Меню

Компьютер.

AD
03 дек 2007, 22:43
Хочу узнать мнение мам по поводу влияния компьютера на ребёнка.Как влияет на зрение и на психику?И как часто можно ребёнку позволять сидеть у него?Подскажите.Спасибо.
03 дек 2007, 23:07
моей почти 5 лет, сидит час..полтора в будни, и часа два -три в выходные, потом выгоняю, она ревет ))...по моим наблюдениям компьютер влияет плохо на дите, нервозность какая то появляется...и зависимость конечно )) ну это в меня ))
03 дек 2007, 23:24
Моему 6 лет, 20 минут в день это максимум который я ему позволяю - думаю до 10 уже снизить. ребенок нервным становится, глаза в кучку... это ему папаня разрешил понимаешь играть, я вообще до школы не хотела к компьютеру подпускать
03 дек 2007, 23:31
Ещё один важный фактор - на осанку. И очень сильно влияет. Дошкольников лучше бы вообще не пускать. Понимаю, что это малореально, но мне удалось. Правда, сейчас старший (12 лет) все равно просиживает и осанку подпортил-таки. И ещё - если уж сидят, то примерно втрое большее время должны проводить в подвижных и активных занятиях - спортсекции, танцы и проч.
03 дек 2007, 23:42
На мою(почти 6 лет)влияет не в лучшую сторону.Нет,пока она играла только в развивалки все было более-менее.Но теперь у нее наступил период какой-то страшной лени и учиться считать-читать она не хочет,зато с интересом стала наблюдать за папиными "Героями".Я поначалу не была против-хорошая интеллектуальная игра-пусть учится стратегии,просчитыванию ходов и т.д. Но потом она затребовала,чтоб ей тоже включили! Ей включили-и тут начался кошмар-оттянуть практически невозможно,требует давать ей играть каждый день и скандалит,если не дают или рано(по ее мнению) выключают. Пришлось отлучить от компа и объяснить,что играть она теперь будет только по выходным по 30 минут. И если с первого раза не прекращает играть-на следующей неделе остается без игры.Вот,эти выходные были штрафными. А что делать,на комп. реально подсаживаешься.Лично я тоже очень люблю поиграть,и если увлекусь,мне жалко бывает прервать игру.Но я-то уже большой человек и себя контролирую. А пока у ребенка нет собственных тормозов,его приходится тормозить извне.
03 дек 2007, 23:51
А нам год и 9 мес.И орёт с истериками!
04 дек 2007, 09:04
девочки милиые детям лет до 5-6 за комп нельзя с садиться, с 5-6 лет не больше 15-20 минут в день. при чем после этого желательно делать гимнастику для глаз. ТОлько 7-8 лет разрешается сидеть около 40-60 минут. Это я вам как педагог информатики говорю.
04 дек 2007, 09:58
а я вообще своему боюсь показывать что-либо в компе, его потом не оттащить будет.... Нам пока 3. Так хочется, чтобы читал больше, нашел интерес в творчестве и спорте.
04 дек 2007, 10:04
мы с 3-х лет уже заядлые геймеры.. даем максимум 1,5 часа в день в игры играть, хоть и понимаю, что для развития +, а для здоровья -. Но ничего сделать не можем, т.к. трудно запретить ребенку интересоваться тем, чем увлечены сами родители.
04 дек 2007, 16:01
зарядку для глаз с ним делайте обязательно!!!!!!
04 дек 2007, 17:23
Как на зрение не знаю (это видно только лет через несколько будет), но на психику заметно - очень возбуждающе действует, поэтому не больше получаса и желательно в первой половине дня. У нас очень возбуждается после компьютера (5 лет), сложно угомонить потом. Ночью плохо спит. Вообще, если хороший компьютер и монитор, то понемногу можно разрешать. И игры детские покупать лицензионные, чтобы картинка качественная была. Ну по любому целый день не будет же ребенок сидеть за ним - надо же и погулять и поиграть и покушать... :)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325