Меню

Ребенку 1 годик.Помогите, симптомы:

AD
04 дек 2007, 11:29
Здраствуйте, очень нужна помощь, подсказка. Наш врач-педитр уже как 3 недели болеет, другие врачи-педиатры что-то не могут мне ничего вразумительного сказать. Симптомы: 2 недели назад стали прибаливать: кашель, небольшая температура,(одновременно мы с мужем тоже свалились, только с сильной простудой) вызвали врача, врач сказал, что горло у нас красненькое, десны восполены(зубы режуться), начинаем заболевать, надо проводить профилактику( тантум верде, салин, грипферон, и все), проходит неделя, у ребенка НЕТ ТЕМПЕРАТУРЫ, но кашель стал глубоким (не часто, но хрипы мокротные хорошо слышны), сопли (прозрачные, тянучие), РЕБЕНОК ОТКАЗЫВАЕТСЯ ЕСТЬ МОЛОЧНОЕ ВООБЩЕ! до этого ели и молочко и кефир и агушку(5 раз в день), т.е. до ИСТЕРИКИ, не ест вообще молочное, соки, мясо и т.п. едим хорошо. Вызвала врача, (другой врач) послушал в легких ничего не обнаружил, но выписал антибиотик на 5 дней(флемоклав), линекс, капли от алергии, називин в носик и отхаркивающее. Прошло 5 дней, сопли все те же (прозрачные тянучие), не проходят, кашлием (не криминально на мой взгляд, но всеж), температуры нет, МОЛОЧНОГО НЕ ЕДИМ ВООБЩЕ! Т.е. как такового ни улучшения, ни ухудшения нет. ЧТО ЭТО?!!! Может быть изменение аппетита (перестала есть молочное), сопли и т.п. эффект от того, что режуться зубы? Подскажите, пожалуйста, может у кого было что-то похожее? А еще все эти 2 недели мы не моемся и не гуляем! ужас (боюсь навредить)
04 дек 2007, 11:38
ну не моетесь-то почему?и гулять можно, если хрипов и температуры нет. диагноз все-таки должен врач ставить:) у нас вот вообще в год как начал кашлять, плюс насморк периодически, так и кашлял полгода, некоторое время с хрипами, лежали в больнице неделю, кололи антибиотики и делали ингаляции. сначала думали бронхит, но ничего не помогало, стали подозревать коклюш - тоже нет. короче, потом мне знакомый медик сказала, что у них тоже так было, это вирус какой-то. кашель был приступообразный. но общее состояние было нормальное, с аппетитом проблем не было.
04 дек 2007, 12:11
врач сказал нужно воздержаться от прогулок и мытья, я вообщем тоже (если нет температуры) не пойму почему...по поводу кашля у нас тоже пристуобразный, как будто мокрота отходит, но она не закашливается сильно...может от сопелек? а по поводу врача я уже написала, те врачи, что пока к нам ходят- ничего вразумительного не могут сказать, а наш врач пока больна...я кстати тоже подозревала бронхит, но если нет температуры? и врач в последний раз не услышал бронхиальных хрипов...
04 дек 2007, 12:52
некоторые врачи просто не одобряют купания во время кашля, другие наоборот рекомендуют... представила, если б мы все те полгода не мылись:)и не гуляли...тем более что лето было и мы были в деревне
04 дек 2007, 11:41
Насчет лекарственной терапии судить не буду (хотя, на мой взгляд,она слишком обширная), но по еде вот что скажу: на фоне прорезывания зубов ребенок может оказаться от пищи запросто, даже если она была его самой любимой до сего момента. Не переживайте, зубы прорежутся и все вернется, будет нормально кушать.
04 дек 2007, 11:56
соглашусь про лекарства.
04 дек 2007, 12:15
спасибо, будем надеяться, а по поводу лекарств- врач так назначил, я вовсю стараюсь, все по плану(как написал врач), тока вот улучшения то не наступает! вот что пугает.
04 дек 2007, 12:54
они вам такое могут написать, что мама дорогая. У нас вот на участке врач(не наша, а другая) часто антибиотики не очень обоснованно прописывает, и что ж теперь? будьте осторожнее. может, вам ингаляции поделать?
04 дек 2007, 13:04
вы знаете, я сразу же заказала небулайзер в инет магазине и мы уже делали несколько ингаляций с малышкой, но тот врач( последний который выписал антибиотики) по поводу ингаляций опять же что-то невнятное прокоментировал...но вообщем мы все равно делаем, я их делаю с травками, как то сомневаюсь, что травки в умеренном количестве навредят...как считаете?
04 дек 2007, 13:07
сказал невнятное что-то:) делайте. а вы какие травы используете? мы, кстати, еще и чеснок использовали иногда.
04 дек 2007, 13:16
точно идея (про чеснок)! Я добавляю календулу, череду...и пару капель йода или водного раствора прополиса.
04 дек 2007, 14:20
я просто собираю инфу, кто какие травы использует для ингаляций...и интересно, и пригодиться может:)
04 дек 2007, 15:14
Если у вас температуры нет, а только сопли и легкий кашель, то купаться точно можно. Гулять я бы тоже пошла. Сопли вполне могут провоцитовать периодический кашель, когда попадают в горло не вовремя. Если хрипов в легких нет, кашель не постоянный, то я бы вообще ограничилась промыванием носа и даже без капель. Моему еще помогает неплохо, если в ванную капнуть пару капель эвкалиптового или пихтового масла. (с транслита)
04 дек 2007, 17:01
ага, точно. мы когда летом в деревне были, то мылись в бане...и использовали масло эвкалиптовое, если деть кашлял. немножко резковато, но хорошо:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325