Меню

Манту, делать?

AD
боюсь
04 дек 2007, 15:16
Боюсь-боюсь...но вроде надо,через год в сад,вроде бы ничего страшного,но боюсь...а тут ещё Червонская по Домашнему сегодня выступала,дескать Манту- вред огромный и прочее,мол определяйте в спец. центре там по слюне как-то инфецирование и ребёнка не мучить манту...
04 дек 2007, 17:01
Манту-это не прививка, а ПРОВЕРКА, реакция. Вводят подкожно туберкулин, и наблюдают реакцию организма человека на него. И что там бОльного такого в ней, не знаю... Вы чего боитесь-то?
автор
04 дек 2007, 17:46
Боюсь,что неправильно сделают,что аллергия у нас,правда с стадии спокойной сейчас...да протсо всегда,когда что-то предстоит медицинское с сыном- боюсь!
06 дек 2007, 14:26
У нас тоже аллергия-на БКМ. При первой Манту давала Супрастин, при второй-ничего не давала. Место пробы припухло немного (11мм.), мы съездили к фтизиатру, она посмотрела и сказала, чтобы опять надо было перед пробой антигистамины давать. И усё.
Anonymous
04 дек 2007, 17:47
она п/к делается?
04 дек 2007, 17:50
внутр/кожно делается
05 дек 2007, 02:33
Ну если вы ТАК внимательно слушали Червонскую, и ТАК внимательно читаете форум ДЗ на Еве, ну НЕУЖЕЛИ до сих пор не владеете терминологией? Манту не прививка и об это говорено-переговорено. В данную минуту висит порядка 7-ми топов на эту тему. А что же Вам Червонская не сказала, что есть единственное узаконенное постановление, где сказано, что только проба Манту допустима для проверки иммунного ответа на БЦЖ? И опять же, исходя из этого ни какая замена в ЮРИДИЧЕСКОМ аспекте не прокатит. А значит ВАМ решать делать Манту или отказаться. Только для этого потрудитесь изучить вопрос всесторонне, а не только выслушав одеозную ЧГВ.
05 дек 2007, 06:51
Могу одно сказать,я была аллергичным ребенком,прививок мне никогда не делали,зато манту делали всегда,никакого вреда небыло (с транслита)
10 дек 2007, 01:28
Ну вы даете нафиг...Манту - боитесь, а то, что по улице ходят люди с открытой формой туберкулеза - не боитесь, что ли? У моего сына была как-то ложно-положительная проба Манту (+8мм по ср. с прошлым годом). Так я чуть с ума не выжила - это ж совсем не шутка, туберкулез-то!
12 дек 2007, 13:56
А как вы узнали, что именно ЛОЖНОположительная?
04 дек 2007, 18:14
Я после посещения первого семинара у Червонской тоже долго в себя приходила, а еще беременная была, то есть впечатлительность повышенная. Кроме Вас НИКТО не имеет право решать, делать прививки ребенку или нет. Да, отказ влечет за собой некоторые неприятные моменты в плане постоянных объяснений и отстаивания своих прав (а как Вы хотели? Менталитет так быстро не меняется) Собирайте информацию как ПРОТИВ, так и ЗА (лучше на специальных сайтах), в том числе и как адаптировать ребенка с аллергией, если выберете традиционный подход. В идеале врач, наблюдающий ребенка, должен если не разделять Вашу точку зрения, так хотя бы понимать ее и относиться спокойно, иначе нервотрепка гарантирована. Удачи!
10 дек 2007, 00:54
я отказываюсь делать, так как у ребенка очень сильное обострение АД, педиатр сказал идти на рентген и к фтизиатру... пока больше в поликлинику не хожу, так как ребенка в 2,6 года не хочу облучать рентгеном. А вообще Вы не могли бы объяснить для чего она вообще делается?
05 дек 2007, 00:43
Не делаю, в сад ходим
05 дек 2007, 01:14
мжно присоединиться? хотела такой же пост заводить,но у нас немного другая ситуация. нам назначил фтизиатр,хотя делали в марте этого года. мы пришли к ним на прием с подозрением на жидкость легих, 2 года назад была манту 15 мм, потом делали в марте 6 мм. наша врач е сказала делать, а тут я пришла за результатом и сидела другая, начала наезжать почему нет флюрографии взрослых, и не сделали сейчас манту. я ей говорючто ребенок кашляет, собственно поэтому снимки делали. ну тмпературы же нет, надо делать. вобщем сошлись на декабре. зачем же так часто , можно же год подождать?
05 дек 2007, 03:00
Может, лучше тут спросить? http://www.webbaby.ru/docft.html -- консультация хорошего фтизиатра.
10 дек 2007, 11:23
Зачем вообще делать манту? Вы знаете, что в состав для этой пробы входит фенол (протоплазматический яд). Зачем это ребенку? Тем более, что проба Манту малоинформативна. Еще имеются такие наблюдения, что проба Манту может приводить к такой болезни крови, как идиопатическая тромбоцитопеническая пурпура.
13 дек 2007, 01:04
Манту - проба на туберкулез. Ребенок (да и взрослый)живущий не в сыром, холодном подвале и полноценно питающийся не заболеет туберкулезом. Это не ветрянка и не ОРЗ, что бы заразиться в детском саду или в транспорте... Где массово цветет туберкулез - где есть для этого условия жизни подходящие - зона....и т.д. Мои ходят в сад и школу без проблем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325