Меню

АКДС и манту сразу после насморка.

AD
03 дек 2007, 11:42
Мамы! Только-только вылечили затяжные сопли у моей годовалой дочери. Лечили 3 недели (!) и вот только второй день вроде норма (ттт). Еще месяц назад наша педиатр говорила придти на манту а следом на АКДС первую. И вот в почтовом ящике обнаруживаю записку придти сегодня на прививку. На какую не сказано. Стали бы вы делать АКДС сразу после соплей? А манту? Медсестра как то звонила во впемя соплей, когда я отказалась придти она сказала что манту это не прививка и с соплями ее делают. я отказалась. И вот вроде нос сухой...идти? Отказаться. если подождать, то сколько?
03 дек 2007, 11:55
по манту не знаю, АКДС точно не стала бы. нам врач сама отложила ревакцинацию акдс на месяц от конца болезни.
03 дек 2007, 12:21
Я бы подождала месяц. АКДС не шутки... Манту бы через пару недель сделала после соплей.
03 дек 2007, 12:47
или хотя бы две недели - минимум! а не неделю, как некоторые врачи говорят. не поддавайтесь:)
03 дек 2007, 13:35
Ни в коем случае! И ни один грамотный врач не потребует, чтобы вы сломя голову неслись соблюдать график, наплевав на реальносе состояние ребенка. Подождите хотя бы 2-3 недели, лучше месяц.
03 дек 2007, 13:49
через 2 недели после выздоровления.и манту тоже
04 дек 2007, 10:11
Манту . Сразу после соплей высока вероятность ложноположительной реакциии. Подождите хотя бы 2 недели (это минимум).
04 дек 2007, 11:25
НЕТ. Манту делать можно.
04 дек 2007, 11:38
Хоть как-нибудь это свое НЕТ вы обосновать можете?
04 дек 2007, 14:42
Могу! Сходите к грамотному педиатору и спросите!
ПедиатОры не бывают грамотными ;-) Точнее... педиатОров вообще в природе не существует - ни грамотных, ни безграмотных :-)
04 дек 2007, 15:02
Ну уж если у вас нет даже педиатора... Тогда уж извиняйте
Нет. Представляете? Нет :-) И не только у меня :-) «ГРАМОТА.РУ»: Словари русского языка Введите слово Педиатор Русский орфографический словарь Российской академии наук. Отв. ред. В. В. Лопатин Словарь трудностей произношения и ударения в современном русском языке. Автор К. С. Горбачевич Новый словарь русского языка. Толково-словообразовательный. Автор Т. Ф. Ефремова Русское словесное ударение. Словарь имён собственных. Автор Ф. Л. Агеенко Русское словесное ударение. Словарь нарицательных имён. Автор М. В. Зарва Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. Автор Н. Абрамов Синонимы: краткий справочник Словарь антонимов русского языка: около 3200 антонимических пар. Автор М. Р. Львов Словарь русских личных имен. Автор Н. А. Петровский Словарь методических терминов (теория и практика преподавания языков). Авторы Э. Л. Азимов, А. И. Щукин Словарь православной церковной лексики «Прописная — строчная» Искомое слово отсутствует http://www.gramota.ru/ Как видите, немалый такой набор словарей ставит диагноз: педиатОров нет :-) Как вариант предложены слова: педиатр, -а; медиатор, -а Вам какое больше нравится? ;-)
Anonymous
04 дек 2007, 16:09
такая безграмотность-педиатОр,выздоровИл :-( а поучать,поучает:-(
04 дек 2007, 19:53
это речевой атавизм:)
04 дек 2007, 14:07
О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ПРОТИВОТУБЕРКУЛЕЗНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РФ 21 марта 2003 г. N 109 "Противопоказания для постановки туберкулиновых проб с 2 ТЕ в период массовой туберкулинодиагностики: - кожные заболевания, острые и хронические инфекционные и соматические заболевания (в том числе эпилепсия) в период обострения; - аллергические состояния, ревматизм в острой и подострой фазах, бронхиальная астма, идиосинкразии с выраженными кожными проявлениями в период обострения. ... Не допускается проведение пробы Манту в тех детских коллективах, где имеется карантин по детским инфекциям. Пробу Манту ставят через 1 месяц после исчезновения клинических симптомов или сразу после снятия карантина."
04 дек 2007, 14:46
Вот я и пишу: можно делать в день выздоровления.
То есть по-Вашему "Пробу Манту ставят через 1 месяц после исчезновения клинических симптомов..." = "можно делать в день выздоровления"? Оригинально :-D
04 дек 2007, 15:06
По вашему ребёнок выздоровил, это когда просто спала температура??? Или когда он ПОЛНОСТЬЮ выздоровил???
По-моему ребенок выздоровел, когда у него полностью исчезли все клинические симптомы :-) А Манту - в соответствии с нормативными документами - рекомендуется делать через месяц после выздоровления :-) Вас что-то не устраивает? :-O
AD
AD
04 дек 2007, 19:36
по моему это ВАС что-то не устраивает...
Ну как Вам сказать... Вы весьма твердо и безапелляционно дали определенную рекомендацию. На просьбу мотивировать ее послали к педиатОру :-) А сейчас я пыталась понять что же конкретно Вы имели в виду... но похоже зря...
05 дек 2007, 10:36
Во-первых: если вас так интересует вопрос педиаторов,создайте новую темку и беседуйте там сколько вам влезет, а ещё лучше обращайтесь сразу в министерство здравоохранения... Во-вторых:Это форум. Люди общаются. Один человек спрашивает,другой отвечает. Каждый высказывает своё мнение,например, по поводу лечения. Вас не устраивает моё мнение, читайте дальше и ищите, что ближе вам. Меня не устраивает ваше мнение....
06 дек 2007, 17:08
А почему в министерство здравоохранения? Периаторы - это вопрос министерства просвещения ИМХо!
06 дек 2007, 18:24
.....
06 дек 2007, 16:51
Подождите хотябы недели 2. Мы так же попались. Сделала 2-ю АКДС после насморка через неделю А потом в больницу загремели с орви и с тем. по 40 на 5 дней. Теперь вообще все прививки только через месяц после болезни делаю и у иммунолога.
08 дек 2007, 00:50
НЕ МЕНЕЕ ДВУХ НЕДЕЛЬ ВЫЖДАТЬ. Иначе может аукнуться, как у нас.
08 дек 2007, 02:36
Зачем вообще делать манту? Вы знаете, что в состав для этой пробы входит фенол (протоплазматический яд). Зачем это ребенку? Тем более, что проба Манту малоинформативна. Еще имеются такие наблюдения, что проба Манту может приводить к такой болезни крови, как идиопатическая тромбоцитопеническая пурпура.
03 дек 2007, 14:51
Ни в коем случае не делайте!!!Пусть педиатр себе записочку в ж... засунет.Подождите лучше месяц до АКДС.А потом ещё месяц до манту.Никуда прививки не денутся.И ещё я бы вам посоветовала поменять педиатра.И запомните, это ВАШ ребёнок,и ВЫ решаете,что и когда делать или не делать ему.
04 дек 2007, 11:23
Манту можно делать в день выздоровления, т.к. это не прививка. А вот с АКДС надо бы подождать пару недель.
04 дек 2007, 12:59
А что же ,по вашему,Манту?
04 дек 2007, 14:43
Манту это проба. Но не в коем случае не прививка.
06 дек 2007, 17:07
И что? Это не введение чужеродного ослабляющего вещества в организм? Как ни называй. а это не розу понюхать дать!
04 дек 2007, 13:03
После болезни ЛЮБУЮ!!! прививку можно делать минимум через 2 недели, а лучше через месяц (слова ВРАЧА)! АКДС серьезная прививка, я своей уже месяца на 2 затянула, т.к зубы лезут, боюсь делать.
04 дек 2007, 14:49
мы вообще до 2,5лет затянули:)
04 дек 2007, 13:13
Мы без анализов после болезни не делаем прививки.
04 дек 2007, 14:55
После окончания болезни должно пройти не менее 2 недель, а лучше месяц.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325