Меню

Как быть?

AD
01 дек 2007, 16:49
Свечи (Виферон) ребёнку не возможно поставить. Плачет, начинает так дышать странно, как будто ей сложно вдох сделать и она его делает с таким шумом (впервый раз такое было с газоотводкой, микроклизмочки микролакс переносит спокойно, как будто не замечает их). Может можно как-то растопить, смешать с чем-то (чтоб не застывало)и клизмочкой??? Аналогов то этого лекарства нет... Это у нас так зубы что ли режатся (нижних 2 прорезались в 3.3 мес, сейчас 4.3 мес.), температура вчера и позавчера была, сбивали нурофенорм, ношпу даже 1\4 давала однократно, энтерол пьём, а виферон не прокатил, (ночью такие концерты устраивали, в 6-м часу сегодня уснули, векаждый день капризы жуть.)и живот стал болеть, стул ужасный, слизь, не переваренный, до 3.3 ме с такие было, потом всё прошло, стул хороший был, и вот в 4.2 началось... анализ на копрограмму сдали так там такую херь написали, показателей, которые важны вообще нет (лейкоцыты, углеводы), графа норма - пусто, а сдавали в платной лаборатории.
01 дек 2007, 17:01
Что мы знаем о Вифероне? Занятный топик на форуме медиков http://www.feldsher.ru/forum/index.php?showtopic=5218&hl=виферон "Виферон и афлубин - препараты с недоказанной зффективностью и безопасностью ... Лично я абсолютно согласен с doc, в отношении заболеваемости детей и в отношении иммунной системы. А применение таких препаратов как Виферон, считаю не только бесполезным, но и вредным, поскольку, если он все же работает, применяя его по поводу и без повода, Вы не даете иммунной системе ребенка самостоятельно, адекватно ответить на возбудителя. Поэтому, согласитесь, в следующий раз, иммунная система просто не сможет этого сделать адекватно, ибо, как и все в организме, она должна РАБОТАТЬ. Все что не работает - умирает. Может быть, кстати, такая высокая заболеваемость детей и связана с повсеместным и нерациональным использованием всевозможных иммунокорректоров, модуляторов... Не находите? Просто уважаемая doc не знает, что в нашей стране все, включая родителей, очень любят, чтобы в лечении были задействованы все естественные отверстия организма.))) ндаа, злая шутка))) ... как бы это до участковых педиатров донести, куда не приедешь- все поголовно на виферонах, циклоферонах, ликопидах. последняя мулька- изопринозин(тева).банальные сопли без него не лечат, всем подряд. ..."
01 дек 2007, 17:05
ну тогда посоветуйте как быть??? У Вас и опыт большой... Я уже извелась вся, на гране срыва, ну практически срываюсь.. на мужа в первую очередь, ребёнок все соки выжал, капризничает постоянно, в туалет не даёт сходить... Как бы молоко не пропало, уже пью апилак, и пустырник с карвалолом начала, толку мало...
01 дек 2007, 18:10
Я Вам очень-очень сочувствую. Но поверьте, только у совсем малюток острые болезни протекают так выматывающе для мамы; болеющий 3-ка играет и весел при тем-ре, как правило. Это я к чему? Потерпите, найдите шанс отдохнуть себе самой, хоть 15 мин. Лично я в таких ситуациях просто жду (ведь у любого заболевания есть начало, ход и конец, "вырубить" болезнь в одночасье нереально и вредно), консультируюсь со своим гомеопатом (он назначает ср-во) или звоню своей проверенной педиатру (вызываю её редко, потому что очень дорого). Если нет предубеждения против гомеопатии, обратитесь сюда, доктор даст он-лайн консультацию http://1796kotok.com/forum/viewforum.php?f=16&sid=6ce24826601a2baa69ef45add54420fd Еще есть замечательная книжка Р.Мендельсона, американского педиатра, где написано, как вести себя при болезни ре, как оценить адекватность назначенного лечения, на что обратить внимание, чтобы не пропустить действительно серьезное http://www.homeobooks.ru/novinki.php
01 дек 2007, 19:56
я даю нурофен или свечи вибуркол, еще гомеопатия - неонатол - но не очень помагает. у нас тоже с температурой и поносом, бактисубтил от него хорошо помагает.
02 дек 2007, 12:38
Я тоже считаю, что виферон здесь ни к чему.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325