Меню

Синехии. Радоваться или...

AD
29 ноя 2007, 22:39
Дочери год. Примерно с 3-4 месяцев синехии. Показывались гинекологу, пытались лечить "мягкими" способами - ванночки с ромашкой, аппликации кремом УНА - бесполезно. Плёночка была стабильно плотненькой, беловатой. Но - периодически сдавали мочу, всё нормально, поэтому решили наблюдать и разделять оперативно или гормонально только в случае необходимости. Последний месяц в связи с очередным неудачным введением прикорма у дочери была почти всё время покрасневшая писюшка. Мазала попеременно Бепантеном, Ирикаром, Ф99, иногда Деситином. А тут последние 3 дня, не найдя ничего другого, смазывала снаружи Бюбхеном Кремом под подгузник. ВДРУГ сегодня днём обнаружила, что плёночка стала тонюсенькой, прозрачной, а к вечеру почти исчезла. Вопросы у меня такие возникли: 1. Кроме Бюбхена, подозревать в "лечении" синехий могу только ряженку (стали пить последнюю неделю), т.к. всё остальное - еда дочери, моя еда (у нас ГВ), средства ухода - всё осталось как прежде. Неужели это Бюбхен, попав на плёночку, её "растворил"??? Не верится... 2. Подавляющее большинство врачей (во всяком случае, тех, которые выложили своё мнение в Интернете) сходятся в том, что синехии проходят сами в 7-8-9 лет, когда в организме сам собой начинает повышаться уровень женских гормонов. Не может ли быть так, что уровень гормонов вдруг повысился уже сейчас? Ни с того ни с сего?
30 ноя 2007, 09:34
Это не реклама Бюбхеновского крема :-( Сегодня от плёнки осталась перемычка по толщине тоньше волоска, чуть в глубине. Пыталась к гинекологу записать, но у нас одна врач на город, и она больна :-(
30 ноя 2007, 09:35
Я вам подсказать не могу, но хочу спросить. У вас значит все это время синехии? Вы вообще от них ни разу не избавлялись? У нас сейчас в 4 месяца нашли полное сращение и сразу ликвидировали. Вот я в мыслях вся - повторится ли это еще раз..
01 дек 2007, 11:13
У всех по разному,но у нас в год разделяли, в 1г8м пошли на осмотр перед садом и опять начали срастаться,но немного,врач прямо так разъединила без подготовки, сейчас 2,5 и опять начало срастаться.Я в шоке.
30 ноя 2007, 10:17
Про крем вам сказать ничего не могу, нам разводили синехии в 7 мес., сейчас (ттт) все нормально
Anonymous
01 дек 2007, 00:05
Даже после операций часто сращиваются обратно
01 дек 2007, 00:11
Нам уже 2.5 года и с рождения такая проблема.Вот и сегодня опять думаю,что пора снова к гинекологу на муки.А не напишите,кто знает ,как ваш вам это делает,с ледокоином?
02 дек 2007, 00:17
Нам разводили руками безовсего, дочке больно явно не было, лежела играла в погремушку ( нам 7 мес тогда было)
02 дек 2007, 04:43
У нас они родимые с 3-х месяцев. Сначала сдуру мазала гормональной мазью, потом услышав от врача снова совет мазать гормонами поменяла врача. Новый врач посоветовал следующее: теплые ванночки без мыла , ромашка , череда, и не позволять восполяться писюне. И все , у нас уже год и даже больше ничего не зарастает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325