Меню

Признаки бронхиальной астмы

AD
Anonymous
04 дек 2007, 14:58
Какие? У нас АД, сказали избавляться на всякий случай от кота. Пока не избавились, но вот страшно мне. У нас сопли за последние два месяца уже второй раз - "водой" льют прозрачные, по ночам подкашливает (нам 2,6). Вдруг астма так начинается....
04 дек 2007, 15:10
А зачем вам? АД не переходит в астму.
Anonymous
04 дек 2007, 15:26
Как это? А аллергический марш?
04 дек 2007, 15:29
:) аллергический что? А причем тут АД? тоже марширует?
Anonymous
04 дек 2007, 15:36
Спасибо, ваша компетентность в этом вопросе понятна.
04 дек 2007, 16:45
Моя компетенция тут совершенно не причем. нет такого выражения аллергический марш в мире, НЕТ. Есть АД, есть, аллергии, есть астма... аллергического марша нет. Сам факт наличия АД без других факторов на сегодняшний день не имеет доказательств являться фактором риска астмы в будущем, для етого должны быть условия. Астме может способствовать аллергии(особенно полиноз, пыльевой клещ, ИВ+поливитамины, частые заболевания верхних дыхательных путей особенно именно сопровождающие бронхоспазмом( 4 бронхоспазма за год у ребенка до 3 лет, очень серьезный фактор риска), лечение частое антибиотиками), наследственость!!(самый серьезный фактор риска) АД с аллергенами с серьезным повышением lgE- доказаный АД (а то атопических реакций много, но не все АД) Atopic Dermatitis In Children Atopic dermatitis (AD), often called eczema (pronounced "EK-zema") or atopic eczema, is a very common skin disease. It affects around 10% of all infants and children. The exact cause is not known, but AD results from a combination of family heredity and a variety of conditions in everyday life that trigger the red, itchy rash. How do we know if it’s atopic dermatitis? 1. Time of onset. This type of eczema usually begins during the first year of life and almost always within the first five years. It’s seldom present at birth, but it often comes on after six weeks. Other rashes also can start at that time, so it may be confusing at first, but most rashes disappear within a few days to weeks. AD tends to persist. It may wax and wane, but it keeps coming back. 2. Itching. Atopic dermatitis also is a very itchy rash. Much of the skin damage comes from scratching and rubbing that the child cannot control. 3. The location of the rash can also help us recognize AD. In babies, the rash usually starts on the face or over elbows and knees, places that are easy to scratch and rub. It may spread to involve all areas of the body, although the moist diaper region is often protected. Later in childhood the rash is typically in the elbow and knee folds. Sometimes it only affects the hands, and at least 70% of people with AD have hand eczema at some time in their life. Rashes on the feet, scalp or behind the ears are other clues that might point to AD. 4. The appearance of the rash is probably the least helpful clue, because it may be very different from one person to another. Scratch marks are often seen, along with scaly dry skin. The skin may become infected and show yellow crusts or little, pinpoint, pus-containing bumps. The skin also may get very thickened from long-term scratching and rubbing. 5. Heredity. If other family members or relatives have AD, asthma or hay fever, the diagnosis of AD is more likely. efive1.gif (2737 bytes) Does it run in families? AD is a familial disease, though the exact way it passes from parents to children is unclear. If one parent has AD, or any of the other atopic diseases (asthma, hay fever), the chances are about 50% that the child will have one or more of the diseases. If both parents are atopic, chances are even greater that their child will have it. However, the connection is not an absolute one: As many as 30% of affected patients have no family members with any of these allergic disorders. What causes atopic dermatitis? AD is not contagious. People with AD cannot "give" it to someone else. AD inflammation results from too many reactive inflammatory cells in the skin. Research is seeking the reason why these cells over-react. Patients with AD (or asthma or hay fever) are born with these over-reactive cells. When something triggers them, they don’t turn off as they should. We try to control AD by preventing the trigger factors that turn on inflamed skin, or by "damping the flames" with anti-inflammatory therapies. efiveba.gif (6336 bytes) What are the trigger factors? Trigger factors may be different for different people. Most children get worse when they get a cold or other infection. Most have worse problems in the winter; but others simply can’t stand the sweating during hot, humid summer weather. Let’s look at the trigger factors that seem to affect every child with AD. Dry skin. The skin’s main function is to provide a barrier against dirt, germs and chemicals from the outside. We don’t notice this barrier unless it gets dry, and then it’s scaly, rough and tight. Dry skin is brittle — moist skin is soft and flexible. People with AD have a defect in their skin and it won’t stay moist. It is especially bad in winter when the heat is on in the house and the humidity drops. Other things that dry the skin are too much bathing without proper moisturizing. The challenge: Prevent skin dryness. Irritants. Irritants are any of the substances outside the body that can cause burning, redness, itching or dryness of the skin. The challenge: Avoid irritating substances. Stress. Emotional stress comes from many situations. People with AD often react to stress by having red flushing and itching. Special problems for children with AD include frustration, anger or fear, such as when getting the "silent treatment" from a parent. And, of course, AD itself, and its treatments, are a source of stress! The challenge: Recognize stress and reduce it. Heat and sweating. Most people with atopic dermatitis notice that when they get hot, they itch. They have a type of prickly heat that doesn’t occur just in humid summertime but any time they sweat. It can happen from exercise, from too many warm bedclothes or rapid changes in temperature from cold to warm. Infections. Bacterial "staph" infections are the most common, especially on arms and legs. Such infections might be suspected if areas are weeping or crusted or if small "pus-bumps" are seen. Herpes infections (such as fever blisters or cold sores) and fungus (ringworm or athlete’s foot) can also trigger AD. If some lesions look different, ask your doctor. If they turn out to be infected, they can be treated with antibiotics. Recognize and treat pustules or crusted lesions. Allergens. Allergens are materials such as pollen, pet dander, foods, or dust, that cause allergic responses. Allergic diseases such as asthma and hay fever, which flare quickly, are easy to tie to allergens. Itching and hives appear soon after exposure to these airborne allergens and last only briefly. The slower, continuing, chronic eczema of AD may be more difficult to tie to specific allergens. In general, food allergies trigger AD only in children, mainly those with severe disease. Pollens, dust mites and pets can seldom be shown to trigger eczema. Scratch tests are only brief reactions and do not diagnose allergen-triggered eczema. Patch tests can diagnose eczema responses in some cases such as allergies to skin care products. esix.gif (7711 bytes) Are there other trigger factors? Children with AD will be helped by reducing the major trigger factors described above. But individuals may be subject to other trigger factors, and it is important to be alert for these, too. They may be less common, but can be very damaging for a given child. How can you avoid trigger factors? 1. Keep the skin barrier intact. MOISTURIZE! 2. Wear soft clothes that "breathe." Avoid fabrics of wool, nylon, or stiff material. 3. If sweating causes itch, find ways to keep cooler: * Reduce exertion, especially during times of flare. * Layer clothing and adjust to temperature changes. * Don’t overheat rooms, especially the bedroom. * Use light bedclothes. 4. When itching from sweating, dust, pollen or other exposures, take a cooling shower or tub bath. 5. Learn to recognize signs of infection and treat early. 6. If you suspect food allergy, be systematic. Likely offenders are eggs, milk, peanuts, soy, wheat and seafood, but any food can do it. Can you exclude the most likely offender for a week? Substitute hydrolysate (e.g. Alimentum® or Nutramagen®) for cow milk formula. Keep a food diary. When the skin clears up, try the food. Watch for signs of itching or redness over the next two hours. Do not try a suspect food if it causes hives or face swelling. Don’t exclude multiple food groups at the same time — it’s rare to have more than one or two food allergies, and your child can get malnourished with prolonged avoidance of many foods. 7. With allergy-prone kids, furry animals are a risk. If you must have pets, keep them outside or at least off beds, rugs and furniture where the child plays. Dust mites collect in bedroom carpets and bedding. Simple control measures include coverings for pillows and mattresses, removing bedroom carpets and frequent washing of bedclothes in hot water. 8. Think about stress-causing events and ways to cope with them. Review problems with your doctor or a mental health professional. Try to make AD treatments part of a daily, family routine. Encourage children with AD to do what they can on their own. What kinds of medicines help? Moisturizers. Ointments such as petroleum jelly (such as Vaseline®) are best unless they're too thick and cause discomfort. Creams may be fine for moderately dry skin or in hot, humid weather. Apply them to wet skin, immediately after bathing. Lotions and oils are not rich enough and often have a net drying effect on AD skin. Corticosteroids. Often called topical ("applied to the skin") steroids, these are cortisone-like medications used in creams or ointments which your doctor may prescribe (e.g. Hydrocortisone, Mometasone, Desonide, Triamcinolone). They are not the same as the dangerous "steroids" some athletes misuse. Corticosteroid medicines are very helpful. Often they are the only treatment that can calm the inflamed skin. Use of steroid ointments and creams requires good judgment and careful supervision. They come in many strengths from mild to super-potent. Hydrocortisone is quite safe. The more potent ones can cause thinned skin, stretch marks and other problems if used too many days in the same areas of the body. Parents should monitor the child's use. Ask the doctor about potency and side effects of prescribed corticosteroid medicines. Antibiotics. Oral or topical antibiotics reduce the surface bacterial infections that may accompany flares of AD. Antihistamines. Often prescribed to reduce itching, these medicines may cause drowsiness but seem to help some children. Tar preparations. Tar creams or bath emulsions can be helpful for mild inflammation. When will my child outgrow atopic dermatitis? For any given child, it is difficult to predict. The majority of babies with AD will lose most of the problem by adolescence, often before grade school. A small number will have severe AD into adulthood. Many have remissions that last for years. The dry skin tendency will remain. Most people learn to use moisturizers to keep their dermatitis controlled. Occasional episodes of AD may occur during times of stress or with jobs that expose the skin to irritants and wet work. Will AD affect my child’s career choice? Someone who has had eczema should avoid jobs that can injure the skin. Military service automatically excludes people with AD or asthma. Wet work in restaurants or hospitals is especially damaging to hands predisposed by AD to drying and cracking. Generally, it’s better to pick "clean" indoor work such as with computers, papers or books, given the choice. http://www.nationaleczema.org/lwe/children.htmll А ето о АСТМЕ http://www.nhlbi.nih.gov/guidelines/asthma/03_sec2_def.pdf
05 дек 2007, 00:06
не знаю, как в мире, а в России - есть
Anonymous
06 дек 2007, 15:24
Стопудово не разбираетесь в вопросе.
04 дек 2007, 15:26
"Подкашливает" - это не астма, не волнуйтесь. ТАК астма уж точно не начинается. А покашливание по ночам, скорее всего, с соплями и связано.
Anonymous
04 дек 2007, 15:27
Да меня смущает что чт-то часто сопли у нас. Вдруг это аллергия на шерсть начинается?
Anonymous
04 дек 2007, 15:40
может Вам просто от кота избавиться хочется?
Я
04 дек 2007, 17:24
У нас именно так и начинается.
04 дек 2007, 18:42
у нас начиналась астма с подкашливаний и кашля по ночам.
Anonymous
04 дек 2007, 18:43
А от кашля он просыпался? И как кашель выглядел?
05 дек 2007, 18:39
и да, и нет, кашель сухой приступообразный, под утро обычно и когда просыпалась.
Anonymous
05 дек 2007, 20:05
Не могли бы прокомментировать спор внизу топа? Очень уж дискуссия длинная,как по Вашему,кто правильно пишет?
06 дек 2007, 13:23
ага, смотрю тут доктора наук сидят одни. У нас астма началась с подкашливаний.
Я
04 дек 2007, 17:20
Слушайте меня, имею к сожалению большой опыт. АтД и астма очень даже связанны.Очень советую все таки избавиться от кота.Астма чаще всего начинается именно с прозрачных соплей.Идите к врачу, пусть послушает ребенка. Пока что когда ребенок покашливает можете сами приложить ухо к спине, если слышны при выдохе свисты(как шарик сдувается), скрипы(как дверь скрипит)значит оно, бегом к врачу.Лучше перебдеть.Удачи!
04 дек 2007, 17:42
+1 Астма может начинаться именно с занудного ночного кашля, при этом днем ребенок не кашляет абсолютно. У меня у ребенка астма
Anonymous
04 дек 2007, 17:58
А у вас предпосылки какие-нибудь были? Наследственность, АД, аллергические риниты?
AD
AD
Я
04 дек 2007, 18:02
Да, было и есть все что Вы написали. Не заморачивайтесь, идите к врачу, тогда если не дай Бог, можно оставить все в легкой форме.
Anonymous
04 дек 2007, 18:04
Т.е. у вас все три фактора? А наследственность - у кого в семье бронхиальная астма?
Я
04 дек 2007, 18:09
Астма была немного у мужа в детстве, но это все не важно, сейчас появляется астма и без наследственности. Очень важна спокойная обстоновка дома, поменьше ЕВЫ и побольше внимания ребенку, поверьте это связанно.
Anonymous
04 дек 2007, 18:42
А как у вас АД началось?
Я
04 дек 2007, 21:27
Началось в 2-3 недели. Ребенок наглотался вод при родах, началось воспаление легких, неделя антибиотиков, прививки, ранний перевод на смесь(не по моей вине),неправильный прикорм(по незнанию) ну и наследственность - все это поспособствавало.
04 дек 2007, 18:04
Я свой опыт тоже добавлю.... подружка во дворе всю прошлую зиму лечила затяжное покашливание... то посильнее, то послабее. Весной диагностировали астму, причем в трех разных центрах - она все поверить не могла, перепроверяла
04 дек 2007, 18:15
Как астматик со стажем :) заявляю, что не связаны.
Anonymous
04 дек 2007, 18:43
Почему вы так считаете?
Я
04 дек 2007, 21:13
Я вовсе не заявляю что у астматиков обязан быть АтД или наоборот, просто когда АтД аллергичекой природы(а он почти всегда такой) шансы заиметь астму если не иключить именно Ваши аллергены не маленькие.
04 дек 2007, 20:10
Скажите, а аллергоз всегда заканимвается астмой, или только говорит о группе риска?
Я
04 дек 2007, 21:17
Чем быстрее Вы найдете и исключите именно Ваши алллергены(бытовые,еда и т.д) тем меньше шанс заиметь астму и тем больше шанс что аллергия покинет через какое-то время навсегда.
05 дек 2007, 18:40
Дети, имеющие АД в анамнезе, могут быть предрасположены к БА в дальнейшем, но лишь предрасположены.
05 дек 2007, 03:06
У меня бронхиальная астма.Инфекционно-аллергическая.С 25 лет на собачью шерсть.И на всех животных:((с шерстью.Началась именно так-с соплей и частых ОРВи(как ставили врачи),причем раньше жила собака в детстве и ничего не было.Кстати,у нас в семье ни у кого нет астмы(ну,до 4 поколения точно:),у меня брат-близнец и тоже в этом отношении здоров.Пульмонологи в один голос сейчас заявляют,что наследственный аспект-дело десятое,и к сожалению,астма стала одним из наиболее распространенных заболеваний из-за экологии...
05 дек 2007, 13:43
К сожалению да, астму можно получить совершенно не находясь в группе риска, причем даже не куря и живя на свежем воздухе и таких по данным 4% от всех астматиков. НО у наследствеников и людей из групп рисска с более чем одним фактором таков процент составляет 30-80... Да, для тех кто боиться не запустить чего нибудь... скорость начатого лечения никак не повлияет будет астма или не будет... просто есть он в группе риска и в ней останется на всю жизнь.. а попадет он в 96%- 70%-20% ета зависит не от лечения. Вот перевести себя из 96% в 50% можно.. например начав курить, лечиться антибиотиками для профилактики или когда кажется .. т.е. добавив факторы риска.
05 дек 2007, 15:43
А вот здесь Вы не правы:)Я довольно плотно изучала пульмонологию и общалась с очень многими врачами-так вот,астма наследственная,развившаяся в детстве,имеет очень большые шансы быть переросшей ребенком,чтобы никогда уже не возвращаться. Аллергики попадают в 1 группу риска и чем раньше можно будет выявить аллергены,тем легче уберечь ребенка от приступов,вызвать стойкую ремиссию и вообще облегчить течение заболевания. Астма,кстати,одно из немногих заболеваний,которые далеко не полностью изучены+неизвестны причины,ее вызывающие.Бывает,что заболевание проходит само по себе вообще.У нас в России,как это ни странно звучит,есть много разных способов и видов лечения. В отличии от Германии,скажем,где астма-рядовое заболевание и астматиков там практически 50-60%.Там лечат гормонами практически сразу после постановки диагноза:(Альтернативы нет.У нас есть и слава Богу,потому что гормональное лечение-необратимая зависимость и болезнь на всю жизнь.
05 дек 2007, 16:03
Извините спорить не буду, а с последней фразой так вообще не согласна категорически. Там выше я дала ссылку по астме. Если вы с ней не согласны, это ваша дело, но к мировому опыту отношению не имеет. А уж чего у нас только в России не лечат разными способами... удивительно как с такими методами новациями даже, до сих пор россияне перегонают мир развитый ( германию например, кстати где в отличии от нас еще и статистика нормальная есть, в отличии от нас) по запушеным болезням и низшей продолжительности и качеству жизни. Видела я астматиков которые пытались без гормонов правильмно подобраных и своевременно используемых жить.. , ничего нельзя, несколько раз в год госпитализация в утяжеленом состоянии и естественно из-за етого вливание значительных доз гормонов.. используй их правильно за 100 лет бы одну такую госпитализацию по количеству не передернули.. ан нет... разве будут гормоны КОГДА они ПОКАЗАНЫ использовать.. нет, лучше с обострением, потом удесятеренные за раз дозы получить...при етом о качестве жизни говорить не приходиться:( при этом очень старательно народ этот лечится.. каких только в себя "лекарств" не напихает... а что они же безопасны, производители их говорят.. А на самом деле никто понятие не имеет чем лечиться и что лечит и как все ето кончится. Ой все больше ни слова:)
05 дек 2007, 16:20
Ну,как-то Вы очень выборочно:))судите.Гормональное лечение астмы-всего лишь один из способов,который помогает человеку вести полноценную жизнь-с минимумом приступов.В таком лечении невозможно ни вычленить ремиссию,ни добиться ее,к сожалению.Этот вариант приравнивается по сути к лечению диабета,где без каждодневных инъекций человек может умереть. Что касается альтернативного лечения,то это: 1.лечение аллергенами!!!в малых дозах 2.лечение аллергенами в максимальной дозе 3.всякого рода поддерживающая терапия-ингаляции,заливки,дыхательная гимнастика Я,кстати,очень боялась гормонов,потому что обратного пути нет.Прекрасно обошлась без них,хотя на протяжении 2 лет у меня были ежедневные приступы по 5=6 в день!Сейчас мне 34 года,год назад родила дочь,очень боялась,что беременность спровоцирует болезнь снова,даже во время родов со мной находился реаниматолог постоянно.Все обошлось.Лекарства не принимаю уже6 лет вообще.
05 дек 2007, 16:33
Вуы тоже в крайних:) посмотрите первый пост ваш:) А опять же я в своем посте я ВЫДеЛИЛА так то что гормоны должны быть когда необходимы и использоваться правильно:) Счего бы я могла решить из вашего поста что вы о иммунотерапии? она как раз во всем мире используется:)
05 дек 2007, 16:49
а вроде заливки и ингаляции не относятся к иммунотерапии:).А если астма инфекционная,то она вообще может антибиотиками лечиться+уже поддерживающая терапия.Мы напрасно спорим - гормоны в Европе считаются практически единственным способом лечения заболеваний неясной этимологии.И детям их назначают в первую очередь:(У нас же гормоны при астме назначают только тода,когда заболевание не поддается лечению,то есть,переходит в 3 стадию,самую тяжелую и такое лечение необходимо для того,чтобы пациент не умер. Вот.А в Крыму вообще,например,подход к этому заболеванию уникален:))
05 дек 2007, 19:18
ОК, значит возвращаемся к посту рание написаному:) немного статистики и данных Население России на 1 января 2007 года составляло 142,2 млн чел. 11 октября 2006 года в США должен появиться на свет 300-миллионный житель. Как сообщает Национальное бюро переписи, по состоянию на начало с.г. в Соединенных Штатах проживало 297,9 млн человек.( пометка ВАЖНАЯ: Каждую 31 секунду в страну прибывает иммигрант-и может быть очень вероятно УЖЕ например с астмой или группой риска) "Бронхиальная астма, хронический бронхит. За последние 10-15 лет уровень заболеваемости бронхиальной астмой (БА) среди населения России вырос более чем в 3 раза, и в 1999 году составил 3,9%, что является самым низким показателем в странах Западной Европы. Это связано с низкой выявляемостью бронхиальной астмы легкого течения и постановкой на учет только больных с тяжелой и инвалидизирующей формами болезни. Внедренные в 90-х годах в России вопросники BMRC, ECRHS, международные проекты GINA, ISAAC, национальные программы по борьбе с бронхиальной астмой позволили улучшить эту ситуацию. По данным НИИ пульмонологии МЗ РФ при эпидемиологическом скрининге преобладали больные БА с легкой степенью тяжести (78,6%), в то время как среди пациентов, стоящих на учете в лечебно-профилактических учреждениях большую часть составляют больные БА со средней степенью тяжести и тяжелого течения (90,2%). Проведенный анализ заболеваемости БА у детей 7 городов России по отчетам медицинских учреждений выявил 5,8% больных, тогда как показатели исследования по программе ISAAC в тех же населенных пунктах выявили дополнительно 52,8% больных. С учетом эпидемиологических исследований в России бронхиальной астмой болеет около 7 млн. человек, однако на учете состоит лишь 1 млн. человек." "Неутешительная статистика По данным официальной статистики, в Иркутске бронхиальной астмой болеет около 2% детей. Как считает Ирина Ивановна, на самом деле больных астмой детей значительно больше — около 10%. Не диагностированной остается так называемая легкая эпизодическая бронхиальная астма — она протекает часто под маской повторяющихся ОРЗ, ларингитов, бронхитов.... — Если астму не лечить, то постепенно в легких развиваются необратимые изменения, и ребенок, став взрослым молодым человеком, начинает ощущать постоянные проблемы с дыханием. Приходится во многом ограничивать свою жизнь, существенно снижается ее качество. Более того, если астму не лечить, то очередное обострение может закончиться самым печальным образом. К сожалению, Китай и Россия занимают первые места в мире по смертности от бронхиальной астмы. Хотя, безусловно, в последние годы и в России смерть от приступа астмы стала редкостью. А вот Иркутск в России по показателям качества лечения астмы выглядит вполне достойно, занимая место в первой пятерке среди областных центров Бронхиальная астма Распространенность на 100000 чел. -548,6 Заболеваемость на 100000чел. 40,7 Смертность на 100000чел 4,8" "Проблема эта мировая. Число больных возрастает с каждым десятилетием. Если в начале века случаи были единичны, то теперь от бронхиальной астмы у нас страдает 5-6% детей, - сказал руководитель отделения хронических, воспалительных и аллергический болезней легких у детей Московского НИИ педиатрии и детской хирургии, заслуженный деятель науки, профессор, доктор медицинских наук С.Ю. Каганов Острую тревогу вызывают летальные исходы, особенно при гормоно-зависимых формах, где летальность превышает 6-7 процентов. Жизнеугрожающая астма с тяжелыми приступами удушья, асфиксическими и другими синдромами провоцируется экогенными факторами, вирусио-бактериальными инфекциями, ксенобиотиками и возникает по большей части у детей с наследственным предрасположением целых поколений семей, а также при перинатальных повреждениях центральной нервной системы в анамнезе. Сложность этого заболевания в многообразии аспектов этиологии и патогенеза, именно поэтому так трудно с ним бороться. И очень важен своевременный и точный диагноз, а не подмена его ошибочными или случайными предположениями и догадками с последующей неоправданной тактикой. С.Ю. Каганов сообщил, что среди детей с легочными заболеваниями, получивших инвалидность, наибольшее число больных бронхиальной астмой. Так что проблема эта не только медицинская, но и социальная. Нет легких путей в борьбе с астмой. Один из ведущих отечественных терапевтов Б.Е. Вотчал сказал: "Мы ведем корабль нашей терапии между мелями трусости и скалами безрассудства". Безрассудство - это непрофессионализм в лечении детей с астмой." "США: Астма детства переходит во взрослую жизнь приблизительно в 50 % случаев. Распространенность астмы - 6-10 % (то есть, 20-25 миллионов человек); одна половина этих случаев - дети (то есть, 8-20 % всех детей). * Интернационально: распространенность Астмы изменяется от 1-30 % в зависимимостиот наций; распространенность увеличивается с увеличенной урбанизацией и богатством. За прошлое десятилетие, смертность астмы была устойчива во многих странах, включая Австралию, Израиль, Новую Зеландию, и Великобританию Смертность/Заболеваемость: показатель смертности от острой астмы увеличился с 13 смертельных случаев в миллион от в 1982 до 19 смертельных случаев в миллион в 1991. С начала 1990-ых, однако, смертность американцев от астмы начала снижаться. Приблизительно 4 500 американцев умирают от астмы каждый год. Нации: Распространенность астмы в поселениях испанца Афро-американца и Пуэрто-риканца выше чем в Кавказцах. Более низкое среднее социально-экономическое условие этих групп обюсняет увеличенную распространенность астмы; однако, в других странах, астма связана с богатством. Секс: В детях, моложе чем 10 лет, отношение мужчины-к-женскому - 2:1. Между возрастами 18 и 54 лет, отношение полностью изменено, у женщин в 2 раза чаще. Возраст: признаки Астмы обычно начинаются в раннем детстве (eg, признаки опыта на 80-90 % возрастом 6 лет); однако, астма может начаться в любом возрасте, включая пожилых людей. Дети, моложе чем 10 лет составляют приблизительно 50 % всех случаев." Лечение в америке( по поводу гормонов засилия) Попрошу обратит внимание на постоянное подчеркивание "некоторым и острый перод". "Corticosteroids -- These anti-inflammatory agents have myriad effects, including restoration of beta2-agonist receptors in the bronchial smooth muscles and, therefore, improved response to beta2-agonists. Corticosteroids are indicated in all patients with severe exacerbations and in the vast majority of patients with moderate exacerbations. If response to the first or second beta2-agonist inhaler treatment is incomplete, this too is an indication for corticosteroids in most patients. Additional high-risk patients for whom corticosteroids may be recommended are those who require frequent ED visits, have been admitted with asthma exacerbations, have been intubated, are already on outpatient steroids, or have been experiencing an episode for longer than 2-3 days. The onset of action of corticosteroids is approximately 4-6 hours. The bioavailability of orally and parenterally administered steroids is the same, and numerous randomized double-blind trials have demonstrated this equivalence. A primary reason to use intravenous corticosteroids is the adage to avoid medications by mouth when intubation is imminent. However, for most ED patients with acute asthma, the use of oral corticosteroids obviates placement of an intravenous line. НЕ гормоны используемые в лечении астмы Bronchodilators -- Their primary action is to decrease muscle tone in both small and large airways in lungs, thus increasing airflow and ventilation. This category includes beta-adrenergic, methylxanthine, and anticholinergic medications. nhaled volatile anesthetics -- These agents may aid in smooth muscle relaxation."извините периводить не буду. И ОТМЕТИМ вот такое Прогноз ПРЕВОСХОДЕН в случаи исполнению надлежажей подобранной терапии.(если не доводить себя до черти какого состояния от страха перед подобраным лечением и шатанием по различным альтернативщиков . причание мое:)) "Prognosis: * The prognosis is excellent if compliant with proper therapies. * Risk factors for death from asthma include labile asthma, history of more than 3 ED visits or more than 2 hospitalizations, either ICU admission or endotracheal intubation within the past year, recent withdrawal from corticosteroids, current use of systemic corticosteroids, comorbid conditions (eg, heart disease, psychiatric disease, drug abuse), and concomitant adverse socioeconomic conditions." Думаю о продолжительности жизни уж сами сможете данные взять, например на сайте ВОЗа были. используемые данные с: http://ru.wikipedia.org/ <> target='_blank' href='http://www.spiro.ru/info/federal.html http://www.spiro.ru/info/federal.html <> target='_blank' href='http://pressa.irk.ru/sm/2006/10/013001.htmll http://pressa.irk.ru/sm/2006/10/013001.htmll <> target='_blank' href='http://www.emedicine.com/ http://www.emedicine.com/ <> target='_blank' href='http://medi.ru/doc/730122.html http://medi.ru/doc/730122.html <> target='_blank' href='http://www.languages-study.com/demography/USA.htmll А'>http://www.languages-study.com/demography/USA.htmll А <> <> <> <> <> личный опыт и какието там прекрасные даанные из Крыма.. нет проблем пусть докажут что спасут мир от астмы, думаю их оценят. :) А пока ето все бла бла бла и повышение смертности людей от астмы в силу не выполнения преписаного лечения.
AD
AD
05 дек 2007, 19:33
Я весьма уважаю Ваши познания и опыт,поскольку читала и раньше Ваши высказывания в разных топиках по детскому здоровью. Но,повторюсь,моя астма началась во взрослом уже возрасте,так что у меня было много возможностей испытать именно на себе чудотворные способы лечения в Германии,например. Именно там мне был поставлен диагноз и назначены гормоны,от которых я была вынуждена отказаться. Согласилась я на лечение именно в Крыму,живя до того момента на баллончиках. Что касается Ваших примеров,то я более детально изучала проблему в силу своего положения и состояния здоровья в течении почти 4 лет.Перелопатила море литературы,медицинских жкрналов и научных статей. И потом статистика-хорошая вещь для газеты,знаете ли.А вот когда дело касается непосредственно человеческого фактора - тут полный абзац. Я наблюдалась в разных клиниках,не в одной стране,и поэтому знаю не понаслышке,что и когда кому назначают:)Я не претендую на абсолютную правоту,но Вы могли бы хотя бы из интереса пообщаться со специалистами в области пульмонологии,а не только аппелировать статьями. Кстати,бронхиальная астма неизлечима. Было очень приятно почитать Ваши ссылки:))До свидания.
06 дек 2007, 08:26
Все хорошо в ваших ссылках, только речь в англоязычных цитатах идет не о профилактическом лечении, а о лечении во время приступа и во время сильного обострения. И кортикостероиды, о которых тут речь, - оральные системные стероиды, которые применяют для выводов из приступов или для пациентов, которые не отвечают на обычное лечение ингаляционными стероидами. Речь здесь идет о том, что если пациент во время приступа не отвечает на ингаляцию бронхорасширяющим лекарством (на вторую дозу), то ему прописаны оральные стероиды. Вторая группа пациентов, которым прописаны оральные стероиды в качестве постоянного лечения - те, кто имеет частые визиты в эмердженси, у кого были интубации и кто находится в обострении больше 2-3 дней, несмотря на прием оральных стероидов. А дальше идт речь о внутривенном введении системных стероидов, чтобы избежать приема стероидов орально, если есть вероятность проведения интубации. Т.е. ваши цитаты - это, можно сказать, краткие инструкции по выведению тяжелых пациентов из тяжелого обострения. никакого отношения к профилактическому лечению эти цитаты не имеют.
06 дек 2007, 10:28
Soglasna именно поетому я и привела их, желая показать что ГОРМОНЫ как у нас любят бояться используютыся как ГОРМОНЫ в случаях того требующих по жизненым показаниюм. (почему то поверила что оппонент как он пишет знает о астме что то)
06 дек 2007, 22:53
:-) Логично
05 дек 2007, 20:21
Можно про подход в Крыму? Очень интересно, без иронии.
05 дек 2007, 21:08
Ну,альтернативы для меня тогда не было:только гормоны.А в Москве вообще не ставили диагноз астма,сколько клиник я сменила,ужас:) В Крыму наткнулась на специализированную клинику,я тогда пребывала в столь подавленном состоянии и в такой депрессии(те,кто болеет астмой,меня поймут-лекарственные препараты очень угнетают нервную систему и слабость ужасная),что мне было уже все равно,что пробовать. Первый же осмотр,без анализов подтвердил диагноз астма.После анализов мне было назначено Электрофорез Ингаляции(лекарствами только уже,некоторым травы назначали) Заливки Специальный массаж массаж был именно не какой-то там мифический,а самый что ни на есть показанный,специальный для астмы. Заливки вообще вещь -заливали прямо из шприца непосредственно бронхи раствором.У меня были тоже лекарства,хотя некоторым заливали травяные настои.Проводили анализ на чувствительность к антибиотикам,чтобы правильно подобрать заливаемый препарат.Раствор покрывал бронхи,они начинали как бы "тонуть",расширялись,сокращались. После этой процедуры отходили такие куски(именно куски-затвердевшие остатки неотделяемой мокроты),что меня передергивало.+ очищалась слизистая от аллергенов. Ну,всякая озонотерапия до кучи и плаванье. В общей сложности я была в этом санатории 2 недели!!!,потому что нашла его уже на исходе отпуска. После этого лечения у меня год не было ни одного приступа.Потом летом я ездила туда снова,чтобы проконсультироваться на будущее.
06 дек 2007, 00:36
А это волшебное место еще функционирует?
06 дек 2007, 00:40
да,вполне.это в Алуште.там единственный бронхолегочный санаторий.
06 дек 2007, 18:46
Кать, найдешь координаты санатория - отправь мне. Очень заинтересовало на май))))))
07 дек 2007, 00:31
Марин, нашла уже http://alusht.org.ua/content/view/10/39/
06 дек 2007, 08:37
Мне кажется, что вы путаете профилактическое лечение ингаляционными гормонами, которое в первую очередь назначают детям не только в Европе, но и в других развитых странах, с лечением ("подсаживанием" ) на системные кортикостероиды. Да, на системные кортикостероиды очень легко подсесть и поиметь кучу последствий и проблем со здоровьем в качестве побочных явлений. Ингаляционные же гормоны, которые тут являются лечением первого выбора для детей в первую очередь - специальные гормоны, которые не растворяются в жидкостях, а, значит, не проникают в кровь, не имеют тех серьезных побочных эффектов, которые дают системные кортикостероиды, и на них подсесть очень сложно, т.к. общий уровень гормонального баланса и выработки собственного кортизола они не изменяют. Эти гормоны действуют местно, а не системно. Ингаляционные гормоны в качестве первого выбора при лечении астмы у детей здесь применяют потому, что, во-первых, не хотят доводить легкие и средние формы астмы до тяжелых, во-вторых, не хотят необратимых изменений в детских бронхах, в-третьих, хотят для детей полноценной детской жизни без ограничений в чем-либо, без кислородной недостаточности, которая сказывается на многих аспектах в жизни ребенка, без тяжелых приступов, из которых приходится выводить с помощью системных гормонов.
06 дек 2007, 14:25
Да,я имела в виду именно кортикостероиды,а баллончиками,содержащими гормоны,я сама пользовалась,год точно,Фликтосидом.Такие препараты(ингаляционные гормоны)даже спортсменам рекомендуют,если у тех есть астма.Только их нужно употреблять постоянно,неважно,есть ли приступ или нет,ежедневно.
06 дек 2007, 22:56
Конечно, их нужно употреблять постоянно и ежедневно, у них профилактическая доза. Рекомендуются не только спортсменам :-), но их применение у спортсменов в том числе, показывает то, что люди, применяя профилактическое лечение, могут жить нормальной полноценной жизнью. При приступах эти гормоны и эти дозировки не спасают.
Anonymous
06 дек 2007, 14:50
Такие страсти тут разыгрались,аж до спора дощло. Насколько я знаю:как правило лечение любыми гормонами,даже не растворимыми в воде,местного значения влекут за собой переход на более "жесткие" и в итоге на стероиды оральные и кортикостероиды. Дети,заболевшие в возрасте до 5-7 лет могут перерости астму до переходного возраста,но если этого не происходит,то к сожалению и дозы гормонов увеличиваются и сами гормоны. А я еще хотела спросить насколько я помню взрослые применяют гормоны внутримышечно?
06 дек 2007, 23:07
Разве здесь есть страсти и споры? Вы не могли бы поделиться ссылками насчет перехода на оральные стероиды после применения ингаляционных? Мне пока встречались исключительно обратные процессы - люди, несколько лет сидевшие ан оральных стероидах, вполне могут переходить на ингаляционные и контролировать свое состояние более мягкими лекарствами. Опять-таки, по нашему опыту и по прочитанным статьям у меня складывается мнение, что чем стабильнее состояние, тем более низкие дозировки гормонов нужны. У вас слишком общие заключения, чтобы принять их за аксиому :-). Естественно, что есть разные формы астмы и разные степени реагирования. И естественно, что есть и такие люди, которые не могут жить без сильных средств. Но большинство обходятся ингаляционными стероидами. Недаром по всем статистикам смертность от астмы и общие тяжелые состояния значительно сократились после изобретения ингационных стероидов. Насчет применения гормонов взрослыми подсказать вам не могу.
Anonymous
06 дек 2007, 23:29
Я пока интересуюсь,потому что учусь в Меде,а моя подруга как раз учится на пульмонолога. http://www.mig.pccenter.ru/immdef/astma6.html
Anonymous
06 дек 2007, 23:34
И вот еще http://medinfa.ru/article/29/118895/ как раз об ингаляционных стероидах
07 дек 2007, 05:08
Внимательно прочитала обе ваши ссылки, но подтверждения ваших слов, что при длительном приеме ингаляционных стероидов нужно повышать дозировки и переходить на оральные - не нашла. В статье описан только ступенчатые подходы, 2 вида - начинаем с большой дозировки и постепенно снижаем, выбирая оптимальную. ИЛи начинаем с низкой дозировки и постепенно повышаем, выбирая оптимальную. Это 2 подхода к подбору дозировки, выбор которых зависит от состояния конкретного ребенка в конкретный момент. А так же в статье постоянно упоминается о том, что после достижения контроля над астмой доза ингаляционных стероидов может быть снижена.
Anonymous
07 дек 2007, 05:44
А я имелла в виду,что при тяжелой и средней степенях астмы практикуется как правило лечение тяжелыми гормонами и плюс ингялационные гормоны,то есть при ухудшении стостояния пациента у него наоборот доза гормонов повышаетсяи только ингаляционных гормонов не хватает в принципе и дальше после ухудшения состояние можно только стабилизировать,но никак не отменять уже введенные гормоны. А вобще-то я прочитала все,что здесь было написанно и слконяюсь к тому что все индивидуально и нужно быть врачом,чтобы видеть картину вцелом,а так это все пустые разговоры.
07 дек 2007, 20:37
Вы знаете, моя дочка имеет среднетяжелую астму и я говорю не по наслышке о контроле такой формы астмы. У нее сильный аллергический компонент и приступы бывают, несмотря на профилактику, причем, приступы иногда такие, которые не отвечают на бронхорасширяющее и оральные стероиды нам пить приходится - не погибать же. НО одно могу уже точно сказать - при своевременной профилактики астмы и постоянном приеме ингаляционных гормонов в низких дозировках таких приступов становится все меньше и меньше. Если начинали мы с 7-8 приступов в год, из которых выходили с помощью оральных стероидов, то за 2007 год пили оральные строиды только 3 раза и все разы были от сильных аллергенов. Болезнь переживаем нормально, без приступов и сильных обострений. Естественно, что в каждую болезнь доза гормонов у нас повышается, т.к. болезнь сама по себе - сильный триггер и обострение надо предотвратить. Наша врач говорит, что 20 лет назад мы бы уже сидели на оральных гормонах постоянно со всеми вытекающими. Сейчас же есть возможность обходиться более мягкими средствами. Да, отменить гормоны нам не удалось даже летом, но в нашем случае речь идет не о самой легкой астме и о стремительных аллергиях. В легких же случаях вполне можно обходиться без ингаляционных гормонов хотя бы летом, а то и дольше - и в топике астматиков много таких детей, кому достаточно принимать ингаляционные стероиды курсами. В нашем случае задача - не обходиться без лекарств вообще, а жить нормальной полноценной жизнью, посещая школу без проблем, посещая спортивные секции, детские развлечения и проч. Так что с чем соглашусь в этом посте - это с тем, что обобщать и пугать тем, что "всех сажают на гормоны, с которых потом не слезть, а только переходить на более сильные гормоны" - не стоит.
AD
Я
06 дек 2007, 12:02
+100!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325