Меню

Кто вылечил детям аллергию? Есть такие?

AD
04 дек 2007, 16:13
Вопрос адресую только тем, родителям, которые проходили курс лечения от аллергии подкожными инъекциями. К примеру, курс лечения от поллиноза. Меня очень интересует: полностью ли излечились ? Как все это вынес ребенок ? Во время лечения не стало ли хуже или какие-то другие побочки? Ну и в целом, вы довольны результатом ? Аллергия прошла? Сегодня, пару часов назад, разговаривала с нашим врачом в филатовской поликлинике и она настоятельно советует пройти этот курс , чтобы к концу апреля уже пролечится. Причем, она уверяет меня, что поллиноз 100% полностью излечим, нужно только набраться терпения и пройти весь курс. С другой стороны , процедура малоприятная для ребенка и для моей дочери боюсь будет даже травматична (она не любит подкожные иньекции), для меня технически сложно возить ее каждые сутки в Филатовскую пол-ку. Вот я хочу понять: стоит ли результат всех наших жертв ???? Пож-та, напишите Ваши впечатления. Буду признательна за ответы.
Вы не написали инъекции какого препарата предполагается делать. Мне делали АСИТ - постепенно увеличивающуюся дозу смеси аллергенов. Как раз в связи с поллинозом. Два года подряд. Года 4 действительно было неплохо, потом все вернулось на круги своя :-( Пока в мире никто 100% не вылечил поллиноз :-( Есть только методики, позволяющие убрать либо максимально уменьшить его проявления
04 дек 2007, 16:43
К сож. врач не сказала что именно будут вводить. Сказала, что будет вводиться минимальная доза аллергена , будут наблюдать реакцию и постепенно увеличивать дозу до формирования иммунитета (кажется так, но могу ошибаться). Наверное, это как раз АСИТ. ... :( Не знаю , какое решение принять с этим лечением. Боюсь, что во время лечения дочери может стать хуже. У дочери прививка Приорикс , сделанная в конце сентября, спровоцировала аллергический ларинготрахеит , сейчас живем только на Эриусе и если его отменяем то 100% возникает новый отек гортани. Во время лечения его нельзя, а еще и доп. аллергены будут вводить. Боюсь, что это лечение закончится плохо. :(
Мне кажется, что без консультации грамотного аллерголога такое решение принимать нельзя. Собственно, и АСИТ делается в период ремиссии - это одно из условий
04 дек 2007, 17:01
Да, буду брать еще одну консультацию у другого аллерголога. Что-то чем больше я думаю об этих инъекциях, тем меньше и меньше мне нравится эта "затея". ((
04 дек 2007, 16:54
вобщето у детей иммунотерапия показала хорошие результаты.. не помню где недавно видела как раз на ету тему исследование последнее.. Постараюсь найти если хотите.
04 дек 2007, 17:07
Да мне и врач сегодня говорила, что многочисленные исследования и большой опыт лечения в филатовской больнице и поликлинике показывают что поллиноз полностью излечим. Что все дети выздоравливают и аллергия излечима. Но это как бы абстрактно. Я не могу найти ни одного конкретного примера вылеченной аллергии. Детей, страдающих аллергией полно, а тех кто вылечился я не видела ни разу. Меня как раз интересуют реальные, живые примеры вылеченной аллергии.
05 дек 2007, 19:07
Я доче вылечила, правда, гомеопатией.
05 дек 2007, 20:59
Вопрос был про подкожные инъекции.
04 дек 2007, 17:20
Пишу не про ребенка, а про себя (аллергик со стажем). В 10 лет был оф-й полиноз на травы (около 7 трав). Мною был пройден курс этих инъекций. Лечились 3 зимы (курс делается только во время зимы, когда воздух чист от пыльцы). Сейчас мне 32 года, неделю назад повторяла пробы. Иммунитет по травкам ВОССТАНОВЛЕН ПОЛНОСТЬЮ !!!! РЕАКЦИЙ НЕТ!!!!! На сегодняшний момент эти инъекции - единственный способ ВЫЛЕЧИТЬ аллергию. Все остальные препараты направлены только на то, чтоб снизить реакцию. Причем с каждым годом полиноз будет только ухудшаться. Аллергия имеет только одно направление развития (ухудшение), если ее не лечить. Говорю это потому, что полиноз на деревья, который вылез у меня в 22 года (реакции по началу были незначительны), мне лечить было лень, некогда и т.п. (мама уже над душой не стояла:)))). За последние 10 лет эти деревья превратились в сущий кошмар (вплоть до астмы) и нынче зимой я приползла на коленях к своему детскому аллергологу на проведение иммунизации по деревьям. НЕ ПОЖАЛЕЙТЕ ВРЕМЕНИ НА РЕБЕНКА!!!! РЕЗУЛЬТАТ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ!!!! УСИЛИЯ ЗАТРАТИТЬ СТОИТ!!!!! К слову сказать схемы сейчас упростились, укоротились. Сейчас не надо 3 зимы колоться. Проводится 1 полный курс зимой, а потом - раз в месяц укол. Уколы делаются инсулиновыми шприцами в предплечье. Иголки тончайшие, 32 укола ребенок выдержит.
04 дек 2007, 17:21
Есть вопросы - задавайте.
04 дек 2007, 17:26
Спасибо за рассказ, интересно.
05 дек 2007, 01:35
Ну я бы не писала так категорично. Брат мой лечился в институте на Каширке. Несколько лет подряд. Эффект незначительный. Знаю еще несколько человек. Результаты примерно такие же. Не хочу огульно критиковать этот метод. Думаю, как и любой другой он кому-то подходит, а кому-то бесполезно.
05 дек 2007, 17:31
Ну так и не пишите "так категорично". Каждому свои сопли солоны. Если бы Вы сами, а не брат, прочувствовали весь кайф полиноза, а потом вылечились, то же бы кричали на весь мир о том, что способ вылечиться есть! пробуйте! Можно сколько угодно критиковать этот метод ("кому-то подходит, а кому-то бесполезно"), но другого пока не придумали. Увы! Все остальное - замазывание аллергических реакций.
05 дек 2007, 21:08
Жалко, что от хамства Вас не вылечили:)). Любой человек перед началом лечения должен представлять его процесс, осведомлен о побочных эффектах и статистике "успешности" применяемого метода и лекарств. Особенно это касается лечения детей. Поэтому голоса чрезмерного восхваления или огульного хаяния того или иного метода или врача у нормального человека вызывают соответствующую реакцию.
06 дек 2007, 19:45
Вежливая Вы наша, название топика "Кто ВЫЛЕЧИЛ детям аллергию? Есть такие?". Я написала про то, как моя мама ВЫЛЕЧИЛА своему ребенку (мне) аллергию. Ну, не попали Вы в струю со своим НЕВЫЛЕЧЕННЫМ братом, ну с кем не бывает :))), чего ж сразу в хамстве обвинять? А "статистику "успешности" применяемого метода" и "особенно это касается лечения детей" (!!!) ни один вменяемый человек по форуму определять не будет. Статистика дело серьезное:))))
05 дек 2007, 01:24
Я тоже лечила сама поллиноз. Прошла только один курс, улучшение есть. Момент цветения проходит практически незаметно(антигистаминами не пользуюсь больше), прошло лет 7 уже. Я нашла медсестру поблизости, которая приходила ко мне на дом колоть или я к ней. По счастливой случайности она работала в этом же аллергоцентре.
05 дек 2007, 01:42
Эффективность АСИТ не более 70 %.
05 дек 2007, 20:25
Ну 70% - это ж дофига, в принципе:).
05 дек 2007, 02:55
Кололи РУЗАМ курсово. Прошли проявления АД, значительно снизилось кол-во приступов БА, практическая ремиссия.
AD
AD
05 дек 2007, 20:26
Очень интересно. Можно поподробнее? Где делали? Не было ли побочных эффектов? Давно ли делали? У меня уже накопилась коллекция положительных отзывов о Рузаме, думаю:)
05 дек 2007, 21:14
Колем уже лет пять осень-весна. Начали еще покупать по "спецрецептам" на аптечном пункте при Феррейне :) Из-за этого доверия было мало. Выхода тоже не было, больше из-за АД, на руки сына смотреть было больно, трещины до мяса, зимой, летом проходило само. Гормональные мази помогали чуть-чуть и пока мажешь. Он писАть не мог. Аллерголог районный выписала. Стали колоть по ампуле в неделю, на курс тогда 5 было, лучше стало недели через три, к концу курса осталась только сухость. Сейчас тоже, только "сухая" кожа в холодное время года. И приступы , т-т-т, за сезон не больше 3 раз. Я не думаю, что Рузам панацея, но нам реально помогло.
05 дек 2007, 23:03
А нам вот Рузам не помог. А спровоцировал обострение аллергического ринита и дерматита. Отказались. Каждому свое.
05 дек 2007, 16:37
Спасибо всем, кто пишет.Мне это важно.Постоянно размышляю об этом, оконч. ответ нужно дать 17 декабря. Поэтому личный опыт и мнения о проведенном лечении для меня ОЧЕНЬ важны.
05 дек 2007, 23:05
А сколько лет Вашему ребенку?
06 дек 2007, 10:40
4г.5мес.
06 дек 2007, 14:14
Не знаю.. Нам вот тоже 4 г. 5 мес. Лор и аллерголог говорят, что СИТ детям с 5 лет.
06 дек 2007, 15:20
да, мне вот тоже думается, что эти инъекции для более взрослого возраста. Вот даже в нашем топе, обратите внимание, в основном кололись взрослые люди.
06 дек 2007, 20:03
Мне кололи в детстве. В стационаре было несколько палат деток (от 5 до 14 лет), получающих иммунизацию.
Я
06 дек 2007, 12:25
Пожалуйста, обязательно напишите нам потом как продвигается лечение и помогает ли.
06 дек 2007, 15:19
Знаете, я пока не приняла положительного решения. Я очень много думаю об этом. Хочу взять доп. консультацию еще одного аллерголога. Т.к. у нас обстоятельства очень непростые из-за аллергического отека гортани (мы пока пьём Эриус, а эти инъекции делают строго без антигистаминов и обязательно с хорошей паузой после них). Ну и еще псих. момент тоже очень важен.
05 дек 2007, 17:54
Я бы тоже хотела здесь задать вапрос на аналогичную тему.Дочке в декабре исполнится 4 года.Сначала мы были просто пищевыми аллергиками,а этим летом спасались эриусом,т.к.начались немыслимые сопли на какие-то травы.Лето прошло ,ну думаю,сдадим аллергопробы и подлечимся,но не тут-то было.Накрыл нас абструктивный бронхит.В общем как снежный ком всё понеслось.Подскажите мне ,пожалуйста,куда лучше сразу пойти лечиться,чтоб ребёнка по больницам зря не таскать.Спасибо.
06 дек 2007, 18:48
Пульманолог или аллерголог. И быстрей.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325