Меню

Потеет голова

AD
03 дек 2007, 07:40
Девули, что-то я волноваться стала. Ребенку 2.5 года, все ОК (ттт!) Единственное, что меня напрягает - потеет голова. Т.е. если ночью жарко - вся подушка мокрая, аж в "соляных" разводах. Если бесится и тоже перегреется - на висках и далее к затылку все волосы мокрые. При этом в обоих случаях тело сухое и не могу скзазать чтобы сверхгорячее. Что это такое - особенность моего ребенка, просто детская особенность (по моим мыслям - потовые железы не очень могут быть еще развиты), признак чего-то серьезного? (Педиатрица смотрела - рахитом и не пахнет; вроде у совсем малышей это взаимосвязано?)
03 дек 2007, 09:39
я в таких случаях всегда советую показать эндокринологу, лишним не будет
03 дек 2007, 13:20
+ проконсультироваться с невропатологом.
03 дек 2007, 13:55
вот, Вы меня уже так дополняли когда-то, да? А скажите, пжл, в каких случаях потеют при неврологии?
03 дек 2007, 14:29
Я просто посоветовала бы проконсультироваться по поводу Вегето сосудистой дистонии. Для нее характерны разнообразными неприятными прежде всего телесными ощущениями: сердцебиением, аритмиями, одышкой, колебаниями артериального давления, болями в области сердца, головными болями, нередко болями в животе. У больных могут возникать обмороки, предобморочные состояния, головокружения, неустойчивость при ходьбе. Характерно ощущение жара, повышенная потливость или, наоборот, чувство озноба, лихорадка неясного генеза. Наиболее частой причиной вегето сосудистой дистонии являются эмоциональные нарушения, невротические расстройства, воздействие эмоционального стресса. Нередко вегетативная дистония возникает или усиливается в периоды гормональных перестроек. При наличии у больного признаков вегетативной дистонии важным является исключение соматического или неврологического заболевания или определение его удельного веса в происхождении предъявляемых жалоб. А это согласитесь может посмотреть врач невропатолог. И конечно же консультация эндокринолога.
03 дек 2007, 17:25
спасибо
03 дек 2007, 22:20
спасибо, будем консультироваться а с позиций эндокринологии что может быть?
04 дек 2007, 00:40
со щитовидкой скорей всего бардак может быть ИМХО. вы не накручивайте и не принимайте всё на свое дитя. сходите к врачу. но адекватному, чтоб понял и принял меры. здоровья вам!
04 дек 2007, 17:47
это один из симптомов в общей картине. Не переживайте сильно :)
03 дек 2007, 19:13
А с сердцем у вас все в порядке? Если да, то сходите к невропатологу.
03 дек 2007, 22:19
а это может быть сердце? незакрытое овальное окно до сих пор и подозрение на пролапс...
04 дек 2007, 12:27
у нас тоже подозрение на пролапс :))) это тоже может быть возрастным
04 дек 2007, 15:00
У нас то же самое. Нас направили на консультацию к невропатологу, она сделала назначения. Сейчас пьём витаминки, стало заметно лучше. Сходите, покажитесь неврологу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325