Меню

Специалисты по аллергии на БКМ, помогите

AD
В семь месяцев при введении докорма в виде адаптированной смеси в дополнение к ГВ начались высыпания. Потом сыпало на все. Постепенно ребенку из питания исключили все, осталась только соевая смесь. Все равно сыпало. Благодаря гомеопатам постепенно выехали из этого ужаса. Очень медленно и осторожно вводим продукты. Сейчас ребенку полтора года. Кушает уже овощи, кукурузную кашу (быстрого приготовления), фруктовое пюре и мясо (нежирная свинина). Когда-то читала, что при аллергии на БКМ следующие попытки введения молочных продуктов можно начинать не раньше года. Скоро этот самый год пройдет. Хотелось бы попробовать ввести творожок и кефир. Есть ли шанс, что в этот раз моя дочурка справится с этим продуктом или аллергия на БКМ это навсегда? Дело в том, что у меня двойняшки. Сейчас уже становится очень сложно. Одна давным- давно пьет кефирчик, а теперь все время пытается угостить сестричку. Что вы думаете по этому поводу? Заранее благодарна за дельные советы.
03 дек 2007, 20:44
Я не специалист, но у моей дочи эта самая аллергия на БКМ(( Сыпало тоже на всё(( В 10 месяцев дала творог и кефир-реакции не было. А молоко и масло дам-будет вся в высыпаниях(( Аллерголог грит, чтоб до 3хлет не давала молоко цельное. а в кисломолочных продуктах белок как-то по-другому действует оказывается...Но это я так, к слову-нужно ,конечно же, мнение Шпециалиста))
Anonymous
03 дек 2007, 20:47
У нас аллергия на БКМ с месяца жизни. Но мы были на ГВ (и сейчас до сих пор - третий год идет). После года стали постепенно вводить в рацион продукты из козьего молока (сама делала творожок, давала кисломолочный Катык (или мацони - уже не помню) фирмы "Чистая линия". Где-то с 1 года и пяти месяцев стала понемногу давать творожок Активиа (деткие не давайте). Прокатило. До сих пор кисломолочку не любим. Едим только творожок. Но пока спасает грудь. Вы зря на сою ушли. Вас сыпало не сколько от прикорма, сколько от того, что у Вас росли зубы! Начинайте потихоньку пробовать. Прямо совсем понемногу и смотрите за реакцией. Пол ложки в день. Можно, кстати, попробовать на кожу нанести и посмотреть за реакцией (на внутреннюю часть руки выше запястья и оставить минут на 10-15. Если нет сильного покраснения, или чего хуже волдырей, значить можно по граммульке давать).
Обязательно попробую тест на ручке. Спасибо огромное за дельный совет!
04 дек 2007, 01:48
У нас непереносимость много чего и в том числе БКМ. Дочке 1,10. На днях положила немного топленного сливочного масла в кашу (в нем если и есть белок, то в мизерных количествах), реакция была. О творожке и пр. я даже пока не мечтаю. У нас реакция на говядину, козье и сою. Здесь Вам могут рассказать только о личном опыте, а все это сугубо индивидуально и зависит от конкретного ребенка. Мне кажется, что в моем случае нужно ждать лет до трех минимум, хорошо что у нас еще ГВ присутствует. Конечно с двойняшками проблематично, ведь и здорового в этом плане ребенка приходиться ограничивать. Я бы не стала пробовать с кефира или творога. Я бы начала с полу-гидролизатной смеси, с чайной ложечки.
Спасибо за совет поповоду полугидролизата. Наверное так и сделаю.
Шанс-то есть... но вот размер его крайне мал ИМХО :-( Наш сын впервые попробовал кефир без реакции в три с лишним года, через 2 недели после начала лечения у гомеопата. До этого все попытки заканчивались плачевно. К сожалению, есть случаи непереносимости БКМ всю жизнь :-(
Буду надеяться. Мы на гомеопатии выехали из мокрых высыпаний, довели кожу до чистого состояния и постепенно ввели продукты. Лечимся уже девять месяцев. Первые два правда были не особо результативными, а потом поменяли доктора и успехи очевидны.
05 дек 2007, 01:35
У кого Вы лечитесь сейчас и до этого у кого были? Мы тоже из Киева.
В центре гомеопатии Поповых. Сначала были у Другоанова. Его многие хвалят, но мое личное мнение, он еще слишком молод для того, чтобы иметь опыт. А опыт для доктора-гомеопата - основной залог успеха. В нашем тяжклом случае он менял препараты, а результата не было. Хотя последний, который он назначил, дал значительное облегчение. Но на тот момент мы уже приняли решение перейти к другому доктору. Сейчас наблюдаемся у Рудовской Веры Алексеевны. Прекрасный доктор. Собираюсь на гомеопатии сидеть долго, так как это решает не только проблемы с аллергией, но и многое другое. К примеру, на гомеопатии детки легче переносят даже самые банальные ОРВИ.
05 дек 2007, 21:46
Мы у Рудовской 1.5 года были, с месяца. Но у меня сложилась впечатление, что лечение зашло в тупик - без изменений длительное время. Продуктов новых мы не ввели, только еще больше ограничили рацион. И на последнем приеме она сказала нам, что чем больше знаешь ребенка, тем сложнее подобрать конституционный препарат (нам он еще не подобран). Сейчас ищу другого гомеопата, но не у Поповых.
Вам не специалисты, а гадалки нужны - чтоб погадали - высыпет-не высыпет в следующий раз! :) Скорее всего (!!!) до года эта проблема не решится, да и не нужно это! Второму ребенку тоже вполне можно пока не давать кефир, какая в нем необходимость? У вас еще возраст ГВ и адаптированных смесей. Чуть позже попробуете дать чайную ложечку. Не пойдет - снимете быстренько реакцию и опять забудете на некоторое время. Проблема аллергии не в том, что это такая уж БОЛЕЗНЬ, а в том, что "соседский мальчик давно ест конфеты/растишки/чупа-чупсы и т.п." или "сестренка пьет кефир..." У нас такой вид аллергии был почти до трех лет, кисломолочка "пошла" только в 2,6-2,8 и ничего, обошлись.
Прежде чем упреки делать, внимательно почитайте тему. Моим детям уже полтора года, а Вы мне говорите, что проблема до года не уйдет. До года мой ребенок проблемный прикорма вообще не ел. Только грудь, а после моего выхода на работу (детям было 10 месяцев - адаптированная смесь.
03 дек 2007, 23:40
У нас тоже аллергия на бкм, но творог лопаем давно и нормально, а кефир тоже пробовали но дочь сама отказалась, а так тоже высыпаний не было, вообще если аллергия была не сильная то на кисломолочку может и не обсыпать
Извините за невнимательность - и всё равно! Даже в полтора года ребенку-аллергику вовсе не обязательно есть кефир, если он на него реагирует! Одной-бутылку кефира (чашку), другой - такую же со смесью..... Такие вопросы решаются только пробами продуктов, а не советами форумчан, у всех сроки ввода молока разные, у кого-то и на всю жизнь остается аллергия.
Со всем согласна и понимаю. Я даже не пробовала вводить кефир и не знаю будет ли реакция. Для того и существуют форумы, чтобы услышать мнения тех, кто уже наступил на грабли, а не наступать самому. У меня был совершенно конкретный вопрос, на который, к сожалению, пока мне никто не ответил, хотя полезные выводы из некоторых ответов я для себя почерпнула. Еще раз повторюсь: слышала, что антитела именно к молочным продуктам не менее года из крови выводятся. Скоро у меня пройдет год с того времени, когда смесь отменили на основе молока и перешли на сою. Поэтому и хочу рискнуть попробовать хотя бы творожок. А по поводу одной бутылку с тем, другой - с этим. В теории все замечательно звучит. Неужели Вы думаете я сама так не делаю? Только вот на практике у них сейчас период, когда они всем меняются или еще хуже именно в эту минуту обеим нужна только эта игрушка или только этот бублик, второй такой же никому не нравится. Да, разнимаем и забираем чашку с кефиром, но ведь это каждый раз крик и слезы. Уже даже в отдельных комнатах кормим.
Какая реакция у ребенка была на молочные продукты? У нашего сына - жуткая крапивница в любом месте, которое контактировало с продуктом. Поэтому я просто капала несколько капелек на сгиб локтя и смотрела на реакцию.
Не знаю я про какие вы антитела, я пробовала давать молочку примерно каждые 2-3 месяца... В 2,2 (примерно) года у нас еще была выраженная аллергия на молочные продукты, а вот в 2,6-2,7 он уже спокойно ел творог и кефир, а через пару месяцев и молоко пил уже.... Это все касается, конечно, тех случаев, когда речь идет только о высыпаниях на коже, а не об отеке, напримаер....
04 дек 2007, 11:48
Шансы есть, но как это будет на самом деле - неизвестно. У нас тоже на БКМ аллергия. Попробовала где-то к году дать творог, кефир, сливочное масло топленое - все дало реакцию. Следущая попытка была в 1,9 - питьевой йогурт пошел хорошо. Начали активно его пить с различными фруктовыми добавками, потом пошел и творожок хорошо. Кефир возможно тоже хорошо бы пошел, но дочь его теперь пить не заставишь, не хочет даже пробовать. А вот сливочное масло по-прежнему дает реакцию. Поэтому тут все непредсказуемо.
04 дек 2007, 12:36
А можно как-то анализами выяснить есть ли аллергия на БКМ? А то у нас не понятно, то ли сильная ЛН, то ли аллергия на БКМ.
AD
AD
Вообще у них проявления разные...
04 дек 2007, 18:19
ЛН у нас точно есть, плюс врач сказал, что может быть непереносимость БКМ. Но что такое "может быть"? Вот я и хотела проверить анализами.
Вряд ли в столь нежном возрасте анализ будет показательным... Тут только методом тыка - есть АД на продукты, содержащие БКМ - значит есть непереносимость
04 дек 2007, 20:27
Спасибо. А если плохо переносит ГМ, когда я поем молочное, то это ЛН? :) Или я совсем не в теме?
В чем выражается это "плохо переносит"? У ЛН есть четкие проявления: пенистый стул как минимум, бурление в животике... У Вашего ребенка - что? Мой - с непереносимостью БКМ - был весь АД покрыт :-(
04 дек 2007, 20:50
Запах кислый и газики, хоть и возраст уже 10 мес. Правда, я давно уже не ем ничего молочного, но тут попробовала, запах опять появился. А ей я пока не рискую ничего молочного давать, только через свое молоко пока эксперементирую.
ИМХО тут скорее остатки ЛН все-таки...
04 дек 2007, 21:28
Тоже так думаю, но на всякий случай хотела проверить.
04 дек 2007, 20:50
ОФФ.......... Сорри, автор, что дискутирую в Вашем топе :)
04 дек 2007, 13:26
У нас аллергия на БКМ, а на кисломолочные продукты нет (тест сдавали). Едим творог и пьем козье молоко. Ттт...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325