А мне тогда анализы нужны чтобы с ней остаться - почему-то про это ничего не написано...? И если у них оформление так поздно, то хотя бы теоретически можно сделать операцию в тот жедень что оформиться? Я, конечно, поеду все выяснять, но пока у меня, увы, какой-то испорченный телефон получается. Вообщем буду благодарна за ЛЮБУЮ достоверную информация, начиная от их порядков, кончая тем, что с собой взять.
Anonymous
04 дек 2007, 20:15
Вообще -то не посоветовала бы туда ложиться. Тем более , если удалять аденоиды без наркоза:-(. Это сильный стресс для ребенка. Обычно на 3 дня задерживают ребенка. Там общие палаты по 6-8 чел. Вообщем грустно.
04 дек 2007, 20:40
Вы там лежали или удалять пробовали? Сами чего-то наблюдали или по рассказам? Я когда изначально договаривалась искала вариант удаления с загрузкой... там мне специалистов хвалили... ну и планировала ребенка привести-сделать-увести. А сейчас чего-то все косо получается... Вариант оставить ребенка в больнице на несколько дней мне вообще мало приемлимым кажется - ребенок там удастиков насмотрится... А палаты на 6 человек - это дети с мамами? И зачем на 3 дня им ребенок?
Anonymous
04 дек 2007, 20:48
Работаю я в морозовской. Только в др отделении. Вам (маме)не нужны анализы. Дети ,бывает, и вместе с мамами лежат в общ палатах.:(((. В день приезда вам операцию не сделают, т.к. в 15-00 конец рабочего дня и операц делают утром натощак . Далее должны понаблюд за ребенком на предмет кровотечения.
04 дек 2007, 21:32
Спасибо, за информацию. Что мне анализов не надо, это уже хорошо (значит оставляние ребенка одного все таки не предполагается). А чисто теоретически возможно оформить ребенка, потом увезти и привезти к операции? Или может возможно оформление по утрам? А за кровотечением наблюдать - это ж наверное час-два - куда больше, если все нормально? Еще про коммерческие койки слышала, может там даются какие-то послабления?
04 дек 2007, 21:39
По утрам можно, да не нужно поступать, т.к. банально могут отсутств места после ночи, лор-отд всегда забито. Да и потом утром в приемном отд можете задержаться, какое уж там натощак..... Единственно можете в отдел при поступлении договориться, чтобы привезти дочь утромна след день. 1-2 часа не достаточно, могут быть отсроченные кровотечения.(на личном опыте)
Anonymous
04 дек 2007, 21:43
+1
05 дек 2007, 08:10
Угу, спасибо - это б, наверное, самый приемлимый вариант был - договориться и привезти на следующее утро... если получится. А потом к вечеру и под расписку, наверное, уйти можно если все нормально.
04 дек 2007, 20:46
Я там с ребенком лежала в отделении с крупом. Вот если ад есть - он там.
04 дек 2007, 21:32
А описать - в чем ад можете? Хотя, конечно, когда у ребенка круп, наверное, везде ад... Как вам врачи показались? Кстати, круп - это разве не инфекционное отделение?
04 дек 2007, 21:47
инфекционное, но их же несколько - есть кишечное, еще какое-то. У нас по скорой в лор отделение ифекционный блок. Там все с крупом лежали. Сейчас я уже точно знаю - мы же еще три раза по разным больницам с тем же самым лежали - в морозовской хуже всего. Во-первых, отделение было полностью забито, коек не хватало детям, спали на руках у родителей, на стульях - кто как. В корридорх дикий холод, на ночь -все настеж. Я спала на полу - дали матрас детский, койки не было, потом бронхит два месяца не проходил. Холодильник размером с полочку в ванной один на весь блок, т.е. фактически ты голодный все время, то, что приносят там детям, не съешь даже сам, мой сын там просто банками одними питался. Но самое страшное- это медсестры. Звери - это просто звери там. Просто представьте: мне приносили лекарство, которое не врач прописывает, чтобы ребенок спал ночью - круп ведь именно ночная болезнь, я отказывалась его давать сыну - т.к. врач не назначала. Тогда медсестра орала, что мол типа тогда сама. Дежурный врач ехал с Колымы - когда круп был снова, я думала мы погибнем до его прихода, пришел заспанный парень, вколол преднизолон и ушел. Очередь в кислородную палату - сутками. Но самое ужасно - в первый раз сына медсестра положила в палату, а я ж не знаю как этот аппарат устроен, смотрю - она включила, а сыну хуже и хуже, кашляет и все. Я в слезы - уйти от сына не могу - в корридорах пусто, он заходится...Я даже сейчас не могу это вспоминать. Так эта тварь пришла, и давай орать, а что же вы не налили сюда, а это не включили, а то не сделали...Ну я откуда знаю КАК и ЧТО надо делать с этими приборами??? Я медсестра или она??? оказалось, что сыну поступал сухой холодный воздух, вместо горячего пара, что приводило к ухудшению. В соседней палате лежал отказник 9 месяцев, так он орал часами - никто из сестер не подходил, и мамы с отделения по очереди к нему приходили, кормили, одевали, качали, потому что не вынести когда малыш орет. И когда я уходила я врачу сказала- худшего отношения к больным детям я не видела. Она смолчала.
05 дек 2007, 08:23
Понятно, долго там лучше н задерживаться и ребенка одного не оставлять... Собственно говоря, это я и так предполагала. Нас как-то Бог миловал - никогда в больницах не лежали, поэтому могу только по ужастикам судить.
06 дек 2007, 10:43
Я недавно там полтора дня выдержала. Тоже с крупом лежали. Не могу сказать, что плохо относились, но лечения не было никакого. Я приехала со своим ингалятором и мешком лекарств. Там выдали содовый раствор для ингаляций и супрастин с мукалтином. Назначения просто сама делала и требовала выписать врача. У ребенка был острый ларинготрахеит с высокой температурой. Ушла под расписку. Хотя, 3 года назад лежали в другом инфекционном (у КИра было рожистое воспаление на ножке) - просто никаких претензий, отличное отношение было и поправились быстро.
08 дек 2007, 21:25
Блин, даже читать Вас больно:(
04 дек 2007, 20:43
В морозовской практикует прекрасный врач Полежаев.Постарайтесь попасть к нему,может вам и не прийдётся удалять аденоиды.Мы к нему попали когда нам в нашей поликлинике ставили 2-3 ст.,а он сказал,что аденоиды у нас в норме.
04 дек 2007, 21:31
Я уже троим разным врачам показывала - все хором говорят, что убирать надо. Увы, нос у нас не дышит просто никогда - ни зимой, ни летом, боюсь, что правда без удаления аденоидов нам носовое дыхание не восстановить... Наркоза побаиваюсь, отитов у нас не было, болеем не часто, т.е. скорее всего нужно просто убрать разросшуюся аденоиду чтобы дышать не мешала - т.е. можно, наверное, и без эндоскопа. Остается возможность психологической травмы... Мне кажется это можно как-то минимизировать при человеческом подходе, загрузочном уколе, правильной заморозке и не криворуком враче. Увы, соблюсти все эти необходимые условия оказывается не просто...
04 дек 2007, 22:38
Мне говорили,что Полежаев аденоиды практ.без крови удаляет.Правда это или нет не знаю,но то что он спокойный,хороший врач,могу сказать точно.
Anonymous
05 дек 2007, 00:11
Это не такой колоритный дядечка с золотой цепочкой в палец толщиной. Нас смотрел. Просто супер-доктор и мужчина ВАМП.
05 дек 2007, 00:36
Насчёт цепочки я не помню,а что помог он нам с лечением-это точно.
Anonymous
05 дек 2007, 01:09
Это наверно Александр Петрович Китайгородский...по описанию похож...Один из лучших докторов Москвы...
AD
AD
Anonymous
05 дек 2007, 01:37
Я просто не помню фамилию. Тогда в таком состоянии была. Но осталось очень теплое воспоминание об этом докторе.
05 дек 2007, 08:23
Мне как раз его рекомендовали. Не знаете, оперирует хорошо? А то у меня совсем нервы расклеились - все из рук валится.
05 дек 2007, 09:11
Он сына моего оперировал несколько лет назад...очень толковый доктор...и человек хороший...
06 дек 2007, 17:37
Мне тоже наш гомеопат рекомендовала именно Полежаева, правда пока для консультации.
05 дек 2007, 08:23
Всем большое спасибо за информацию - теперь у меня в голове хоть что-то складываться начало и я готова ехать узнавать уже на месте. Еще вопрос к опытным людям - если у нас часть анализов сдана в московской поликлинике, а часть - в подмосковной. Не придерутся? Просто мы прописаны в Москве и идем с направлением из московской поликлиники с московским полисом, а живем реально в Подмосковьи и в поликлинике реально там наблюдаемся...
05 дек 2007, 09:20
Тоже думала удалять аденоиды в Морозовской. Вы идете по направлению бесплатно или к конкретному врачу платно? Если можно, напишите пожалуйста, как оказалось все на самом деле - условия, какой наркоз и отношения врачей. Огромное спасибо. Здоровья!
06 дек 2007, 09:28
я своей дочке удаляла в морозовской! Про палаты и холодильники выше писали,но мне это было по барабану!Мне был важен доктор,который удалял аденоиды!Китайгородцев,у меня только хорошие отзывы!Была местная анестезия и загрузочный укол!
06 дек 2007, 12:20
А вы туда заранее ложились?
06 дек 2007, 13:35
а как дочка перенесла местную анестезию? Это не больно? У нас тоже направление на удаление, только в 9 б-цу им.Сперанского в 1 лор-отд.
06 дек 2007, 17:15
Мы приехали с утра,прошли через приемное отделение и в палату.Дочке было почти 8 она до последнего не знала что ей будут удалять! Я уже щас не могу сказать сколько она провела в операционной,минут 10,не больше.Вышла,ну конечно плакала,когда рассказывала что ей там делали,я кстати,плакала вместе с ней,через какое то время уснула.!не скажу что ей была нанесена какая то психологическая травма,по крайней мере мы ничего не заметили,да и к врачам адекватное отношение(возраст все таки сыграл роль,наверное)(ТТТ)!Прошло уже 2 года!
07 дек 2007, 10:33
Спасибо за ответ, нам тоже 7,5 лет. Мне кажется, что я больше переживаю, чем сам ребёнок. Просто сынок мой крупный для первоклассника (1,40),боюсь,что начнёт там сопротивляться из-за боли.
07 дек 2007, 18:31
попросите чтобы ему сделали укол за какое то время до операции, чтоб в операционную он уже ушел под действием лекарства,я ниже написала почему!а у меня ребенок когда с врачом уходил думала что идет на обычный осмотр. Я ей не стала ничего говорить,а то чтобы я делала помимо своих переживаний еще и с её не знаю!
07 дек 2007, 14:26
Т.е. несмотря на загрузочный укол она все таки все помнила? Мне-то обещали, что у ребенка вообще в памяти это скорее всего подстерто окажется...
07 дек 2007, 18:27
Нам делали дормекум, он действительно как бы загружает ребенка(не очень понимает ребенок что с ним делают)и стирает из памяти происходившие спустя какое то время!НОО, мы шли на операцию первыми и укол ей делали уже в операционной,вот это и сыграло наверно роль,она помнила как её привязывали.Я думаю если бы укол сделали за какое то время до начала операции,то все было бы по другому!У меня на глазах следующему мальчику сделали укол и он уже на руках у мамы весь обмяк,был как бы в полусне.но мой ребенок уже спустя пару часов после операции совершенно спокойно на все реагировал!и на прошедшую операцию в том числе.Я не жалею что мы именно так сделали!А сколько лет вашему ребенку?
07 дек 2007, 20:15
Скоро 6. Я знаю, что после укола и заморозки надо б немного выждать. Вот как бы сделать так чтобы правда выждали...
07 дек 2007, 23:23
Вы идете по бесплатному направлению?
08 дек 2007, 12:46
Да, но параллельно с врачом договариваюсь.
08 дек 2007, 15:06
Ну вот и обговорите вопрос времени укола с врачом заранее! Мы тоже так шли вроде и направление было,но договаривалась я с зав. отд. Китайгородцевым, он и оперировал!Удачи вам!Ребенку здоровья!
10 дек 2007, 08:03
Спасибо, поехала обговаривать.
06 дек 2007, 12:19
Спасибо. Напишу где-нибудь. Направление я взяла, но с врачом переговорить считаю обязательным - т.е. буду договариватьяс с кем-то конкретным. Тут если какой косяк допустить правда ребенок может псих.травму получить.
AD
AD
06 дек 2007, 12:47
мы лежали в октябре с дочкой в этом отделении с отитом.... говорю что видела сама лично!!!! в эти же дни у моего одноклассника дочке удаляли там аденоиды... (вот блин встретились))) как было у них: приехали они утром, там есть специальная палата на 5 или 6 человек....детей туда определяют... потом их ведут на операцию... и по одному приводят... наблюдают..и отпускают в ТОТ ЖЕ ДЕНЬ!!!!!!! домой... родители ждут, после операции сидят с детками... у них там в палате телевизор, двд проигрыватель, мультики (развлекают их так)... на ночь палата эта пустая, закрытая!!! Мне самой в детстве удаляли аденоиды (более 20 лет назад) это кошмар..это адская боль..мне кажется легче родить потом мне было.... Говорят что сейчас делают по другому и не так больно это.... процесс напоминает конвейер.... Врачи мне понравились..у нас были лечащие: Полежаев Валерий Петрович и Николай Владимирович (фамилию к сожалению не знаю).... условия.... промолчу...
07 дек 2007, 20:17
Спасибо, за информацию.
12 дек 2007, 13:49
Удалили. Скажу сразу, что сама еще не отошла. Привели с утра, сделали, через 2 часа домой ушли, я была с ней. Делали под загрузочным уколом - отходняк от него был тяжелый. Наверное больше получаса хныкала - очень болела голова, была в полусознательном состоянии, говорить толком не могла - язык заплетался. Хотя рядом мальчик просто метался и кричал - мама удержать не могла, по сравнению с ним у нас вообще казалось, что все прекрасно (не для меня, конечно, а для окружающих). Сейчас на горло жалуется. Отразится ли операция на ее психике - не знаю, надеюсь, что нет (на моей точно, но меня не жалко) - воспоминания отрывочные и то не понятно, что она реально помнит, а что потом домыслила. Например, утверждала, что после укола, она сама в палату пришла (хотя ее на руках принесли), а потом говорит, что гадкая медсестра, которая укол делала в рот залезла (хотя мужчина оперировал). Я еще сдуру ее подготовить пыталась, сказала, что ей укол сделают (если ее настроить, то она лучше такие вещи переносит и может даже потерпеть кой чего) и потом во рту немного поковыряются. По моему у нее в памяти остался ужасный укол и очень плохое самочувствие после, ну а в итоге еще и горло сильно заболело. Но это время покажет. Ночь спала нормально, вроде нос задышал. У меня впечатления по большей части негативные, но странно если б были другие - я псих по натуре, всяких мед. вмешательств панически боюсь, а вид своего плачущего ребенка, которому ничем помочь не можешь меня добивает окончательно. Сразу же в голову лезут подозоения - а не скривили ли с заморозкой (у нас тут местный врач чуть ли не за пол часа капает, а у меня ее забрали и меньше чем через 10 минут принесли), а не заразили ли чем - поток там ужасный, как они при таком исхитряются достаточные меры принимать чтобы не заразить случайно каким-нибудь гепатитом или чем по-хуже - не знаю. Но это по большей части моя параноя уже. Бытовые условия мне понятное дело по барабану были - мы там всего несколько часов провели.
13 дек 2007, 15:46
Спасибо за "отчет". Надеюсь, что у вас все будет хорошо! Мы тоже думаем удалять в Морозовской, поэтому хочу спросить у Вас: был ли контроль эндоскопа, удалось ли договориться с конкретным врачом, что именно он будет делать операцию и сколько это стоило? Спасибо.
13 дек 2007, 16:21
Нет. Для эндоскопа общий наркоз нужен, а мы загрузкой ограничились. Кстати она вроде все таки подействовала, потому как если сразу после какие-то куски воспоминаний были, то сейчас она помнит укол и считает, что горло ей поцарапали когда смотрели перед выпиской. Но сразу после операции все это ужасно выглядело... Договаривались конкретно с врачом, естественно отблагодарили.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325