Меню

Кровь в стуле у младенца

AD
04 дек 2007, 19:17
Дочери 4 месяца. Где-то последние 1,5 месяца эпизодически (около 5 раз) в стуле бывают следы крови - ярко красные прожилки в слизи. Сам стул в такие дни более жидкий, со слизью, более частый. Сдали копрологию и на кишечные инфекции(посев на кишечную группу) - все нормально, диету я соблюдаю достаточно строгуюю. Ребенок вполне весел, набирает вес нормально. Педиатр наш предпочитает говорить, что эт аллергия бла-бла-бла, оснований для посещения гастроэнтеролога не видит... Но это же не нормальная ситуация, я беспокоюсь... Что скажете?
04 дек 2007, 20:43
У нас тоже такое бывало, тоже говорили аллергия. С введением прикорма все прошло окончательно. Но если Вы переживаете, посетите гастроэнтеролога.
04 дек 2007, 21:18
а у вас как быстро прошло? с началом прикорма или когда уже много всего стали есть? вы на ГВ? у нас такая же фигня :(
04 дек 2007, 21:54
Да, на ГВ. Прошло сразу с введением кабачка и каши. Стул стал более однородным. Я много слышала, что кровь это очень опасно, но когда у дочки бывало такое, всегда это было связано с моей диетой или с отменой, например, Хилак Форте, в общем, я почему-то всегда была спокойна.
05 дек 2007, 11:06
У вас такая бяка появилась тоже на ГВ? Прикорм Вы уже начали?
05 дек 2007, 12:50
Да, тоже ГВ. Прикорм полтора месяца едим - овощи, фрукты, но не активно, так, по чуть-чуть...
05 дек 2007, 11:04
Спасибо... успокоили, что действительно бывает и ничем плохим не заканчивается.
05 дек 2007, 11:52
У обоих детей было. С первым проводили кучу анализов (кровь из вены, стул, моча...) ничего не нашли. Когда ткое появилось у дочки, доктор сказал ... ничего не делать, йа сначала завозмущалась, а потом согласилась. Он сказал - что анализы ничеог не покажуть. Такое бяет у детей в период активного роста. Проходит само. У нас уже давно не наблюдалось, но дочка перестала активно расти. (с транслита)
05 дек 2007, 12:52
а у вас во сколько примерно прошло? у нас тоже анализы ничего не показывают - ни инфекций, ни аллергий...
05 дек 2007, 12:59
а вес ваши детки хорошо набирали?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325