Меню

Болячки за ушками

AD
03 дек 2007, 11:57
Девочки, подскажите пожалуйста, от чего у малыша могут быть болячки за ушками? Нам 5 месяцев. На ГВ. Я сама с самого его рождения ем все подряд, аллергии раньше ни на что не было. Мажу кремом, все равно не проходит.
03 дек 2007, 13:18
Часто это признак аллергии. Попробуйте немного скорректировать свое питание (поменьше аллергенов: апельсинов, сладкого и т.п.). Малышу можно помазать за ушками Бепантеном или Спасателем. Не пройдет в течение 4-5 дней - покажите врачу.
03 дек 2007, 13:40
Попробуйте либо присыпку либо какую то мазь с цинком. Если не поможет , то видно это аллергическое. (с транслита)
03 дек 2007, 13:44
Спасибо большое! Попробую помазать спасателем, может правда пройдет. А его детишкам можно?
03 дек 2007, 14:23
Я в свое время новорожденной дочке им пупок мазала (были проблемы). Все быстро прошло. Нам педиатр посоветовала.
03 дек 2007, 16:29
Если болячки выглядят как желтые корочки, то скорее всего это себорейный дерматит. Надо мазать кремом с цинком и каким-нибудь антибактериальным компонентом, например глутамолом с маслом чайного дерева (сперва попробовать на ножке или ручке, от масла чайного дерева бывает аллергия) или глутамолом без добавок. Ну и обязательно скорректировать свое питание. Такой дерматит чаще всего бывает аллергического происхождения.
03 дек 2007, 16:59
Спасибо еще раз! Болячки действительно желтые. Только я не могу понять от чего аллергия, если питаюсь как раньше?
03 дек 2007, 17:24
Ой, у нас такая бяка практически с самого рождения была. Сейчас 3,5 месяца. Прошли. Ходили к врачу - говорит изначально мог быть диатез (от сладкого, например), но в ранку что-то попало и пошло-поехало - инфицировалась. Вобщем выписала мазь Тридерм. Не поверите, но помазала ОДИН раз после купания и все прошло на утро, сказать, что я была в шоке - ничего не сказать, потому что я с этой коркой 3 месяца мучалась, чего только не пробовала...
03 дек 2007, 17:54
А вы читали в инструкции к Тридерму, что его можно только с двух лет под строгим наблюдением врача? Но это так, для размышления. А по сути вопроса, моей дочери почему-то хорошо помогало (помимо диеты на ГВ), смазывание маслом детским обыкновенным после купания, корочки размягчались и не появлялись снова.
03 дек 2007, 18:20
Ой, столько вариантов, лдаже не знаю что попробовать:)
03 дек 2007, 19:02
у нас такая же болячка была, нам месяц, помазала бепантеном и все прошло
04 дек 2007, 07:02
Вчера помазала бепантеном, посмотрю что будет.
04 дек 2007, 22:26
это скорее всего аллергия, у нас такие болячки появляются одновременно с сыпью на лице
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325