Меню

Манту профанация

AD
04 дек 2007, 13:09
Вот тетенька вирусолог сейчас по домашнему каналу рассказывает что Манту профанация, и про БЦЖ тоже...
04 дек 2007, 13:25
Только что смогла включить, пять минут послушала... Это не тётенька, это ходячий песец, ИМХО... ЧТО она несёт... Вот уж кого бы стала слушать в распоследнюю очередь :)) UPD: ой, да это ж, оказывается, Червонская :)) Вот и посмотрела, называется :))))
04 дек 2007, 13:31
Т.е не фига не авторитет? Галина Червонская – вирусолог с многолетним стажем. Еще студенткой она начала научно-практическую деятельность в лаборатории особо опасных инфекций (сейчас – Институт полиомиелита и вирусных энцефалитов РАМН им. академика Чумакова). Принимала непосредственное участие в изготовлении первых серий отечественного варианта вакцины против вирусов полиомиелита. Защитила диссертацию по проблемам хронических вирусных инфекций. 12 лет проработала в ГосНИИ стандартизации и контроля (ГНИИСКе) медицинских биологических препаратов им. Тарасевича. Червонская принимала участие в разработке нескольких законов о здравоохранении, в том числе «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» (1998). Автор более 70-и научных статей и книг
04 дек 2007, 13:53
Анна, я о ней всё это знаю :) Более того, я читала её книгу и считаю, что это всем было бы полезно: неплохой толчок к размышлениям о вакцинации. Критику на книгу и статьи я тож читала :) Но раньше никогда Червонскую не видела и не слышала. Осталось впечатление неприятное. Не от неё, это всё фигня, а от её слов и их смысла, уточняю.
04 дек 2007, 14:08
Мне как раз понравилось все что она сказала, все просто и доходчиво, м.б просто что-то не так поняли т.к видели последние 5мин)
05 дек 2007, 00:36
В последние 5 мин я ухохатывалась и писала в форум :) Смотрела дольше. Всё просто и доходчиво, ага. Только что чушь, но зато очень убедительно :)) Человек реально активно продвигает идею, что всех заражают туберкулёзом при вакцинации. Вон, выше где-то была ветка -- тож кто-то "неподготовленный" посмотрел передачку, теперь всего боится. "И ставят, и ставят им градусники" (пардон, манту) :)
05 дек 2007, 17:12
Неееее всю вашу переписку не осилила)
05 дек 2007, 18:00
Ой... это мне? В этом топе? ;)
05 дек 2007, 19:38
Там лень искать было)
05 дек 2007, 01:46
У меня вопрос к Вам. Вы что-нибудь КРОМЕ этой передачи видели-читали на тему прививок? Дело в том, что г-жа Червонская фанатик своей идеи и если смотреть на труды ранней Червонской то это небо и земля. Хотя она по прежнему на них (труды) сылается и совсем не отказывается от них. Она стоит в опозиции к системе, причем доводы "за" она принципиально не принимает и отговорки у нее из серии "да что вы это все от лукавого" в интервью проскакиваю все чаще и чаще. Возможно, когда-то она была адекватным ученым, но затем у нее просто съехала крыша на почве популисткой идеи. Так сказать "возжа под хвост попала" и ее понесло. Лично я против нее как человека ни чего не имею, но против нее как "ученого" (специально взяла в ковычки) у меня к ней большие притензии. Постояная подтасовка фактов, подмена понятий и ЭТО еще цветоки. При этом под лозунгами об одном (нет МАССОВОЙ вакцинации) она кричит о вреде вакцинации вообще. Т.е противоречит сама себе. Это так, из яркого. И ее единственный довод о том, что система скрывает статистику заболеваний и ПВО, а у нее она есть (почему тогда ее нет у меня и других людей - я хочу первоисточник данных и сама посчитать) в правильном изложении. Т.е. у нее 2+3=5, а у системы =6 А кто сказал что не 4? Может у нее данные не верные? Почему то кивает только на расчеты ;-):-) С вакцинопрофилактикой и вирусологией я серьезно не сталкивалась в жизни, но в силу определенных обстоятельств "по жизни" изучала и то и другое. Изучала как многие "в рамках программы". Придя на этот форум будучи глубоко :-) беременной, естественно я читала и на эту тему. ;-) Так вот, с первой попавшей мне ссылкой для инфо было видео "правда о прививках" снятой ПО ЗАКАЗУ (об этом даже в титрах) г-жой Червонской. сказать что я была в шоке - ни чего не сказать. Я сильно впечатлилась и, наверное, неделю ходила в глубоком трансе от всего услышанного. Затем, помня о том, что у медали 2 стороны я изучила и аргуенты сторонников вопроса. В общем 3 месяца я жила ТОЛЬКО этой темой (благо Б была спокойной) и изучила СТОЛЬКО информации, что на половину кондидатской точно хватит ;-);-) ;-) И вот только после погружения и изучения я сформировала СВОЕ мнение относительно этого вопроса. Я не За прививки и я НЕ против прививок, я за разумный подход матери к вопросу ЗДОРОВЬЯ ее ребенка. Я против проявления фанатизма в любой сфере - прививки, ГВ, религия и т.д. Наверное, по этой причине и написала все это вам. Уж как-то однобоко за Червонскую ратуете. а у медали ДВЕ стороны ;-)
05 дек 2007, 01:52
Ни одному учёному не на пользу полит. игры, даже если он начинает их во благо. Слишком разные это области, слишком разных способностей они требуют. Это не единственный пример - как только учёный "лезет на броневик": начинает использовать СМИ, лозунги, играть на толпу, так он исчезает как учёный. Печально, но факт. А, с другой стороны, прививочному прессингу, который даже в детские мультики пролезает, что может быть противопоставлено? Корректный анализ? А многие ли его услышат. Куда ни кинь, всюду клин. (ОФФ: я Вам попыталась ответить, насколько возможно, в топе по иммунитет)
05 дек 2007, 02:03
Кстати, это одна из причин почему "защитники" вакцинопрофилактики не кричат в эфире о пользе. Они наукой заняты, им не до PRных игрищ. Офф..... я ответила ;-)
05 дек 2007, 16:06
«У меня вопрос к Вам. Вы что-нибудь КРОМЕ этой передачи видели-читали на тему прививок?» Практически нет, что прививки не нужны я поняла на своем жизненном опыте, еще до того как узнала что могу их не делать своим детям, вокруг медики, у меня мед отвод, думала и у детей будет так же, а уж когда ждала первого ребенка добрые люди сказали, что можно просто написать отказ Про тетеньку не чего не знаю, просто случайно включила в самом начале, и мне понравилось что она говорит «Возможно, когда-то она была адекватным ученым, но затем у нее просто съехала крыша на почве популисткой идеи. Так сказать "возжа под хвост попала" и ее понесло.» Про какие-либо диагнозы по поводу её психического состояния в программе не говорили и инете не нашла) «Уж как-то однобоко за Червонскую ратуете» Это вы про что? Я тоже не фанатка, я за то, что б мне давали возможность делать то, что я считаю нужным и не делать то, что я считаю не нужным, что делают остальные мне не так важно)
05 дек 2007, 01:44
"Я посмотрела передачу, и Червонская открыла мне глаза, как все есть на самом деле". Действительно, смешно. Делать или не делать прививки - решение, к которому сознательные родители приходят, изучив большое колличество разносторонней информации по вопросу. А эмоциональная реакция на телевизионную передачу "так вот оно, блин, что!" - это больше на увлеченность подростка похоже с такой же степенью серьезности. Ну и авторитет Червонской - сильно конечно. Она студенткой работу проводила, она оказывается книжки пишет! А остальные вирусологи и иммунологи страны и мира чем по-вашему занимаются? Я вот прихожу к выводу, что они - как раз научной работой, направленной за прививки или против. А не пиарят себя и свою продукцию по телеку. Что вы так легко внушились, только еще раз говорит о том, что тетенька языком работать умеет и вовсю использует это умение в свое финансовое благо.
05 дек 2007, 16:09
"Я посмотрела передачу, и Червонская открыла мне глаза, как все есть на самом деле". Это вы кого цитируете?
05 дек 2007, 16:58
Общую мысль ваших высказываний. А смыл вам какие-то другие авторитетные цитаты приводить, если ваш лозунг - "я не читал, но знаю"? Вас не интересует реальная информация, вас интересуют только вшаи домыслы и эмоции. Современные пиар-технологии для этого дают благодатную пищу - вот и продолжайте дальше телек смотреть. там и не такое рассказать могут. А то вот еще есть замечательная газета "Жизнь" - о, кладезь просто ценной информации!
05 дек 2007, 17:08
Мне одного отека мозга хватило, больше не хочу не себе не детям И поскольку это случилось в 4г, то прочитать ДО про вред прививок я даже не успела, а ПОСЛЕ уже не хотела)))
05 дек 2007, 17:10
"домыслы и эмоции" ха-ха "Современные пиар-технологии для этого дают благодатную пищу" это было решено 24г назад, тогда пиара еще не было)
05 дек 2007, 18:29
annabergman написал(а): "Современные пиар-технологии для этого дают благодатную пищу" это было решено 24г назад, тогда пиара еще не было) Да уж :) Спасибо за положительные эмоции :) так и вспоминается тот анекдот: Бабушка, а почему вы гриппом не болели? - А тогда, внучек, микробов еще не изобрели! :) Все, я удалюсь из этой дискуссии. Моя трехлетняя дочка, и то более серьезно и ответственно к информации относиться способна :)
05 дек 2007, 19:39
Ой нет я к еве серьезно относится не могу, сорри
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325