Меню

снова про мальчиков

AD
Напортачила
01 дек 2007, 00:19
Недавно темка про мальчиков была. Вот сходили мы к хирургу. Осмотрели нас и сказли промывать, прочищать. Тихонько отодвигать и вычистить, что у нас там есть. (Гнойники прям как камни убрали). Сказала, что не открывать - это раньше так думали и тп. Если не беспокоит, то не стоит трогать. А сейчас нужно пролечить. Была с нами на приеме моя мама. Послушала. Вечером мыли писюн как сказали. Только мыли бабушка и папа (они у нас водными процедурами руководят). Видно, бабушка от радости уж слишком хорошо отодвинула крайнюю плоть. Опять кожица красная там и трещинка появилась! Не кидайте в меня тапками, пожалуйста! Я итак уже готова кинуть в чебя чем-нибудь тяжелым и сбежать подальше. Хочется ребенку как лучше, а получается, как всегда :( Промыла трещинку марганцовкой и ромашкой. Завтра планирую опять голеньким продержать весь день (насколько удастся), и после каждого пописа в рюмочке с ромашкой писюн подержать. Я правильно все делаю? Или еще что нужно?
я не читала Ваш предидущий топ, что за проблемы?
Автор
01 дек 2007, 13:28
Воспалился у ребеночка писюн. Раньше, когда педиатр проверяла, было все нормально. Потом покраснел кончик, сузилась крайняя плоть вокруг отверстия, и когда пытался пописать - надувал щеки и писал в несколько заходов. После промывания марганцовкой, ромашкой, чередой и мазанья левомиколем, покраснение потихоньку спало и отверстие расширяться начало потихоньку. Сходили к врачу. Она сказала открывать потихоньку и промывать. Вот потихоньку не получилось. Получили трещинки. И что же с ними делать?
02 дек 2007, 00:49
имхо, пока ничего.
01 дек 2007, 01:15
голеньким, мне кажется, резко не надо начинать подолгу держать. просто привычная для него одежда-белье. на фоне промываний там теперь другая флора, соответственно, другой иммунитет. как среагирует - неизвестно. не застудите ненароком.
02 дек 2007, 12:26
Да вы что! ни в коем случае голым не держите! Вы же этим только увеличиваете риск инфицированя ранки!!! Ребенок должен ходить в сухих и чистых трусиках. Опишу свою ситуацию. Нам такие трещинки на писюне сделал педиатр, когда решил проверить нет ли у сына фимоза. Уролог, у которого мы наблюдаемся по этому делу, сказал нанести профилактически несколько раз синтомециновую мазь (пока ранка не затянется), чтобы не инфицировалась и воспаление (покраснение) спало. А когда затянется, то дней 5 наносить Контрактубекс. Но только аккуратно, чтобы не сделать еще хуже
Автор
02 дек 2007, 19:19
Мы еще маленькие совсем. Нам только 5 месяцев! трещинка одна большая около 2 мм длинной, вторая около миллиметра больше нету вроде бы. Но для такого возраста, по-моему этого достаточно. По-моему у него болит это дело, потому что второй день плаксивый и плохо спит. А когда дотрагиваешься, плачет, прям слезы текут. Есть и синтомицин 10%, и контратубекс, и левомеколь. Только не знаю, можно ли что-нибудь из этого маленьким таким. Продолжаю купать в ромашке, промываю марганцовкой (1 раз в день), держу в рюмочке с той же ромашкой по 15 минут в день. Стараюсь ничего не трогать, пока у него там болит
03 дек 2007, 00:41
у нас первая проблема с воспалением писюна была примерно в этом же возрасте. Сын еще не сидел, поэтому была сложность в "вымачивании" конца, т.к. приходилось на весу в рюмке это делать. Немного выделялся гной. Показали специалисту - урологу. Рекомендации врача: 1. каждый день (а еще лучше 2 раза в день) делать 10 мин ванночку из мыльного р-ра (исп-ть только детское мыло). Суть такова,что щелочной р-р во время "отмачивания" затекает внутрь под кожицу и дезинфецирует там не обжигая ранки(если они там есть) и вероятность образования рубцовой ткани на месте трещин уменьшается. 2. после ванночки приложить 5-% синтомециновую мазь и сверху марлевую повязочку (не забинтовывать, а только обернуть, чтобы об памперсы мазь сразу не обтерлась.) 3. ну а потом контрактубекс, как писала. я немного кожицу сдвигала, когда мазь накладывала, но очень осторожно и при этом заставляла мужа ребенка крепко держать , чтобы не дергался. Бабушке эту процедуру доверять не стоит. все вышеперечисленное в вашем возрасте можно применять (по крайней мере мы на себе проверили, все ок!)
Автор
03 дек 2007, 00:44
Спасибо огромное! Будем лечиться :)
03 дек 2007, 02:02
я тут подумала. Конкретно в вашем случае, я наверное не стала бы контрактубексом мазать, чтобы лишний раз "туда " не лазить. Трещин у него не много и не очень большие. А моча она сама по себе обладает лечебным свойством (это не потому-что я поклонница уринотераапии :-)), это так мне уролог сказал). Поэтому должно все нормально зажить. Главное не допустить инфицирования трещинок и не пересушить их марганцовкой.
автор
03 дек 2007, 02:13
иногда интересные мысли среди ночи приходят, не так ли? ;) как же плохо, что у нас нет детского уролога :( спасибо, что хоть интернет в этом мире не отменили ;)
03 дек 2007, 02:54
как, вообще нет детского уролога?????????????? а кто же тогда всеми этими делами занимается? ну тогда я вам еще идею подкину. Если что вдруг серьезное, то можно сфоткать или видеоролик отснять, разместить на бесплатном фотосайте и когда консультироваться в инете будете, ссылочку на фотки кинуть. Но лучше конечно вообще не болеть, т.т.т.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325