Меню

Оксалаты соли

AD
29 ноя 2007, 17:07
Подскажите у ребенка в моче обнаружены данные соли из-за чего они могут появится, чем это грозит и как с этим бороться?
30 ноя 2007, 09:59
И у нас тоже их обнаружили :(( Сказали придерживаться диеты (исключить мясные бульоны, шоколад). Пить минеральную воду (но ребенок не пьет, говорит, что она горькая и с пузырьками). Но я 1 раз в день даю травяной чай (ромашка и мята). Моча вроде не мутная, ттт
30 ноя 2007, 10:35
Мы не едим мясные бульоны и не едим шоколад(
30 ноя 2007, 10:11
У нас были, врач сказала не увлекаться соками фруктовыми, у нас от соков было. Стала давать воду и фрукты , все нормально стало
30 ноя 2007, 10:36
Сок мы пьем в день только 200 грамм еще правда пьем компот из сухофруктов
30 ноя 2007, 10:49
попробуйте не пить, тем более в соках никакой пользы нет
30 ноя 2007, 16:23
Ну вы думаете такое кол-во сок влияет?
30 ноя 2007, 10:56
Однократный общий анализ ни о чем не говорит. Суточную мочу надо сдавать, а потом уже действовать по ситуации.
05 дек 2007, 10:59
есть такой диагноз оксалатная нефропатия....
06 дек 2007, 13:15
А это что такое?
07 дек 2007, 12:23
вот ссылка http://urology.webarena.ru/reference/urology0091.shtml
08 дек 2007, 03:18
Слушайте, вы с ума сошли такие ссылки давать!!!!! Вот мне просто, ради любопытсва, интересно - Вы там хоть ОДНУ ФРАЗУ по теме поняли???? Вы сейчас автора в шок введете таким подходом!!! Я вообще молчу о том, что этот диагноз не ставится ТОЛЬКО по наличию оксолатов в моче.
10 дек 2007, 14:15
Да честно говоря я в шоке от такой ссылки. Спасибо за информацию все равно
10 дек 2007, 14:29
По секрету вам скажу, найдя эту ссылку и почитав, я стала более грамотно общаться с врачами-нефрологами, и меня никакого шока не возникло. Подкорректировав диету своему ребенку, я вижу результаты, моча раньше была мутная, сейчас стабильно прозрачная и это уже достижение. Улучшились показатели биохимии мочи. А вам трудно понять содержание статьи? Сочувствую. Только основная беда наших врачей - невозможность вовремя поставить правильный диагноз, а соответственно и назначить правильное лечение. Что приводит к хроническим заболеваниям, а порой и инвалидности наших детей. А вы по делу можете что-то ответить автору?
10 дек 2007, 14:45
Мне не трудно, а вот человеку который не в теме (раз спрашивает тут) достаточно сложно фильтровать медтерминологию. Я по делу автору ответила, читайте внимательно. Если такие врачи все плохие, конечно лучше по ссылкам в интернете лечение самим назначать :-) Удачи Вам.
08 дек 2007, 03:37
Ну Вам тут и понаписали всего в кучу :-( Давайте попробую Вам систематизировать то, что до меня девочки Вам написали. Итак. 1 . Вы анализ сдавали с какой целью? Диспансеризаия или что-то беспокоило ребенка? 2. Вас итересует отдельно вязтый параметр исследования, или все-таки анализ в целом? (надеюсь второе) Дайте тогда остальные показатели - кол-во, цвет, рекция, прозрачность, плотность, микроскопия осадка (с количественными значениями) 3. Моча - это раствор различных солей, которые могут при стоянии мочи выпадать в осадок (образовывать кристаллы). В том числе на это процесс влияет низкая температура - например стояние баночки с мочой в холодильнике. Если солей в моче много (избыток) то могут образовываться камни. По одному анализу явно не судят о таком процессе. В тоже время диагностическое значение присутствия в моче кристаллов солей обычно невелико. 4. На появление оксолатов в моче влияет питание - употребление в пищу продуктов, богатых щавелевой кислотой (шпинат, щавель, томаты, спаржа, реввень, многие фрукты, петрушка). А так же некоторых лекарственных препаратов. Рекомендуются к приему: баклажаны, цветная капуста, тыква, фасоль, морская капуста, кальмары, чернослив, яблоки, груши, айва, виноград, кизил, гречневая и овсяная каши, минеральная вода (щелочная) Через месяц (исключив продукты богатые щавелевой кислотой) пересдайте анализ.
10 дек 2007, 14:24
Анализы сдавали с целью проверки не ушли ли фосфаты. Второй раз пресдала, опять соли но уже другие.у нефролога и так наблюдаемся, но пока толку мало
10 дек 2007, 14:51
Т.е. насколько я понимаю у ребенка изначально есть какие-то проблемы по этой части? Ну тогда ежемесячный (а лучше раз в 2 недели) контроль мочи и диета под наблюдением врача на данном этапе было бы не плохо. А дальше уже сами смотрите - если с врачом у вас сложились нормальные отношения и тактика обследования и лечения адекватны, то выполняйте его рекомендации. Если вас что-то не устраивает, то возьмите еще одну-две консультации других нефрологов.
29 ноя 2007, 19:34
Сдавайте ан.мочи 1раз в месяц.Если это единичный случай,ничего страшного.А если будет повторяться,надо идти к нефрологу.
30 ноя 2007, 09:09
Добрый день,у меня оксалаты обнаружили в детстве,до сих пор сижу на ограничениях в томатах(помидор,кетчуп),шоколад,свекла!Может привести к оксалатным камням в почке.(что и произошло о время беременности :(.Пить больше воды.Но это если вам диагноз поставили.Более полную информацию по диете оксалатов найдёте в нете,там море.Удачи
AD
AD
08 дек 2007, 14:59
У нас тоже соли находили в моче... Сказали, что м.б.от приема витаминов или каких-нибудь лекарственных средств... Сказали овес настаивать и поить им ребенка - соли вымывает...
10 дек 2007, 21:07
Да, нам тоже отвар овса нефролог рекомендовал, не только после оксалатов, но и после пиелонефрита. И вообще, говорят, полезное общеукрепляющее средство...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325