Меню

Дорогие мамочки нужен совет, нам 6 месяцев и

AD
01 дек 2007, 15:44
Дорогие мамочки нужен совет, нам 6 месяцев и неделя весим 7.кг и 70грамчиков в рост 65 см в 4 месяца были 7кг и 58см, вчера были у доктора нам сказали что весим очень много тк в год норма должна быть 9кг и 75 см, запретили кормить молочнои смесью тк от нее ребенок полнеет, сказали так это ваше дело вы можете продолжать кормить но если ребенок будет полным - отсюда вывот плохо будет двигаться поздно поидет поздно сядет итд итп,как могу стараюсь дать ребенку свежее, но я работаю и постаянно это делать не могу.Муж заядлый слушатель врачеи- банки не даваи молочную смесь даваи реже ( мужики Убила бы их )Скажите пожалуиста сколько весили ваши детки во сколько пошли встали? Давали вы молочные смеси баночки ( мы искуственники) как отразилось это на здоровье малыша, извините что так длинно, но всю информацию я беру только из этого форума. спасибо за ранее всем за ответы
01 дек 2007, 15:53
В вашем возрасте вообще весь рацион пока еще должен состоять из высокоадаптированной молочной смеси а прикорм только-только потихоньку начинать вводить. Рискну предположить, что ребенка ваша еще не ползает? Как только начнет активно двигаться, перестанет сильно прибавлять - все в энергию будет переходить :) Мои с 7 до 11 мес. почти вообще не прибавляли :) Да и не такой уж, извините, у вас большой вес :) Здоровья и удачи!
01 дек 2007, 16:01
я бы сказала даже СОВСЕМ не большой... автор, некотрые дети в 3 месяца уже 7 кг весят, это нормально! моему 5-й месяц пошел, весит почти 7, что тоже норма!
01 дек 2007, 16:25
еще нам сказали что мы должны ползать назад - не вперед, ребенок вполне активный, сказал если не поползет принесите через две недели, что он его за ноги будет тенуть? Незнаю у этих иностранных докторов свои заскоки.
01 дек 2007, 17:06
Гыыыы (про ползанье назад улыбнуло!!!) Никому и ничего не должен ребенок! А у врача точно тараканы какие-то ползают. В голове.
01 дек 2007, 17:18
надергают бедную мать те меня а я потом сижу пальцы в страхе грызу, у него наверно там опилки, те у доктора . подождите муж наивный будет сидет и ждать когда же он назад поползет
01 дек 2007, 18:32
а вы где обслуживаетесь? некоторые дети не ползают, а сразу начинают ходить.
02 дек 2007, 07:55
мадам,моя старшая вобоше не плзала,ничего живы все,а младшая в 2 мес 5800 весила(но она правда родилась 4350) и рост 61 см,врач на мой вопрос не много ли сказал :нее хорошо все) (с транслита)
01 дек 2007, 17:17
бред какой-то, нам 4.3 вес 6880, рост 62, помоему врач ваша, пардон, дура читала, что вес ребёнка в 6 мес должен быть в 2 раза больше веса при родах, т.е. родился 3500, значит в 6 мес. должен весить около 7 кг.
01 дек 2007, 17:19
идиот ОН
01 дек 2007, 17:19
и я наивная дура
01 дек 2007, 17:23
кстати клиника самая лучшая , частная , я там рожала было все замечательно не начто не жалуюсь а вот педиатры ууужас
01 дек 2007, 17:24
Ну, вообще-то рост и вес ребенка в год рассчитывается исходя из роста и веса при рождении. У нас врачи наоборот считают нормой в год вес примерно 12 кг , а рост 80 см. А про ползанье вообще никто точно не может сказать, как должно быть. Все дети разные и поразному начинают ползать. Некоторые вообще не ползают. Не забивайте себе голову всякими глупостями.
01 дек 2007, 18:30
аааааа, а мы в 6 полных месяцев весили 7 кг.180 гр. и нам педиатр сказал, что жуткий недобор веса!!!! не хватает якобы 600 гр. и ребенка надо срочно кормить кашами, творогом и соками :))) Два других врача, сказали, что вес в норме, ну можно было бы еще грамм 100-200, но дети все индивидуальны.... У нас правда рост был 70 см. и мы на ГВ. Вы главное не переживайте, все у вас в порядке!!!!!!!!
01 дек 2007, 20:25
В 6 и неделю весили 10500, рост 74. При рождении 4600 и 56. Сел сам в 6,5 мес., ползает где-то с 5,5, хорошо ползает с 6,5. Сейчас 7, пытаемся встать уже с неделю)). Насильно ребенка ползать-сидеть не заставляю, он и переворачиваться с 3,5 мес сам стал. С весом нас поддостали, до сих пор из прикорма только овощи, стараемся выдерживать время 3,5 часа, днем получается, а ночью никак, тут еще зубы лезут. Педиатр тоже боится что будет задержка развития и ожирение, сначала слушала ее, а потом... В сад-в сад. Мальчика голодом морить не собираюсь, зарядку делаем, массаж, плаваем... Дело еще в генетике. я сама род. 4200, а в год - 16 кг - это конечно оч много, надеюсь сын меня не переплюнет)). Мы на гв. Удачи вам, меньше заморачивайтесь!
02 дек 2007, 07:24
Дурость какая, Тимоха у 6 мес. был 10 кг. И сел нормально и пошел нормально. В год был 13 кг, в полтора 15. Сейчас 85, ну так и рост 195.
02 дек 2007, 08:30
мы были полностью на ГВ до 6 месяцев, росла дочь как на дрожжах и в рост и в вес. Тоже нас врачи достали своими "умными" советами. Смотрите по ребенку, если активный жизнерадостный, то все нормально (единстенная поправкак - про смеси молочные ничего правильного сказать не могу - не пользовались). Наша перевернулась в 4 месяца, села и поползла в 7, встала в 8-9, пошла в 11. Были на приеме у психолога, делали тест по развитию, в частности, физически наша дочка развита выше нормы - координация движений и т.п. Сейчас нам 1 год и месяц, вес 13 кг :), ну очень подвижный ребенок, тьфу-тьфу-тьфу.
02 дек 2007, 11:08
По сравнению с нами, вы совсем не много весите. Мы в 5 месяцев весили 10,3 кг при росте 66 см! Правда ребенок исключительно на ГВ. Насчет того, что позно пойдет, поползет и т.п. я не переживаю, куда спешить? Врачи из поликлиники тоже постоянно говорят, что толстый и перекормленный, а что я сделаю, если кормлю по требованию?
01 дек 2007, 17:28
Ну и врач... Нам 10 мес и наш вес 10 кг 260 гр. Наш педиатр сказал все ок. И ребенок может вообще не поползти, а сразу пойти. Мой ребенок этому пример. Не переживайте и мужа по возможности успокойте.
01 дек 2007, 19:50
сын в 6 мес 8.5 кг и 67 см, чесно говоря считаю его худеньким, он вообще ест мало как я считаю ( мы на ГВ) - один приливчик съест по быстрому - 2-3мин и все, часа два его есть не заставишь. банки лопает с удовольствием уже 3 недели. Доча в 6 мес весила 10 кг и 67см была ( наверное поэтому сына считаю хеденьким), вставать начала в 6.5, с 7 уже пыталась по кроватке ходить и по стеночке, нормально ходить начала в 11.5 ( в год мы весили 11 кг, в полтора 12, в 2 13 кг). не ползали, сама садится начала в 9.5 и через день встала на четвереньки - но не ползала все рано - да и зачем было если она уже по стенке передвигалась.. я чесно гворя видела мальчика нашей знакомой который 6.5 в полгода весит, мне этот ребенок показался ну очень худеньким. ни одной складочки, ножки как мои два пальца... не знаю 7 наверное нормально, тем более вы воон скока в росте прибавили. сын родился 3.1 кг, доча 3.0 кг
AD
AD
01 дек 2007, 21:54
А мы в 5 месяцев весим 9300, так что у вас немного:)
в полгода весил 9200, при росте 72 см. И что? Толстым не назову, сейчас 3 года 105 и 17 кг.
01 дек 2007, 23:39
6 мцев - 8 300, 67 см. МЫ В НОРМЕ БЫЛИ. В итоге сели в 6 мцев, поползли и одновременно встали в 7 мцев, пошли в 9,5. Хотя нас зовут везде пышечками (но мы на ГМ) и завидуют, как мы лопаем 4 раза в день уже "человеческую" пишу помимо мамы:) В год весим 10 650 и 74 см. СВЕРХАКТИВНЫЙ ребенок, на площадке самые младшие и местная достопримечательность (с 9ти мцев в песочнице). Так что не мучайтесь, мамочка!:) Здоровья вам, спокойствия и крепких нервов в общении с врачами!:)
нам 6 месяцев.рост 74,вес 9600.Ребенок крупный,но не полный.На ГВ и вводим кабачек потихоньку. Во сколько пополз не помню,что то рано.За 3 дня до 6 месяцев сел,в 6 встал и делает несколько шагов вдоль опоры.
02 дек 2007, 14:59
Сейчас смотрю Табл. физического развития мальчиков. В 6 месяцев мальчик должен весить от 7,1 до 8,9 кг. Так что у вас все по норме. Слушайте свое сердце, а не врачей!
03 дек 2007, 08:01
спасибо огромное всем за поддержку, это единственныи форум в котором можно наити не только хорошие советы но и поддержку.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325