Меню

Привика и зубки

AD
04 дек 2007, 11:53
Всем привет. Дочке 3 мес и 3 недели - пропустили АКДС изза соплей. Потом только их вылечили - полезли зубы. Лезут уже третью неделю. А когда зубы лезут привику нельзя ж делать? Или это только если с температурой лезут нельзя? А ведь ониж могут месяцами лезть насколько я поняла это что тогда график прививок просто сильно сдвигается? Не хочется лишний раз топать ко врачу с ребенком и вопросами - можт кто даст совет :) делать или нет. Прививку обещают легенькую - сказали даж супрастин перед ней не пить....
04 дек 2007, 12:14
супрастин вообще нежелательно пить, он проходит гематоэнцефалический барьер, есть более щадящие аналоги, фенистил например.
04 дек 2007, 12:18
педиатр сказала вообще не пить никакие антигистаминные препараты перед прививкой а невропатолог сказала супрастин (ну она наверное по старости других современных препаратов не знает :))и прививки на фоне полного здоровья... только я вот не пойму зубы лезут это считается полным здоровьем?
Не считается, если прорезывание зубов сопровождается хоть какими-то отклонениями от "полного здоровья". Антигистаминные перед прививкой здоровым детям не дают
04 дек 2007, 12:52
спасибо :) вы подтвердили слова нашего педиатора что не надо ничего давать перед прививкой - я и не хотела :)
04 дек 2007, 12:48
они лезут попарно, между этим перерыв, вот в него делают прививки. мне так объясняли.
04 дек 2007, 12:51
о спасибо - т.е. я жду пока вылезут эти два наших первых зуба. Даже если это займет несколько недель а потом через несколько дней бегу на прививку? :)
04 дек 2007, 15:05
у нас только сегодня был иммунолог, делал прививку, я спросила его про зубы, он сказал, что если есть температура или деть ведет себя беспокойно, то нужно ждать, если зубы режутся беспроблемно, то можно делать и на зубы. я ждала, пока прорежутся, но мы ночи не спали, когда лезли зубы.
04 дек 2007, 15:51
температуры вроде нет иногда бывает около 37. Но режим сменился кардинально день сдвинулся в ночь и спим беспокойно и только с двух ночи... сейчас схожу к своему педиатору что скажет посмотрю...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325