Меню

SOS! Опасность менингита?!

AD
02 дек 2007, 22:22
Наша няня пару часов назад по телефону рассказала мне, что ехала в лифте с врачом из детской неотложки, который вышел из квартиры ее соседей, заболел малыш, которому нет и года. Няня: простыл малыш? Врач: Менингит! Няня: Это опасно? Врач: Это смертельная болезнь! Няня: Это заразно?! Врач: Очень! Няня все это мне рассказала, т.к. боится за себя и свою дочь (правда уже взрослую). А я вот теперь сижу и думаю, может нам временно прекратить отношения с няней до выяснения обстоятельств? Или это не так уж и опасно? Ребенка по словам няни не госпитализировали.
02 дек 2007, 22:45
я за карантин! береженого бог бережет!
улыбнуло если честно. Думаю врач решил таким образом отшить назойливо-любопытную соседку. Ребенка с менингитом не могли не госпитализировать. И если честно не очень поняла, а почему надо прекращать отношения с няней?
03 дек 2007, 00:00
Тоже так думаю. Никто бы не стал раскрывать информацию о состоянии здоровья больного ребенка совершенно незнакомому человеку.
04 дек 2007, 10:19
+2
02 дек 2007, 23:32
няню в карантин на 10 дней. нг все это - ЛАЖА. тебенка с таки мдиагнозом забрали бы по скорой.))))))
03 дек 2007, 11:10
Вне стационара диагноз менингит не ставится - это раз, так как для дифференциации диагноза нужна спинномозговая пункция. У меня младшая болела вирусной формой, так по нему даже карантин не открывают. Никто из окружения и детей, с которыми она контактировала, включая сестру, с которой были неразлучны, не заболел.
03 дек 2007, 12:22
Бред какой-то, смертельная болезнь и ребенка не госпитализировали:))) Думаю врач пошутил так злостно.
04 дек 2007, 14:06
С менингитом не госпитализировали? Врач просто прикалывался.
03 дек 2007, 08:58
Cпасибо за ответы. Сама перелопатила интернет по этому вопросу. Наша няня при всех ее достоинствах ооооочень склонна к преувеличению (раз в 200 :-)). Обычно я не реагирую, но этот вопрос решила прояснить на всякий случай.
03 дек 2007, 11:10
У меня тоже дочка Дуняша:).
03 дек 2007, 21:31
У моей дочки был контакт с ребёнком, который умер от менингита.Врач сказал,что заразиться очень сложно.И в д\с никто не заразился.А годовалого ребёнка с менингитом госпитализируют однозначно.Так что это у врача такой чёрный юмор.
03 дек 2007, 23:54
М-да,и врачи вообще,известные циники.
04 дек 2007, 11:20
Менингит бывает: 1.инфекционным, 2.Как осложнение чего либо( каки-то простудных заб., Гриппа). В любом случае ребёнка должны были положить в больницу, т.к. последствия не очень-то хорошие.
04 дек 2007, 13:51
Неа. Он бывает: 1. вирусный и 2. бактериальный. В любом случае инфекционный, конечно:)
04 дек 2007, 14:49
Ещё менингит может быть в виде осложнения, в этом случае он не заразен для окружающих.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325