Меню

Зубы

AD
30 ноя 2007, 14:39
Девочки, помогите советом. У нас сегодня полный кошмар. У ребенка температура 38 целый день, панадолом сбивается максимум на полчаса. Лезут сразу 6 зубов :( Вообще не понимаю зачем они нам в такую рань :( Лезут все верхние резцы и 2 верхних клыка, на десну вообще жутко смотреть :( Чего делать то, как ему помочь? Он даже грудь уже отказывается сосать, ему больно. И может кто знает, сколько эта температура держаться будет? Мажу калгелем, тоже не очень помогает :(
30 ноя 2007, 16:30
Не переживайте, один-два дня-и все пройдет. У моего тоже такое было -1 день держалась 39,5, лезли верхние коренные (первые), сбивалась свечами на полчаса, обтирала его водкой -короче в лежку целый день. На след. день уже носился...
30 ноя 2007, 16:56
Прямо клыки? У нас лезло сразу 3 зуба. на отдыхе:( Не спали 10 дней. Давала нурофен детский ночью - помогало на 3-4 часа, ставила вибуркол пару-тройку раз - он не помогал. А так - массировала сама пальчиком десенки. И качала.
01 дек 2007, 13:18
Дня 3 думаю, по крайней мере у нас так было!
30 ноя 2007, 18:00
Мундизал гель - лучше, чем Калгель!
30 ноя 2007, 21:29
Попробуйте Вибуркол - для нас это было палочкой-выручалочкой. Свечи, продаются в обычных аптеках.
Ляля
01 дек 2007, 12:51
Температура обычно держится сутки. Я в таких случаях ставила днем с интервалом 4 часа Вибурком свечи. На ночь Эффералган свечи. Снимают боль и температуру где-то на 5-6 часов.Если температура больше39,1 то ставьте сразу свечку Эффералган или Панадол (сироп). Лучше свечи, потому что они сразу проникают в кровь через кишечник. Эффект лучше и желудок вы не травите. Все гели в данном случае не помогают. А если помогают, то на 30 мин.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325