Меню

Рвота. Срочно!

AD
03 дек 2007, 12:33
Дочке чуть больше полутора лет. Вчера чувствовала себя хорошо, сегодня ночью проснулась от сильной рвоты (рвало непереваренной едой).Далее рвало втечение 3-4х часов раз в полчаса, последние пару раз - просто сильные рвотные спазмы. Утром опять рвало, чем-то желтовато- зеленовытым. Желчью? После того, как дала попить водичку - врало водой. Температуры нет, ничего несвежего/тяжелого вчера не ели. Скажите, что это может быть? Отравление? Инфекция? Что-то еще? Что делать?
03 дек 2007, 12:41
врача вызвать. может, пресловутый ротавирус:(
03 дек 2007, 12:42
+1
03 дек 2007, 12:45
ИМХО надо скорую вызывать, полежите дня три в бальнице, сдадите анализы, зато со спокойной душой и в присутствии вра4ей, а еще есть таблетки противорвотные, непомню как называются, тоже давала сыну. в аптеке спросиш, там знают
03 дек 2007, 12:48
Чтобы остановить рвоту делают укол церукала. Но вызовите лучше врача ил скорую. И наверное надо давать регидрон, чтобы не было обезвоживания, по чуть-чуть, по чайной ложке каждые 5 минут, чтобы жидкость успевала усваиваться. И как я писала выше, укол церукала.
03 дек 2007, 13:27
Только что также передолел сынишка и муж. Поила их регидроном и сиропом глюкозы +энтеродез, давала абсорбент (фильтрум) и противо вирусное арбидол. У них еще был понос и температура 37,5-38. Но лучше вызвать врача и выслушать мнение специалиста.
04 дек 2007, 10:41
У меня ребенок вчера пришел из садика. Он отказался ужинать, за что я его еще и поругала. Но потом сказал что болит живот. Но поноса не было. Под утра его вытошнило едой и его пропоносило. Позвонила в сад, сказали что больше жалоб не было. Вот не могу понять из за чего? Чем кто лечит ? Как кормите ребенка в этот период?
04 дек 2007, 10:49
мы тоже из сада принесли эту бяку!возможно даже в соседней беседки детки гуляли с другой группы и инфекция так передалась!мне врач сказала кормить куринным бульоном и рис отварной клейкий тако!!но ребенок отказался от риса,я ему в куринный бульон клала кртошку и разминала ее!вот так и кормились пока рвота не прошла,а потом уже по-тихоньку вводила продукты!главное не длопускать обезвоживания,пить регидрон я еще и чаек давала!
04 дек 2007, 11:15
А фрукты наверное нелья давать?
04 дек 2007, 11:34
думаю лучше не надо!!сейчас должна быть ну ОЧЕНЬ легкая пища!его рвать может и от бульона!!что уж говорить о фруктах!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325