Меню

Запрет на выез заграницу непривитым детям!!!

AD
30 ноя 2007, 13:17
Сегодня посмотрела передачу по ТДК, врач педиатр сообщила что введен новый календарь прививок от 2006 года. И что еще одно новшество не привитых детей не будут выпускать заграницу, мол они оттуда могут инфекцию привезти. нам 1годи 3 мес, нет ни одной прививки. Планировали привится после 2 лет или после 3 и выборочно может от столбняка и дифтерии. А тут такое сообщение. Кто слышал? Это что за новости. И еще она сказала, что если прививать детей позднее(1год, 2), то мол больше аллергических реакции. Помоему это вообще бред
30 ноя 2007, 13:29
по-моему - это ВСЁ бред. Не имеют права так поступать. Просто уже не знают, что делать, когда % отказников растет;)
30 ноя 2007, 14:16
По-моему тоже :-) Непривитых граждан вроде бы могут не выпускать только в страны, где распространены какие-то необычные для наших широт заразные болезни. Вот от этих болезней перед поездками делаются прививки.
30 ноя 2007, 14:27
Это не бред! Прочитайте выше форум там есть страница http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=33395377 И еще действительно лучше прививки делать до года, потому что после года иммунитета становится меньше, так как иммунитет ребенка передается от матери (при рождении, материнское молоко). Была статья интересная про прививки в журнале "Мама и малыш".
Вот и почитайте :-) 2. Отсутствие профилактических прививок влечет: запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;
Anonymous
30 ноя 2007, 14:34
Еще одна "умница" нашлась..................
30 ноя 2007, 15:19
Вы себе скажите умница! А передачу я эту смотрела. Еще скажу, что не являюсь фанаткой прививок, мы отстает от график прививок больше чем на 8 месяцев. Но я твердо решила, если нет никаких отклонений сделать все прививки. Я не понимаю пропаганду против прививок (исключая по медицинским показателям)
Расслабьтесь :-) Врачу-педиатру давно пора на курсы повышения квалификации :-)
30 ноя 2007, 19:15
:):):)
01 дек 2007, 00:38
Да педиатр там была странноватая. Но вот запрет меня напряг. хотели летом в отпуск рвануть.
01 дек 2007, 01:31
интресно, это типа надо будет всегда с свидетельством о рождении выписку их медкарты показывать? Бред )))
03 дек 2007, 18:15
Так нет запрета-то. Только при Определенных привиках(то есть там от желтой лихорадки например в особые страны). Не думаю, что Вы в Гвинею или в Нигерию с ребенком собрались.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325