Меню

помогите!

AD
01 дек 2007, 23:30
нам завтра 1 месяц. 1.неделю назад высыпала мелкими прыщами на голове и на лице, больше нигде нет. когда спит то прыщи светлеют, если плачет или лежит на них, то они становятся красными. что это может быть? и как с этим бороться? 2. когда поплачет сильно опухают глазки! это засорились слезные каналы?? что с этим делать?
02 дек 2007, 00:07
Причин для прыщей может быть много: инфекция, аллергия,перегрев... В любом случае нужен врач. для начала лицо и голову не смазывайте детским маслом или кремом (если мажете), пересмотрите свою диету (если кормите грудным молоком), порекомендовала бы поить ребёнка водой (если пьёт).Чем обрабатывать эти элементы - решит врач.
02 дек 2007, 11:29
у нас тоже ребенок прыщавый был примерно до 2-мес. Но на всякий случай, покажите врачу.
02 дек 2007, 00:13
в вашем возрасте многие детки "цветут", это гормончики выходят мамины, если у моей была очень сильная, я давала Хилак-форте, проходила
02 дек 2007, 00:18
присоединяюсь к предыдущим ответам, и хочу спросит: а состулом как у малыша?
02 дек 2007, 11:07
со стулом, слава Богу, все в порядке =)
03 дек 2007, 13:27
значит просто цветет...у нас вообще к 3 месяцам все прошло...но думаю, что все же нужно сходить ко врачу. скажут какие анализы сдать
02 дек 2007, 07:25
у врача обязательно проконсультируйтесь, правильно говорят, за стулом посмотрите. по нашему опыту - как раз в этом возрасте все время высыпало на личике, я уже не знала что из еды выбросить, чуть только не на каше и воде сидела. Оказалось тоже, мои гормоны... само прошло где-то в месяц и неделю. и у нас еще грудки опухали при этом.
02 дек 2007, 14:52
Ко врачу. Это самое верное.
02 дек 2007, 15:33
на мой взгляд ничего у вас нету - прыщи - это почти всех такими обсыпает - гормональные они, начинаются на 2-3 неделе и кончаются в 1.5-2 мес, у моих у обоих были, с дочей ничего не делала, сыну мазала, проходили, но через день-два опять вскакивали. про глаза - у нас такое тоже было, думаю что у всех так - слезные каналы еще узкие, детки ж многие со слезами плакать начинают после 1-2 месяца, вот и глазки опухают.
02 дек 2007, 19:07
а что с глазками делать? может чем промывать или массаж какой?
02 дек 2007, 19:54
Сдайте анализ на бак.посев. У меня доча "зацвела" через 2,5 недели. Выявили зол. стафилоккок
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325