Меню

Кал белого цвета

AD
Anonymous
29 ноя 2007, 23:28
Ребенку 1.2 года. Сегодня целый день был стул белого или почти белого цвета. Причем стул нормальный, не понос. Ничего нового не вводили, единственное вчера выпил ночью много кефира. Немного сопливит, вставляю свечи виферон. Но мы их и раньше использовали, таких проблем не было. Подскажите что это может быть. Прививки все по возрасту сделаны.
29 ноя 2007, 23:29
а белки глаз не желтые? а моча не коричневая? вообще белый кал может быть одним из признаков гепатита А
Anonymous
29 ноя 2007, 23:32
Тоже наслышана про это. Белки вроде обычного белого цвета, насчет мочи сложнее. Памперс не смотрела если честно. Но ведь мы делали прививки от гепатита?
30 ноя 2007, 03:56
Прививка делается от гепатита В, в данном случае нужно исключать гепатит А. Но думаю это навряд ли, если нет клиники. Белый кал бывает при нарушении оттока желчи или при сбое в работе поджелудочной железы. Иногда это случается при употреблении большого количества молочных продуктов.
29 ноя 2007, 23:47
У дочки было так один раз. Болела и кроме кефира ничего не пила.
Anonymous
30 ноя 2007, 08:17
У меня так после родов было две недели. Врачи сказали - желчь. На возможность гепатита не указывали.
03 дек 2007, 23:27
У менйа в детсве такое было и белки не были ни жёлтыми и анализы в порядки а потом в раз как показало что Гепатит Б..... желаю вам здоровьечка!!!!!!!!!! (с транслита)
04 дек 2007, 18:10
У меня такое было в подростковом возрасте после ангины: я ничего не ела и пила кефир + высокая температура. Как признак гепатита меняется не только цвет кала, но и цвет мочи - она становиться пивного оттенка. Можно показаться инфекционисту, на всякий случай.
30 ноя 2007, 07:50
Проследите за цветом и видом мочи - если моча темная и пенится - лучше сдать на желчь. У нас так летом было после простуды. Врач сказала, что это из-за нарушения микрофлоры кишечника. Врачи очень болятся белого кала, так как это симптом гепатита А.
05 дек 2007, 15:55
У нас тоже такое было и не один раз. Это спазм желчного пузыря ( нет оттока желчи поэтому стул белесый), подавайте но-шпу и все пройдет
10 дек 2007, 13:11
Может кто подскажет. У нашего сынишки, тоже 1.2, цвет не белый/не желтый, даже цвет не могу объяснить, но оооочень светлый. И похож на понос, но не частый. Он приболел немного - тошнота, температура, а потом это. Врач толком ничего не посоветовал, кроме регидрона, но деть его не пьет. Кормимся сейчас только кашей из бутылки и смесью. И вид у ребенка болезненный, это очень настораживает, вроде нет симптомов кроме непонятного стула.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325