Меню

IgE и аллергия

AD
30 ноя 2007, 19:06
Те,кто сталкивался,посоветуйте пожалуйста.значит,что у нас..сдали на Каширке с дочкой на общий IgE,возраст-почти 3.5г.сегодня пришел результат -IgE=50.На прием идем во вторник,но хотелось бы понять,прав ли врач.По телефону врач сказала что такой показаель-слабая реакция и панель может не показать на что именно эта реакция.т.е. что..аллергия есть но слабая? как это?да..еще..я спросила какая норма тогда для ее возраста-30.
03 дек 2007, 23:22
и у нас 50, тоже три года
06 дек 2007, 18:00
нам тоже 3,5 у нас IgE 450, норма у ребенка нашего возраста до 50.
30 ноя 2007, 23:13
Рядом постою. У нас вообще 5 по шкале от 1 до 165. А реакция на кучу продуктов налицо с месячного возраста. Очень надеюсь, что это псевдоаллергия.
30 ноя 2007, 23:56
а где вы сдавали? у них (лабораторий)кажется свои нормы у каждой..и что такое псевдоаллергия?
01 дек 2007, 00:41
Мы сдавали в ЮнимедЛаборотори (при поликлинике Управления Дипкорпуса). Псевдоаллергия - это реакция на продукты, связанная с незрелостью пищеварительной системы и по мере "вызревания" ЖКТ должна проходить. На ряд продуктов у нас аллергия прошла. А такого, в принципе, быть не может. То есть это была именно "псевдоаллергия". Аллерген - это на всю жизнь аллерген. В той или иной степени. У нас папа аллергик. Так что многое нам уже известно по этой теме.
01 дек 2007, 04:12
Ну а как же быть с детьми, которые реагируют на БКМ до 2-3 лет, а потом ничего??? Тоже псевдоаллергия по-вашему??? Насколько я знаю пищ. аллергия с возрастом часто переходит в аллергию на пыль, пыльцу и т.д. У племянника она, например, постоянно варьирует....исключают один белок - появляется на другой! У меня у самой в детстве была аллергия на кучу продуктов...к подростковому возрасту стала непищевой, теперь тенденция к астме и аллергены уже 100 раз поменялись....
01 дек 2007, 08:54
Ну так это как раз наш случай. У нас была сильнейшая аллергия на БКМ и еще на козий и овечий белок с 1 месяца. Мы были на ГВ и я на протяжении 10 месяцев кроме капусты, баранины и яблок ничего не ела. Так как реакция была на все практически (любую клетчатку, углеводы, белок, квашеные вещи, сахар и т.п.). Именно это и дало основание нашему врачу поставить диагноз псевдоаллергия. Так как при истинной аллергии количество индивидуальных аллергенов весьма ограничено. Может быть это (строгая диета и ГВ)дало эффект и к году потихоньку все начало проходить, а может просто переросли. А реакция на БКМ это как раз и есть псевдоаллергия, как нам объяснили аллергологи.
30 ноя 2007, 23:17
Тоже хочу сделать ребенку такой анализ. Скажите, а почему вы решили сделать анализ, есть показания? А по-поводу нормы, посмотрите http://www.invitro.ru/ig-e.html
30 ноя 2007, 23:46
У каждой лаборатории своя норма и единицы..
30 ноя 2007, 23:54
Как это свои нормы? То есть получается, один врач скажет - норма, а другой - пропишет лекарства?
01 дек 2007, 00:08
Да нет. Имеется ввиду нормы в том месте где вы делали. Просто по анализам посмотрит и сам разберется врач. В каких единицах например.
01 дек 2007, 15:57
"Нормы" зависят от используемых реактивов. Поэтому и в каждой лаборатории они свои. Как правило указаны в бланке, а рядом - полученный показатель.
30 ноя 2007, 23:55
педиатр направила..были обструктивные бронхзиты и вообще каждая болячка-неболячка с затяжным кашлем.
30 ноя 2007, 23:59
да,я тоже на этом сайте смотрела..но ничего не прояснилось для меня..откуда тогда норма для трехлетки 30 ..а 50 тогда норма..а не слабая реакция..видимо все таки свои нормы у лаборатории.
01 дек 2007, 14:53
Мы в год сдавали, было 12,7, норма для этого возраства 10. Сдали на пищевую непереносимрсть 92 продукта питания в Научном центре Лабараторной диагностики, у них дешевле (везде было 7-8 тыс, а там 5200) т.474-99-05,589-49-70, ул.Малыгина, д.20.
01 дек 2007, 16:06
определили вам тогда аллергены?
01 дек 2007, 16:11
Да, но в основном слабоаллергическая реакция. Вообще в таком возрасте не особо советуют делать, но мне было проще кровь сдать, чем методом тыка
01 дек 2007, 16:05
Дело в не в том,какая норма в конкретной лаборатории..а в том,инфоромативно ли делать панель если превышение нормы не слишком большое?
01 дек 2007, 16:28
Чем меньше ребенок, тем не информативней результаты анализа. Таким маленьким детям имеет смысл смотреть только общие IgЕ и lgG, чтобы определить истинная это аллергия или пищевая реакция. А пищевые панели (как и "царапины") имеет смысл смотреть после 3-х лет, а лучше после 5. Как я поняла - для лабораторий это просто зарабатываение денег, ничего больше.
AD
AD
01 дек 2007, 16:29
Но зато мы исключили аллергены, пролечили дизбактериоз и ттт
Anonymous
01 дек 2007, 16:34
мы сдали в инвитро, у нас показатель зашкалил - 337 единиц, нам 7 лет. Что теперь делать?? подскажите
04 дек 2007, 13:51
сегодня были у своего врача,остановились на том что сейчас панель делать не будем (возраст маловат 3г и превышение нормы небольшое-слабая реакция),отложим анализ на год,а там посмотрим какой будет опять общий IgE.а пока иммунотерапия,местно и пить,будем наблюдать,поскольку обструктинвые бронхиты были и в семье аллергики есть..
04 дек 2007, 22:34
Извините,а можно спросить какую терапию вам прописал врач.Для нас это тоже очень актуально, летом проходили обследование по тем же причинам IgE 55, на тот период нам было 4,6мес.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325