Меню

От воды в уши

AD
30 ноя 2007, 22:42
Девушки, ребенке месяц, мою ее одна. Боюсь, что при сливании воды на голову вода попадет в уши и буде воспаление. Кто что делает, чтобы она туда не попадала? Может ватки вставить?
30 ноя 2007, 22:46
а почему обязательно должно быть воспаление?
30 ноя 2007, 22:51
А нам врач сказала, что вода в уши заливается всем и взрослым тоже - это нормально, т.к мы не хомячки.
01 дек 2007, 23:27
гы)))) так и сказала про хомячков? улыбнуло)))))) прикольный доктор у вас))))))))
30 ноя 2007, 23:10
??? Ватка же впитывает воду. Вообще, вода если вдруг слегка заливается в ушки, то сама и выливается. При нормальной водопроводной воде и здоровых ушках ничего не будет.
30 ноя 2007, 23:01
Вода в уши не попадает, не мучайте ребёнка и ничего не делайте :)
30 ноя 2007, 23:06
Про давление там внутри слышали? (извиняюсь - не помню, как правильно этот канал называется, который от ушей идет) Так что про воспаление от воды самой по себе - фигняполная, ни в какое фатальное место вода не попадет. А куда попадет - там или сама высохнет вскоре, или можно промокнуть ватными палочками осторожненько. Воспаление может возникнут от переохлаждения воды внутри канала. Но вы что, после купания ребенка на мороз выносите? Информация - от инструктора по занятиям в бассейне при детской поликлинике, куда мы год отходили. Все это время плавали естественно, с погруженными в воду ушками - ни единого отита за все время не возникло даже зимой (а нам, так на минуточку, после занятий еще домой в коляске 40 минут фигачить надо было!) Косяки при пересказе и в терминологии, конечно, уже мои, но я не рлбот, чтобы наизусть все дословно запоминать. Да и давно это было - 2,5 года назад.
01 дек 2007, 16:31
ФУХ!!!.... Успокили, пасиба, тепрь будем купацца без стрема))))))))))))
02 дек 2007, 11:53
представляете, мне ЛОР из поликлиники сказала чтобы перед каждым купанием капать в уши каплю масла, чтоб вода не попадала, а то вдруг плохо просушите и отит будет! Я кивнула и быстрее ушла от нее.
02 дек 2007, 14:48
Мы сначала тоже беспокоились. Но потом без боязни купали. Доча у нас любит головой вертеть, поэтому вода в ушах неизбежа. Для страховки всегда после ванны палочкой толстой сушу ушки. Вроде, тьфу-тьфу, все О,КЕЙ.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325