Меню

Ангина-сразу антибиотик

AD
30 ноя 2007, 16:13
Подскажите ребенку 2,4 года ,ходит в сад,в четверг вечером забираю из сада горячий пришли дома померила 38,,соответсвеенно вялый ,в ночь на пятницу 38,5,дала жаропонижающее ,утром нет температуры,в 11 часов опять поднилась до 38,7,никаких катаральных явлений нет(насморк,кашель),когда спрашиваю где болит -говорит нигде,вызвала врача .поставила диагноз ангина -белый налет на миндалинах,назначила сразу сумамед,скажите оправдано ли назначение или стоит просто противовирусными попробыать полечить .Спасибо
30 ноя 2007, 16:28
Если ребенок себя нормально чувствует, то однозначно неоправдано. Если уж и идти до антибиотика в вашей ситуации, то сделайте посев и выясните оправданость антибиотика. Ето не составит никакого риска ребенку. В настоящее время то как вы описали выглядит просто на вирус и лечение требует как вирус, т.е.; частое обильное питье, разумная нагрузка и больше отдыха, в случае крайней необходимости парацетамол.
Anonymous
30 ноя 2007, 16:28
Диагноз Ангина ставиться после мазка, а так это тонзиллит. Реально почти всегда ангину лечат антибиотиками, если это действительно ангина
30 ноя 2007, 16:36
хорошо,если тонзилит-то как лечить ,темпер то повышается,и нужен ли антибиотик.
30 ноя 2007, 16:51
ПОнимаете, дело не в том где инфекция осела, ето может быть какая та часть горла, важен ВОЗБУДИТЕЛь. Так вот едиственый возбудитель который требует антибиотика, причем прекрасно поддаеться пеницилинам называеться гемолитический стрептококки группы А, все остальное антибиотиков обычно не требует. Вот поетому и ВАЖНО сделать посев на возбудителя. Никакой угрозы он не представляет пока вы будите ожидать результатов и лечит обильным частым питьем:) И не надо придумывать никаких других заболеваний , а мононуклеоз ето тоже вирус и его лечат питьем, а только если приципился возбудител(см. выше) применят антибиотик, правда тогда уже просто макролиды а не пенициллины. Вот ето все и доолжен оценивать и делать ВАШ врач.
30 ноя 2007, 17:00
спасибо вам,просто пришла не наша врач (наш доктор в отпуске)и я незнаю,никакие анализы не говорила сдавть,только еще одну фразу сказала,что в принципе это не та ангина которая вызвана стрптококом,а немного другая,т.е мы напишим ОРВИ с явлениями тонзилита,но а так это ангина,поэтому я и усомнилась в надоности антибиотика,так получается не сотит давть сумамед,просто еще страх если не буду давать не будет осложнений
01 дек 2007, 17:23
обычно мазок берут чтобы исключить дефтирию. Если есть налёт, то скорее всего это ангина, а ангину надо лечить антибиотиками, т.к. могут быть осложнения.
01 дек 2007, 19:07
Ангина разная бывает,а лечат антибиотиком только ангину ,кот.вызывается стрептококком гр.А.
01 дек 2007, 22:07
бред, лечат любую бактериальную ангину или антибиотиком или бактериофагом
01 дек 2007, 23:44
Ангина бывает и вирусная,а вирусы антибиотиком не лечатся.Ангина-означает воспаление в горле. При ОРВИ также могут быть налеты в горле. Кроме того существуют другие вирусные инфекции, которые могут сопровождаться ангиной. И все равно только ангину,вызванную бета гемолитическим стрептококком группы А лечат антибиотиком пеницилинового ряда.
02 дек 2007, 00:03
цитирую себя - любую Бактериальную ангину... если ангина вызвана, например, стафилоккоком - чем вы ее будете лечить? вы наверно просто невнимательно прочитали...
02 дек 2007, 10:07
Если стафилоккоком то ничем лечить не буду,жаропонижающее и обильное питье,ну горло прополоскать.И опять же только ангину,вызванную стрептококом гр.А лечат антибиотиком,другую не надо,даже если она и вызванна каки =то др. стрептококом ,стафилоккоком или грибами. Спорить я с вами не буду,зайдите вот сюда,наберите в поисковике слова,ангина,ОРВИ,мононуклеоз и там все подробненько написано.Или создайте свою тему и поинтересуйтесь,что чем лечится. http://www.forums.rusmedserv.com/index.php? <> target='_blank' href='http://www.valsalva.ru/index.php?sid=02777a3047efe689af3e1bcfeecf6246'>http://www.valsalva.ru/index.php?sid=02777a3047efe689af3e1bcfeecf6246 <>
Anonymous
02 дек 2007, 13:27
Вы доктор? Тогда объясните мне, пожалуйста, каким образом стафилоккок (а у моего ребенка и потом у меня была ангина, вызванная именно стафилоккоком) дал темпу 40 на неделю, вторичную инфекцию в виде верхнего двустороннего синусита и коньюктивита. При этом ребенок принимал уже антибиотик, который пришлось позже поменять на другой и уже в иньекциях? А я сама вылезла только на вильпрофене, а до него принимала еще 2 антибиотика.
02 дек 2007, 14:39
да уж, мнение ваше странное, мне непонятное, ну и бог с вами, а ссылочке припасите для колдун-бабы, она это дело любит, а я говорю исходя из практики.
Anonymous
02 дек 2007, 14:45
:)
02 дек 2007, 19:53
Так и я говорю исходя из практики .:) А ссылочки-то могут и пригодиться....
02 дек 2007, 22:01
Ответьте, пожалуйста, на уже заданный Вам выше вопрос : Вы - врач?
03 дек 2007, 13:19
А вы милиционером тут седите или как женщина? Какая разница кто? Может важней что? Если вам не кажеться что то убедительным, докажите, что человек ошибается. Если у вас нет доказательств которые могли бы ето опровергнуть убедительно слова оппонента, значит или вы остаетесь при своих, или пытаетесь найти себе дополнительную информацию которая бы могла внести ясность, или просто не задаетесь вопросами, как сказал врач в поликлинике( парикмахер, сапожник, портной.. ) так и делайте и не вздумайте думать или еще чего говорить, что вы не довольны обслуживанием, вы же пришли к доктору(парикмахеру, педикурше, бухгалтеру) значит будьте добры быть довольны, они луйче вас же знают, а сами вы знать ничего не хотите, у вас истина последней инстанции название профессии которую якобы когда то освоил(большой вопрос) какой то человек. Да в идеальном мире конечно вы бы были правы, что бы каждый назвавшийся груздем, таковым был. Но живем ли мы в таком мире?? Тем более что вы хотите с достоверностью 110% на форуме? тут люди общаються, спорят, советуються. И мне лично в голову не приходила что я должна знать кто чем и как являеться в самом деле, мне ето всеравно. Если мне нужна серьезная информация, или проверить чьюто информацию, то я знаю куда пойти что бы ее получить, причем ето уже не важно в реалии или в виртуалии, я все равно проверю, тем более если я получила информацию от врача, касающеюся например здоровья моего ребенка, а она вызвала у меня сомнения. Я тут же проверю, прежде чем последовать предложемной информации. И мне все равно гений медицины передо мной или нет, мне МАЛО звания, мне нужны знания и профессионализм. А вам? Неужто достаточно ответа на такой вопрос Вы врач( Вы повар, вы адвакат)... Ну я, скажут вам.. и что? А потом обстригут на лысо, испоганят ногти и проиграют дело.. Увы.. А что бы не попасть к таким - скажите вы, надо поспрашивать знакомых о рекомендациях. Правда? А как вы узнаете, что знакомые имеют точно такие же проблемы как вы, и умеют оценить профессионализм, как вы отличите хорошего врача? А ведь есть критерии... только совсем не те что вы просите:)
Anonymous
03 дек 2007, 13:26
Вы что, тоже доктор?:)
03 дек 2007, 13:35
а как же. Мы тут все доктора по разным, а многие по многим специализациям. А уж милиционеров тут вообще пруд пруди.. видимо в крови уже..
AD
AD
03 дек 2007, 16:19
Я не сЕжу тут, а высказываю своё мнение и задаю те вопросы, которые считаю нужным задать. А Вы, видимо, врачом-адвокатом тут сЕдите. Меня интересует, как люди без малейшего медицинского образования смеют не видя ребенка рекомендовать не выполнять рекомендаций врачей. Как максимум, я могу допустить совет обратиться ещё к одному специалисту, чтобы развеять сомнения. А лечить детей поссылкам в интернете - грандиозно БЕЗответственно.
03 дек 2007, 16:35
Правда? Ну надо же!:) Извините не заметила. А теперь кажется вас правильно поняла вы корректор-милиционер по призванию:) Ну, что же делать, люди разные нужны, профессии разные важны:) А ссылки кстати обычно люди используют для получения информации, а вы?:)
Anonymous
03 дек 2007, 16:47
Владение информацией не есть способность правильно ее интерпретировать!
03 дек 2007, 17:33
:)) Ето верно отчасти.Если человек имеет разум, И ему дать ориентиры различия +/-, то этот человек сможет покрайне мере выбрать из кучи, если не шоколадную конфетку, то очень хорошую карамель:) В современном мире медицинская информация вполне доступна хотя бы для того, что бы оценить оправданость и неоправданость действий. Да, обычно человек не профессионал, не сможет диффиренцировать диагноз, но сможет оценить а все ли из действительно оправданого сделано для етого, а насколько оправдано было выбрано лечение. Почему врач назначил например ребенку свечи виферона, если диагноз он поставил ОРВИ, при етом вот тут перечисленые доказаные способы лечения ОРВИ и никакого виферона или подобного там нет. А точно етот препарат не навредит моему ребенку, если он получаеться или непроверен или не еффективен. И зачем мне его тогда назначили? При етом тонкости касающиеся в принципе препарата и его действия человеку совершенно необязательно знать, ето дело врача и фармацевта в конце концов. Т.е. человек в состоянии при наличии знаний где взят и как читать оценить минимально адекватность вмешательства уже по поставленому диагнозу и вместе с врачем(если он грамотен конечно) ему удасться понять и то почему из всего перечисленого возможного и провереного списка перечисленых лекарств применяемых при ЕГО диагнозе врач выбрал именно ети, при етом ето не значит самые дорогие из списка. Ну а врачу знать как искать, отличать и пользоваться информацией профессиональный долг. Любой врач, бухгалтер, юрист, менеджер и даже парикмахер, который необновляет свои знания, не следит "за рынком", трендами не умеет использовать и нехочет использовать информацию качественую, не будет являться профессионалам, а значить не будет ценнен и оценен. И если в менеджерской части так уже давно есть и профессионалов там полно, то медицина у нас как обычно ... только на зарплату жалуется, даже парикмахерам некоторые завидуют... а кто мешает собствено заняться, или самообразованием научиться думать, или пойти попробывать, а на столько ли легко и оплачиваемо быть парикмахером, особенно хорошим парикмахером, ведь именно им завидуют:).. А ведь очень много таких, что руки не из того места да и стрижет как в пту 300 лет назад научили и то криво...
03 дек 2007, 19:53
Да, это давно известно, что лечить и учить у нас все умеют. Только что же Вы в медицину работать не пошли? По интернету уважающие себя врачи свою квалификацию не повышают. Они это делают несколько в других местах. Медицинский "рынок" и "тренды" не всегда очень честны и объективны (имеется в виду фармакология) Всё чудесно. За исключением одного : организм человеческий настолько сложен и непредсказуем, симптомов и синдромов настолько много, что.... всё крайне неоднозначно. Напоследок один пример. Девочка 2-х лет покрылась некой сыпью. Было назначено лечение, (которое путём "сбора информации" было признано неразумным и нецелесообразным), затем маме ребенка рекомендовали госпитализацию. Но нет, она продвинутая мама, собрала информацию в интернете, коллективный разум решил, что все рекомендации врачей неразумны и т.д. Итог - они всё равно попали в клинику в тяжелейшем состоянии, ребенок чуть было не потерял почку. Кто-нибудь воьмет на себя ответственность за то, что советовал её не слушать врачей, отказываться от предложенного лечения? Да, она не снимает с себя ответственности, но и "советующие, добра желающие", ИМХО, должны быть менее настойчивы. Хотя бы в силу отсутствия образования, невозможности представить себе все последствия.... и т.д...
03 дек 2007, 20:31
Извините, а где уважающий врач берет информацию?Просветите, а то я наивная и о боже не только я, а практически весь уважающий себя, свою специальность и своего клиента специалист использует в том числе и в первых даже строках- интернет:) Интернет он ведь не только ева. ру или дисбактериоз.ру Вы дорогу не знаете, ну... значить вашей специальности ето не требуется.. имею ввиду корректора:) Потому как все медицинские новости, данные, исследования есть в интернет, что то платно, что то вполне гуманно. Причем уважаюшие себя клиники оплачивают доступ ко всей медицинской базе данных для своих сотрудников, а в америке вообще следят за етим сильно в клиниках, а ну ка придет иск от пациетна, а врач скажит ничего не знаю, вот вам пожалуйста действовал по написаному, а если не действовал то мало ни ему ни клиники не покажется, ето только у нас проходит тот беспредел что твориться в большинстве мест медицинской так сказать помощи, а уж защиты бедному пациенту ждать не откуда.. потому как врач совершенно нормально в законе может вредить.. ну сами посудите как в больнице может не быть ничего нибудь пустячного, а адреналина, зато спокойно есть полиоксидоний... интересна какая выживаемость от его применению при анафилактическом шоке, да.. и главное пациент уже не сможет ничего сказать, никакого суда.. все прекрасно.. Подобные примеры можете оставить при себе, читайте выше я уже ето писала. Тут форум не причем и информация тоже... тут проблема социальная... Может вам мой ответ грубоват кажется? Почитайте свои реплики... но ето не главное.. когда человек мне говорит, что грамотный специалист не станет получать информацию через интернет, то такой человек для меня -коректор, даже если вы врач(судя по тому как вы болезненно реагируете ето не исключено:)) И к такому специалисту я и неприятеля не пошлю, мне совесть дороже. Если вам нужны места медицинской ( не дисбактериозного сайта) информации, то с удовольствием поделюсь ссылками.
03 дек 2007, 21:02
Мне ссылки не нужны. Я повышаю свою квалификацию на конгрессах, конференциях, стажировках,.... А отправлять ко мне ни приятелей, ни неприятелей не надо.... Упаси Боже от таких пациентов.
03 дек 2007, 21:32
Оно и заметно:) повышайте дальше:) Главное пациентов лично не принимайте, пускай принимает те, кто не ходит на конференции по рекламе очередного суперсредства под прикрытием:))
03 дек 2007, 21:50
Вы вообще не в курсе, о чём говорите :)), Удачи Вам в Вашей самоуверенности и чувстве собственного превосходства над окружающими :))
03 дек 2007, 23:01
Прошу прощения за то, что вмешиваюсь, но по моему Вы не совсем правы. По интернету медицину, да и не только медицину, не изучают (вот о чем Вам говорили), в противном случае надо было бы давно закрыть все мед институты. Конечно, это полезная вещь, но не следует искать там решение всех своих проблем, тем более медицинских, а то это может плохо кончиться. Можно прочитать, но чтобы разобраться, надо этому посвятить этому не один год, не просто прочитать, а увидеть, услышать, потрогать, все чему учат врачей. А когда Интернета не было, что, по Вашему, смертность была выше из-за того, что информацию негде было получать? И заметьте, ни один врач, не будет заочно ставить диагнозы и лечить, совет дать может быть, но всегда рекомендация - обратитесь к врачу.
04 дек 2007, 02:55
Извините перечитайте а ты мне кажется вы несколько неправильно поняли:) И уж точно не идет речь о изучении медицины только в теории:)
04 дек 2007, 07:58
Я все правильно поняла, Вы писали о повышение квалификации. Безусловно, информацию, полученную в том числе и в Интернете можно использовать очень плодотворно, и только. Но основные источники все таки другие. Про изучение медицины - это для наглядности. Я Вас уверяю, большинство величайших светил от медицины понятия не имеют как пользоваться Интернетом, однако не перестают ими оставаться. Знания и опыт их бесценен. Следуя Вашей логике, к таким специалистам Вы никогда не обратились бы, а напрасно.
04 дек 2007, 13:49
Nu vot snovo zdorovo. А говорите читаете... О светилах ето вы каких??? Если светила, не в состоянии пользоваться компьютором, то пускай идет на пенсию, именно там ему место. Слава богу есть замечательные профессора, доктора которые прекрасно пользуються медлайн в России в том числе, надо отметить очень уважаемые люди. И если вы им скажите что интернет только для бабьих посиделок, а не для повышению квалификации и узнаванию всех новинок, анализа и проверки то они сочувствено снисходительно покачают головой и скажут деточка не грузитесь, идите вышивайте крестиком у вас ето прекрасно получается ну что вы говорите о том, чего не понимаете. Во время когда интернет доставляет ионформацию практически мгновенно, только глубоко отсталый человек не будет ето использовать в любой профессии. настоящий профессионал не только будет, но будет использовать грамотно, знает как куда и почему. Для примера сайт WHO - вам ето сокрашение известно? Зайдите посмотрите, умный люд не гнушается. Или CDC вам что то говорит? нет? НУ а NCBI, PubMed, medscape наконец, а ведь есть еще по каждой специализации свои журналы и в електроном виде всегда свеженькие. пример вот http://pediatrics.aappublications.org/cgi/content/full/101/5/813 А уж за оплаченную подписку так и вовсе свежачек с полным текстом последних данных. Или вы думаете только космополитан может иметь свой сайт? И все ето грамотный врач не только должен, но и обязан читать и сверять и обновлять свои знания. Для того что бы проверить какое нибудь супер новое лекарство принесенное представителлем и прекрасно расхваливаемое им до небес, нормальный уважающий себя, свою профессию и пациента врач проверит тут же например на NCBI и давольно быстро оценит правдивость и красноречие разносчика супер средства. Как ето может оценить врач который не умеет пользоваться компьютором и ходит на супер позновательмнные, оплачиваемые фамкомпаниями конференциями достоверно.. загадка природы.. А ведь есть еще специализированые медлайн для пациентов, где будет четко и доступно написано о возникшем вопросе, что бы етот пациент знал почему его так лечат/рекомендуют, а не иначе, пример http://www.nationaleczema.org./home.htmll Да о чем я действительно... мы с вами говорим на разных языках, вам на сайт дисбактериоз. ру... там красиво вам расскажут как здорово лечить дисбактериоз и как он ужасен и велик..ну или к доктору который понятие не имеет, что такое комьютор, интернет и начто все ето надо. Вона как красноречивы черти представители а рекламки какие красивы тащут, и подарки с откатами.. до вас ли такому доктору? Да выпишит он вам виферон с кипофероном в попу и ему хорошо и вам приятно.. от осознания причастности к лечению и благодарности к доктору, ну надо же какое хорошее лекарство прописал, ну так помогает так помогает... покакать. А если не "помогло" так пойдите к другому трейтему четвертому.. авось или само заболевание пройдет или ....и потом будите кричать, ах ети врачи совсем не умеют лечит, чуть не погубили изуверы.. и в перед к бабушке.. а от нее в реанимацию. в которой не окажеться нужного лекарства... да еще и три врача будут продолжать вести дебаты дать вам магнезии или касторки.. а може спиртику, в лучших традициях.. а что у них же опыт личный...и читать они рекламки умеют. Досвидание.
04 дек 2007, 15:09
Слишком много текста и все не по делу, вы совершенно не хотите понимать то, что до Вас хотят донести. Теперь видимо Вы будете тестировать врачей на профпригодность, пользуешься Интернетом - работай, нет - на пенсию. Ну да ладно, что тут скажешь. Спасибо за ликбез, не для тех старались, Вы сами-то хотя бы когда-нибудь пользовались всеми этими сайтами, кстати PubMed - это так пишется. Еще есть очень хороший сайт gramota.ru, иногда полезно было бы его посещать, там не про виферон и не про дисбактериоз. И еще совет: постарайтесь хотя бы немного уважать собеседников и их мнение, даже если оно отличается от Вашего, а не обливать помоями всех, кто с Вами не согласен.
03 дек 2007, 23:10
Тоже несогласна, потому что часто бывает, что при одном и том же заболевании разные врачи могут назначать разное лечение, в зависимости от личных пристрастий и накопленного опыта, и в принципе и то и другое будет верным. И часто бывает, что одно и то же лекарство одним помогает, а другим нет. А вот как раз про принцип действия препарата можно и почитать (если есть желание и возможность понять). Интересно про Виферрон и ОРВИ - это Вы пошутили?
04 дек 2007, 03:06
Вспоминаеться мультик про незнайку в цветочном городе... нет медом нет йодом... Извините если вы прочтете то ответ уже написан:) Вот как раз что бы не было один думает медом а другой йодом и создаються консенсусу на которые и опираються в диагностировании и лчении нормальные врачи. Иначе пациент умрет, а два идиота так и будут решать кто из них был прав. Система когда подходы консалидируются основывается на доказаных данных, и поетому никто в нрмальном мире не станет давать вам йод, когда нужен мед, потому что знают что от йода вы не вылечитесь. Ето очень простая и ясная вещь и удивительно что ето не понатно. Не понятно мне что именно я пошутила о вифероне и ОРВИ?? Ето как раз доказано, то, что я только что еще раз повторила выше преложение. Нигде интерферонами даже в иньекциях не лечит ОРВИ, не говоря уже о таких глупостях как виферон. И ВСЕ ето может лябой человек узнать из достоверных источников, речь не о форумах! И всем етим ОБЯЗАН пользоваться грамотный доктор. Что бы не навредить и подобрать такое по еффективности/безопасности и доказаности етого лечение, которое требуеться, а не выводить експеременты со здоровьем пациента изходя из опыта личного.
04 дек 2007, 08:15
Если речь идет о жизни и смерти, то конечно соберутся и будут решать, если есть на это время. А что то менее серьезное (ОРВИ и т.п.) будут лечить исходя именно из ОПЫТА (знаний конечно тоже - это понятно, но как я уже писала, при одном и том же можно назначить десятка 2 различных препаратов). А все эти данные в Интернете откуда по вашему появляются с неба? (это про эксперименты со здоровьем) Именно из экспериментов с участием пациентов, статистика называется, Вы когда нибудь читали мед. статьи? Типичное название (как пример) "Использование анальгина для лечения головной боли" ...Из стольких то заболевших, столько то лечили так, столько то так, одни поправились быстро, другие нет и т.д...., на этом основании делаются выводы о том, как лучше, грубо конечно, но в принципе верно). Я может выходила, но что антивирусные свойства интерферонов отменили? И последнее, извините ради бога, не по теме, у Вас на клавиатуре нет буквы "э", что ли?
02 дек 2007, 15:01
тоже так думаю.
03 дек 2007, 13:42
Ангина-это инфекционное заболевание, которое развивается остро и начинается с воспаления небных миндалин (чаще всего), а также язычной, гортанной и носоглоточной миндалин. Затем, из-за интоксикации начинает страдать весь организм (общее заболевание) и возникает высокая температура тела (38-41 С). А "воспаление в горле" как Вы говорите, называется тонзилит, фарингит или как там еще. Ангина подразумевает наличие бактериального возбудителя (герпангину здесь рассматривать не будем, она по другому выглядит), а следовательно, и антибактериальной терапии. Поэтому в смысле лечения Ваш оппонент прав. А стафиллококк это или стрептококк имеет значение только для выбора антибиотика (да и то, не очень большое, потому как обычно назначают антибиотики широкого спектра действия , которые активны в отношении и тех и других, хорошо бы конечно высеять и посмотреть, но это делают нечасто).
03 дек 2007, 14:19
ППКС!!!
AD
AD
04 дек 2007, 15:11
Полностью согласна!!!!!!
01 дек 2007, 23:59
И еще:Налеты на миндалинах - это не всегда бактерии, при инф. мононуклеозе и аденовирусной инфекции тоже бывают ангины с обильными налетами.Если нет высева в-гемолитического стрептококка, то даже при "бактериальной" ангине антибиотик не показан, так как цель антибактериальной терапии стрептококковой инфекции - профилактика ревматических осложнений.
04 дек 2007, 11:45
http://www.medportal.ru/enc/infection/grip/7/ Может пригодиться. Пока вы будете распозновать возбудителя ангины, у ребёнка могут начаться осложнения на фоне высокой температуры.
05 дек 2007, 10:50
купите небулайзер и делайте ингалляции с диоксидином. а сумамед посадит вам кишечник. сейчас куча других средств: биопарокс, амоксициллин в конце концов антибиотик последнего поколения.
Диоксидин не применяется у детей
30 ноя 2007, 16:40
И еще я боюсь ,вдруг инфекционный мононуклез-она не миндалины не смотрела,не печень,не селезнку не пальпировала
01 дек 2007, 22:21
+ лимфоузлы
01 дек 2007, 23:53
Инфекционный мононуклеоз не лечится антибиотиком!Он вызывается вирусом,а вирусы антибиотиком не лечат.Инфекционный мононуклеоз -вирусное заболевание, которое в подавляющем большинстве случаев проходит без лечения и никаких последствий не оставляет.
Anonymous
02 дек 2007, 13:34
http://med-stud.narod.ru/natur/mikrob/mono.htmll
04 дек 2007, 11:48
У нас пальпировали, но т.к. увеличение не большое, не распознали. Делали УЗИ.
30 ноя 2007, 23:50
Педиатр наш говорит, что Сумамед - слишком сильный препарат, как потом ребенка выхаживать? Нам при ангине назначают Флемоксин Солютаб. Он и кишечник не губит практически.
01 дек 2007, 17:24
а можно его еще раз мы принимали его в августе
01 дек 2007, 23:05
Да сумамед тоже не губит. Прекрасный препарат.
02 дек 2007, 11:39
стафилаккоковую ангину убивает хлор-филипт маслянный.Алучше всего сдать мазок из зева на флору.ь.новогиреево федеративный пр-т 17.тел-303-14-97
02 дек 2007, 14:42
А им прямо горло смазывать?
02 дек 2007, 15:24
ну не знаю... я спиртовым брызгаю, спрей с Украины мне призозят
05 дек 2007, 10:52
АГА особенно для взрослых, чтобы одним махом вылечить хламидиоз, гонорею и кучу другой хрени. А для детей есть другие препараты.
05 дек 2007, 12:05
Сумамед неплохой препарат, но при стрептококковых тонзиллитах его не следует назначать, велика вероятность резистентности (в Москва до 30%). Наиболее целесообразны в данном случае пенициллины, если принимались в недавнее время, тогда защищенные(аугментин, амоксиклав).
03 дек 2007, 18:09
ангину,если это ангина а не что-то другое только антибиотиками и лечат.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325