Меню

Должен ли педиатр смотреть промежность?

AD
29 ноя 2007, 09:57
Товарищи, пишу здесь, потому что очень зла и жажду мести. Ситуация: плохая моча, пересдачи несколько раз, то плохая (лейкоциты все поле зрения), то вроде нормальная (7-9 в поле зрения). К нам приходили два педиатра - районный и по страховке от работы. Оба на мои вопросы о моче отвечали, что виноваты памперсы и от них надо отказываться. Районный же кроме всего прочего, предложил сделать прививку полио. Я решила вызвать третьего специалиста. Нашла путем опроса знакомых. Пришла педиатр, осмотрела ребенка и еще ничего не зная о моче, сама сказала мне что моча будет плохая, так как у нас почти полное сращение промежности. Вчера были у гинеколога и все устранили. Вопрос - почему первые два ничего не заметили? Обязаны ли они были осмотреть промежность? Сращение действительно было практически полное, еще немного и дочь бы писать не смогла. Хочу принять меры по крайней мере в отношении педиатра по страховке. Что скажите?
29 ноя 2007, 10:25
хорошо что хоть третья заметила, видно раньше с этим сталкивалась
29 ноя 2007, 14:06
На то он и педиатр-специальность общего профиля, обязан смотреть от и до... и если уже что то не нравится отсылать по специалистам!
29 ноя 2007, 15:37
У моей дочки была такая же ситуация, когда ей был 1 год. Причем проблему заметила я, ну просто пахло влагалище. Неоднократно говорила об этом педиартру, на что в ответ слышала "ну что же вы хотите, это орган такой". Но я понимала, что у годовалой девочки никакого специфического запаха быть не должно. Вот и получается, что каждая мама потихоньку сама становится если уж не врачом, то медсестрой. Ох...
30 ноя 2007, 19:17
моя педиаторша не разу не заглянула:(. и ваще нам рахит просмотрела:(. не могу себя язаставит к ней идти снова. только тратить время в этой поликлинике, получаешь синдромы в карту и бегаешь их у других врачей проверяешь... ой извините, тоже накепела. как у вас с педиатршей сейчас? вы у нее не спросили, че она не осматривала?
29 ноя 2007, 14:12
Обязан. У нас так тоже педиатр "расслабилась". Получила по полной. Я не жаловалась Вызвала гинеколога по страховке. Ну она и сказала в клинике, что думает по поводу осмотров нашего педиатра.
29 ноя 2007, 14:47
Все остальные специалисты, как правило, говорят - он же педиатр, должен все знать, у детей все сложнее. Считаю, что осмотреть обязан,а потом направить к нужному специалисту. Ну не можем же мы до всего доходить сами!!! Мы же тоже думаем - это ебенок, вдруг эта маленькая промежность в норме? Слава Богу, что Вам, Автор, хоть и с третьей попытки попался достойный октор!!! Удачи Вам!
29 ноя 2007, 14:58
Участковая никогда не смотрела, наш частный педиатр в первый же визит в 3 недели осмотрел.
29 ноя 2007, 17:27
+1, частный педиатр стала смотреть, у меня на лице знак вопроса, она и говорит - ну не будешь же ты каждый месяц мелких к гинекологу таскать. Участковая - ни разу.
29 ноя 2007, 19:32
У нас частный педиатр, смотрит при каждом визите к нам.
30 ноя 2007, 23:22
Педиатр должен смотреть все.
02 дек 2007, 00:50
Наш участковая смотрит каждый раз. Мальчик, 10 мес. Яички щупает. Куда они денуться, объясните мне, темной!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325