Меню

гноится глазик?

AD
01 дек 2007, 14:55
подскажите, пожалуйста, чем глазики протирать можно,чтобы не гноились? ребенку 1,5 месяца.
01 дек 2007, 15:09
Например капли Тобрекс, нам в свое время очень помогли.
01 дек 2007, 16:06
Как глаза гноятся? Много выделения? В какое время: только утром или целый день? Другие симптомы есть, как общее самочувсвтие? Надо лекарство подбирать индивидуально. Посмотрите, похожий случай http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=12370&highlight=%E2%FB%E4%E5%EB%E5%ED%E8%FF+++%E3%EB%E0%E7
01 дек 2007, 16:36
по утрам конечно много ( такая сухая желтая корочка). в течении дня глазик слезитьс и тоже появляются небольшие корочки, но меньше, чем за ночь
01 дек 2007, 18:39
с рождения не замечали такого или это только сейчас?
01 дек 2007, 20:07
замечала, врач когда осматривал, не сказал что нужно что-то предпринимать. сейчас это усилиласьи я забеспокоилась, на самотек уже явно пускать нельзя.
01 дек 2007, 21:48
странно, что за врач. покажите ребенка окулисту. если с рождения стоит слеза (слезится глазик), то возможно, что это закупорка-непроходимость слезного канала (дакриоцистит). На первых порах назначают массаж слезного канала, но чем раньше бы начнете лечение, тем вероятнее всего можно обойтись без вмешательства. Мой совет идите к окулисту. В данном случае самолечение чревато.
02 дек 2007, 12:50
+1 абсолютно поддерживаю предложение. Мы тоже мучались месяца 2, сходили к окулисту. Та нас отругала за промывание глаза чаем, назначила массаж как основное лечение и капли глазные. Прошло за 4-5 дней, в один из массажей вышел весь гной - очень много, сама не ожидала (думаю, что для ребенок из-за этого дискомфорт испытывает). Если бы не момог массаж - зондирование. Идите ко врачу: само не пройдет!
01 дек 2007, 18:49
Проконсультируйтесь здесь http://www.1796kotok.com/forum/viewforum.php?f=16 Топик с ссылки не читали? Может, слезной канал.
01 дек 2007, 18:38
Нам Тобрекс вообще не помог. Так, сначала ребенка надо ОБЯЗАТЕЛЬНО показать офтальмологу, т.к. не факт, что это конъюктивит, а м.б. дакриоцистит. Врач и назначит лечение. Из моего личного опыта и опробованных антибиотиков (Тобрекс, Левометицин, Альбуцид), скажу, что помогло в итоге только промывание раствором фурациллина, причем мы разводили 1 табл. на пол-стакана и делайте это как можно чаще. Ромашкой не рекомендую - сильно раздражает слизистую, а если чай, то только свежая заварка. Мы лечили эту бяку 2,5 месяца, уже пугали и операцией, и назначением Диоксидина.
02 дек 2007, 09:53
У нас была такая проблема, все пробовала, что педиат прописывала. Все ерунда. Поехали в НИИ педиатрии по знакомству к окулисту, он нам сказал, что глаз , который гноиться, меньше другого, но это не страшно. Нужно всего навсего промывать водой кипяченой , массируя в уголке и через месяц все пройдет. Я так и делала и все прошло. Он еще сказал, что если не поможет, то придется делать зондирование, это канал прочищать, это 2 секунды длиться. Но до этого не дошло.
02 дек 2007, 10:06
Только кипяченой водой пока не покажетесь окулисту. Причины могут быть разными, самолечением лучше не заниматься.
03 дек 2007, 23:20
Лучше пусть посмотрит врач!!! У нас был конъюктивит в 3 года, нам выписали офтальмоферон - хорошо помогло.
01 дек 2007, 15:53
Капли Тобрекс и промывание раствором фурацилина 1т. на стакан воды, потом на ватн. тамп. и промывать. Похоже на коньюктевит. Если есть еще ребенок, делайте всем, заразная штука.
03 дек 2007, 23:19
Мы тоже так конъюктивит лечили, за чай врач отругала...На ночь еще и мазь глазную закладывали (вот, честное слово, не могу вспомнить как называется..)Можно еще ромашкой промывать...
02 дек 2007, 13:27
Нам прописали врачи такое,когда на 2 месяце детенка глазик начал гноиться: 1)интерферон, 2)тобрекс, 3)альбуцит, все применяется в этом порядке как написала, а после если что-то еще не до конца прошло,капли левомицитина для глаз. Нам очень быстро помогло.
02 дек 2007, 14:23
У нас тоже так было. С рождения не прорвался слезный канал одного глаза. Итог: глаза постоянно покрывались желтой коркой. Врач восполения не обнаружил. Сказал делать промывания чаем (перед каждым кормлением) и капать Альбуцит. Лекарство я не пробовала, а чай не помог. Тогда стала капать свое молоко в глаз ребенку. Через несколько дней все прошло. Нам уже 4 месяца, и ничего нет, глазик чистый.
02 дек 2007, 16:20
У нас был узкий слёзный канал. Помог массаж слёзного канала и капли альбуцит. (с транслита)
02 дек 2007, 17:46
а массажик как, в уголочке глаз пальцем массировать?
03 дек 2007, 13:38
Массировала круговыми двужениями указательным пальцем от кончика носа( от ноздри) к внутреннему уголку глазика. Делать надо часто. Гной буквально выдавливается наружу. (с транслита)
AD
AD
02 дек 2007, 18:25
Намс массажем рекомендовали капли Tobrex 0,3% 4 раза в день 10 дней (было 3 недели)и массаж: внизу глазика к носу как бы выдавливаете (не знаю понятно ли). Нам помогло. А еще хорошее платное отделение при Морозовской больнице 236-55-96. А бесплатная п-ка 236-35-69. Врач в платной Сотникова
02 дек 2007, 18:57
к врачу, он слезный канал посмотрит и назначит лечение. Если нет сужения, то антибиотик покапаете, если есть, то зондирование :(( самолечением только не занимайтесь
04 дек 2007, 00:07
девушка, у нас было точно также - все капали, бесполезно, врачи молчат до 2 месяцев, потом нам сказали , что это слезный канал- поехали в больницу, и нам все сделали за 5 минут , и уже нам 1,3 года и все ок! у моей подруги было также! капли не помогут- не мучайте дитя!!!!!!!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325