Меню

t 37.2 - 37.4 уже месяц

AD
03 дек 2007, 20:16
Может у кого такое было? Ребенку 6,5 месяц, вот уже месяц держится температура 37,0-37,4, когда спит температура понижается до 36,7-36,9. Из-за чего может длительно держаться такая температура? Простудных проявлений нет. Легкие по утверждению врачей чистые. ЛОР кроме молочницы на миндалинах ничего не увидела, от нее избавились. Сдавали анализ крови и мочи, врач сказала, все в норме, только лимфоциты чуток повышены. Зубов пока не предвидится. Что у нас не в порядке: незначительно повышено внутричерепное давление; с кишечником тоже не важнецки - дисбак и золотистый стафилакок, сейчас тоже лечимся по этому поводу; какие-то пегментные пятна на ножке, за которыми сказали следить... ну и из-за стафилакока сыпь на лице вокруг носа.
03 дек 2007, 22:05
У сына почти до года такая температура была постоянно. В нашем случае это особенности теплообмена: если дите дома в трусиках и футболке босиком по полу бегает, то темп-ра в норме.А когда немного устал или набегался - поднимается. Дизбак стафилококковый есть в наличии. В периоды обострений лечились. Но, мне думается, связи здесь нет :-) Всего хорошего!
04 дек 2007, 17:17
у моей двоюродный сестры это особенность организма, у нее всегда такая температура.
05 дек 2007, 11:31
Такая температура - физиологическая норма у детей до года при отсутствии признаков заболевания (сопли, кашель и т. д..). Попробуйте померить температуру, когда ребёнок полностью раздет, скорее всего будет ниже 37.
03 дек 2007, 23:16
Не хочу вас пугать, но расскажу реальный случай двухмесячной давности. У наших знакомых так было, правда ребенку было два с половиной. В легких хрипов не прослушивалось, но по настоянию мамы сделали снимок и оказалась двусторонняя пневмония.
04 дек 2007, 12:21
а вы температуру где меряете? Мы вот в попе меряли и у нас постоянно 37,5 было - я устала жаловаться педиатору. И только сегодня до нее дошло что я меряю не под мышкой :) а в попе - а там оказывается температура выше - т.е. если у нас 37,5 в попе - то на самом деле 36,5 под мышкой :)
04 дек 2007, 18:30
меряю подмышкой, о разности температур в разных местах я в курсе
04 дек 2007, 18:35
вот поэтому и беспокоюсь... Но два педиатора слушали и говорили, что легкие чистые. Я бы с удовольствием для собственного спокойствия снимок сделала бы, но делают ли таким маленьким рентген легких? Врачи мне этого не предлагали((( А кашель по утрам, после просыпания имеет место, но ЛОР говорит, что это это он слизь откашливает, которая за ночь выделилась и стекла вниз за ночь.
Anonymous
05 дек 2007, 03:14
у меня у подруги ребенку год ровно,из них первые 6 месяцев температура тоже колебалась от 37.0 до 37.4.Анализы все были в норме-даже в больнице на общем обследовании лежали.оказалось,что ребенок сильно укутан дома-жарко ей было + поставили небольшой рахит,при котором дети потеют довольно часто.
05 дек 2007, 16:00
К сожалению, про рентген я ничего не могу вам подсказать... (((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325