Меню

Чем кормить после ротавируса?

AD
04 дек 2007, 15:43
Дочка переболела этой бякой в выходные,два дня рвота и понос с высокой температурой.С воскресения ни рвоты,ни поноса не было.Теперь на диете сидим:утром овсянка на воде,днем куриный бульон с картошкой и вечером вермишель,чаек пьем сладкий с сухарями.РЕБЕНОК ХОЧЕТ ЕСТЬ.Позвонил лечащий врач и сказал,что нужно давать кефир-вчера дала биокефир,ночью пропоносило опять.Бульон сказали нельзя давать,только вегитарианский суп овощной (без капусты).Чем кормить ребенка,силушки-то надо набираться? Посоветуйте!!!Да,даю ей бактисубтил и хочу начать давать креон,вроде доктор сказал для усвояемости пищи (ПРО КРЕОН СОМНЕВАЮСЬ,НАДО ЛИ?)А какой пищи-то?
Anonymous
04 дек 2007, 16:57
Креон - для усвояемости той, пищи, которую девочка ест сейчас. Он даёт "запирающий" эффект и позволяет легче переваривать пищу. Только не увлекайтесь Креоном--всё-таки свои ферменты у ребёнка тоже не должны "лениться".
04 дек 2007, 17:56
Я давала кашки разные на воде, супчики любые, овощные пюре без капусты, мяско отварное или из пароварки. Все как обычно, только без молочных продуктов и без фруктов. Соблюдали 2 недели. Никто не говорил, что бульон нельзя. Мы еще с этой бякой в больниу попали, так там бульон давали. Вместо бактисубтила давала Линекс.
04 дек 2007, 20:57
Нам после ротавируса доктор советовала каши Помогайки, они с полезными бактериями. Потому что после ротавируса и поноса, нарушается микрофлора в кишечнике и нужно помочь ей восстановится. Правда мы еще НАН2 начали пить , он тоже с бифидобактериями
05 дек 2007, 01:08
Мои оба младших опять (второй раз за последние полгода)переболели недавно совсем.Но от овсянки на воде отказались категорически даже в моменты голодухи. Стали есть суп на курином бульоне,младшая вообще требовала его два раза в день.Кефир не пьют - даю актимель (мальчику) и творожок (маленькой). Аппетит тольок-только начал восстанавливаться.Мальчику даю креон уже, малявка пока так, посмотрим... То есть дети вроде как хотят есть - но могут съесть чуть-чуть, иначе опять появляются позывы на рвоту :( .Стул восстанавливается постепенно, бывает еще не очень-то... Нужно время, все восстановится! Выздоравливайте!
05 дек 2007, 12:37
Нам врач сказала,что куриный бульон нельзя и вообще никаких мясных бульонов нельзя.Можно только вегитарианский суп,но даже не представляю,что это за еда и что она дает ребенку?
05 дек 2007, 13:09
Вы знаете, мой опыт жизни и работы ;) позволяет мне сказать, что куриный бульон относится к самым одиозным продуктам питания!! :).То есть этот продукт то восхваляют как панацею - "помогает организму бороться с вирусами, укрепляет иммунитет, так как содержит незаменимые аминокислоты, из которых строятся антитела" (что есть правда!), то гнобят изо всех сил -"там содержатся канцерогнеы, все вредное из мяса переходит при варке в бульон" и тд. (что тоже может быть правдой!). Одни педиатры считают, что бульоны мясные/куриные до трех лет нельзя давать, другие - что начинать мясной прикорм следует как раз с бульона, а потом уж мясо.Самое смешное, что и по тем и по другим реконмендациям вырастают дети - среди них и здоровые, и не очень, и с большем гастро-проблемами. Старшая дочь у меня росла как раз до терх лет без бульона.Что не избавило ее в раннем детстве ни от диатеза, ни от некоторых проблем с пищеварением, она их просто переросла.Младшим даю бульоны, в смысле -овощные супы на них варю.Просто потому, что парень у мнея в 10 месяцев затребовал ложку супа их папиной тарелки, после чего категорически не брал в рот "детских " супов. А борщ на нежирном бульоне метет только так! (ТТТ). Что касается диетологических рекомендаций в отношении ротавируса,я могу только ИМХО высказать. Я стала давать суп на бульоне именно потому, что дети голодные были ужасно! кашу на воде не ели нивкакую, на лицах было выражение "лучше умру от голода!!", но постоянно лезли на кухню хоть кусок хлеба стырить, тоже ведь не дело.Дала суп нормальный.Сначала несколько ложек.Никакой болезненной реакции.Потом побольше. Нормально. Ребенок сыт.Хорошо себя чувствует.Нормально спит.В чем проблема? :) А у доктора рекомендации общие, правильные, ну что ж делать, жизнь иногда все правила меняет. :)
04 дек 2007, 20:04
Детская АГу кисломолочная, каши на воде, линекс, наринэ (на выбор) бифидумбактерин, хилак (на выбор, короче подбирать, что лучше поможет)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325